руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » Использования тренажера для обучения.


Использования тренажера для обучения.

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Всем скволерам привет с Хабаровска.
Мое вставание на сквол неизбежно, как гибель «……..».
Оборудовние приобретено, а ждать сезона долго. Поэтому решил попробовать тренажер Skytec, благо он появился в Хабаровске.  Хочу поделиться своими впечатлениями, высказать свое мнение. Короче выношу эту тему для обсуждения.
     Чтобы привыкнуть к тренажеру, присмотреться к хозяину и инструкторам, пару раз катнул на тренажере на лыжах и пару раз на сноуборде. Для сведения: тренажер позволяет делать максимальную закантовку 65 гр.  От горизонта значит 35. Один раз переборщил, выяснил, что падать мягко.
Сегодня решил опробовать сквол.  Установил свой комплект креплений. (PHK интеки с алюминиевыми платформами). Углы 85-88. Я себя поставил задачи:
- привыкание к стойке
- прочувствовать точки стопы
- попробовать возможности вертикальной и продольной работы корпуса при этом ангуляцию исключить.
Минут через 5 опустился от поручня. Кусочек видео я выкладываю. Учтите, что это вообще первая в жизни проба сквола.
Я абсолютно удовлетворен результатами этого тестирования.  Я считаю, что на тренажере начальные тренировки проводить можно. Кроме тренировки физики, однозначно можно нарабатывать технику.  Я даже почувствовал выполнение движение когда уже сделал заклон (начало дуги) ноги при этом согнуты, выпрямляешь их как бы додавливаешь (середина дуги). Тренажер это позволяет. Помоему это называется pull-push – поправьте если не правильно.
На что еще обратил внимание. Бэк как-то хуже получался. При этом начала грузиться правая ягодичная мышца. Сделал вывод что сквольная стойка 85 и 90 мне абсолютно нормальна. Жду Ваших мнений. Да спасибо персоналу  тренажера они выполнили все мои прихоти.

Отредактировано Yury2207 (2012-09-20 07:10:30)

31

Я не понял, а чего это никто не говорит что-нибудь вроде: не заваливай зад к склону? :))

32

Да у тебя тут тренажер какой-то совсем спецовый.. Сетка боковая вообще двигаться не даёт. Да и сам сказал - от реальности далеко, чего тут говорить 8-)

33

avante написал(а):

Я не понял, а чего это никто не говорит что-нибудь вроде: не заваливай зад к склону? )

Кончай муйней заниматься, в окно выгляни;) Если на этой неделе на склон не выползем - то мы Филиппы Киркоровы:)
ПС. В Гешик на выхи не ездил?

34

toliss написал(а):

Кончай муйней заниматься, в окно выгляни;) Если на этой неделе на склон не выползем - то мы Филиппы Киркоровы:)
ПС. В Гешик на выхи не ездил?

Толь, я только оттуда, работать толком не могу, уже планирую как бы выехать в четверг на второй заход :)

Ну и это, друзья, сквол в мягких говнах - это пытка :)

35

не пытка, а скорее не комфортно.....

на заднюю отсел чутка и ...глаз напрягать с ногами...

36

Ну Юра, даже французов научил новому виду скволо-тренировок!)) На скволзоне выложили ссылки на 3-ю тренировку..

37

http://www.skwalzone.org/forums3/viewto … amp;t=4753

38

GarryS написал(а):

Ну Юра, даже французов научил новому виду скволо-тренировок!)) На скволзоне выложили ссылки на 3-ю тренировку..

Наверно пора патентовать изобретение. А то припишут какому-нибудь французу, потомки растроятся.

Отредактировано Yury2207 (2012-11-28 02:40:51)

39

@ Garry, не забы хто французы тоже могут читать ваш форум ;)
Почему бы нет потентовать такой изобретение но такой Skytec пока никогдо не видел во Франции

40

Ben написал(а):

@ Garry, не забы хто французы тоже могут читать ваш форум
Почему бы нет потентовать такой изобретение но такой Skytec пока никогдо не видел во Франции

Во, сквол - он объединяет!)
На самом деле это обычный Skytec, как для сноуборда.. Просто крепления поставлены как на скволе  :)

А нам писать-то лучше без ошибок, а то он-лайн переводчик ничего не выдаст)))

41

GarryS написал(а):

А нам писать-то лучше без ошибок, а то он-лайн переводчик ничего не выдаст)))

так в этом то  и  смысл....,а нам то зачем переводить...

42

тема .....проникнуться и постичь....
самокат
второй год катаю сына в школу и так туда сюда....
определились с ведомой ногой.
разбираем тему безрулевого управления
очень схоже

43

Skwalыч написал(а):

тема .....проникнуться и постичь....
самокат
второй год катаю сына в школу и так туда сюда....
определились с ведомой ногой.
разбираем тему безрулевого управления
очень схоже

Теперь надо переднее колесо зафиксировать и палку верхнюю убрать.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » Использования тренажера для обучения.