руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Купи, продай, обменяй... » Нужен Сквол


Нужен Сквол

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

я выбирал б/у - по этому выбора нет, будем осваивать ))

на Мустаге как раз мнение озвучили: "...сквол мяког и ГС дугами не идет а сворачивается, для райдеров до 85кг..."

а год пишется на сквол или по серийнику узнать можно? или расцветкой отличаются? этот MR как на фото у Игоря в "магазине" - красный...

32

Да, на мустаге там полно скволистов.
Могу свой кастомный RS  тому умнику дать попробовать. Я его своими 105 кг согнуть с трудом могу... Сворачивается, бля... Специалисты теоретики... Наверное после тестирования пухлячей лыжи под сквол такие выводы делались. :)

33

MR никогда мягким не был. Но мустаговские парни, наверное, на железобетонных плитах катаются, если "сворачивают" чего то там. Отзывы, по любому - зло. Тут все эмпирическим путём выбирают, кроме Игоря, конечно.

34

Дык на Мустаге про "сворачивается" вроде Alexx отписался, или я что-то путаю?

35

SKiB написал(а):

Самые безбашенные и  быстрые катальщики у нас на Сахалине, и как-то они без MR справляются по любому снегу и наклону.

У Хоттабыча вроде был карбоновый MR?

36

SKiB написал(а):

Тут все эмпирическим путём выбирают, кроме Игоря, конечно.

О, а я каким, интересно, путём выбираю??))
МР - в варианте последних годов - это крутейшая доска! Причем, на ней зажигал в том числе и наш Hard, а он комплекции, как Дима, только годков ему поболе) Не для расслабона, на нем мочить хорошо..

37

avante написал(а):

карбоновый MR

Это ещё прототип, суперская вещь. Редкая.  Сейчас у MR 173 родословные черты: два титанала ( совсем не тонких), супер ламинат, приличной толщины, склеенный в двух направлениях из специальной (разных пород) древесины, современная  резина (виброгаситель), и прочие атрибуты, а так же единственная в своём роде геометрия (хвост больше мыска), большой вес, толщина. Проще говоря- эталон. Просто взять смотреть и не кататься.

GarryS написал(а):

на нем мочить хорошо.

если яйца тоже в титаналовой оболочке, а ноги усилены карбономовыми связками. Скорее всего, он был задуман для одноимённого персонажа  Iron Man. Ничто так не стимулировало меня снова влюбиться  в г/лыжи, как пару заездов в горах на этой штуковине.

38

avante написал(а):

Дык на Мустаге про "сворачивается" вроде Alexx отписался, или я что-то путаю?

Да, комментарии по скволу я пишу.

SKiB написал(а):

Отзывы, по любому - зло

конечно, прежде надо понимать, кто пишет и о чем.
Резкость комментариев о других форумах конечно удивляет  :canthearyou:

39

Так от райдера мнение и зависит, кто и как катает вопрос... а так же предпочтения...
На жести тоже было дело: как Блеак Деад не хвалили, каких супер материалов не пихали, ну не пошла она на нашей горке в моих ногах, а вот старый Психоделик вполне крут )))
Любое мнение (отзыв, совет, рекомендации) уважать надо и делать вывод, итог все равно свой...
Я с точки зрения понимания интересуюсь, жесткое-мягкое, короткое-длинное, чтобы отправной путь был...
ПС то что я приобрел до 13 года выпуска это точно ))) тогда не "супер рельса" должна быть )))

40

Alexx написал(а):

Резкость комментариев о других форумах конечно удивляет

Да лан, наш круг узок, по доброму всё, ради движухи, к тому же VD вообще многодетный отец на скволе, ему даже парковка в центре бесплатно положена.

41

SKiB написал(а):

...Ничто так не стимулировало меня снова влюбиться  в г/лыжи, как пару заездов в горах на этой штуковине.

почему? расскажи

42

SKiB написал(а):

Да лан, наш круг узок, по доброму всё, ради движухи, к тому же VD вообще многодетный отец на скволе, ему даже парковка в центре бесплатно положена.

Лучше бы на гору бесплатно пускали... :)
А что за резкость комментариев о других форумах? О чем речь?

43

pol написал(а):

почему?

Димыч ( Hot Fire) вроде уже готов не брать лыжи и потратить неделю/две в Альпах только на сквол.  В подмосковье на лыжах как-то вообще не катит, а на скволе прикольно, как тренировка для лыж в больших горах. Никто не будет спорить, что это специфическая вещь. Сахалин не в счет, там рай для доски и сквола. Думаю, в Сибири такие места тоже есть.

44

Для сквола нужны условия и очень большое желание и здоровье, как у Sкволыча ( кстати, у Сергея точно такой же и с такими же креплениями, как у тебя)

Отредактировано SKiB (2014-09-22 21:19:56)

45

pol написал(а):

почему? расскажи

Ок, тогда и мои 5 копеек :). Где на скволе (после предыдущего длительного катания на лыжах) мне не комфортно:
- на железобетонных выскобленных склонах (так что палочка уже не втыкается, хоть со всей дури тыкай).
- когда совсем пухло (по колено), пухло и мокро, мягко и совсем изрыто (могул для примера).
- не важно на каких покрытиях, но если узко и много народа (длиннющие траверсы на крупных курортах, например - это вот как раз оно). Чтобы нормально ехать, приходится занимать всю ширину, а вокруг толпы, так что никак. Приходится скрестись боком - никакого кайфа.
- это на добавку: длинные горизонтальные (или даже чуть в горку) переходы между подъёмниками.

ИМХО, всё вышеперечисленое - общие неудобья для досок и для скволов, подтверждаю, лыжникам, не привыкшим к такого рода трудностям, это доставляет массу раздражения.

46

avante написал(а):

Ок, тогда и мои 5 копеек . Где на скволе (после предыдущего длительного катания на лыжах) мне не комфортно:
- на железобетонных выскобленных склонах (так что палочка уже не втыкается, хоть со всей дури тыкай).
- когда совсем пухло (по колено), пухло и мокро, мягко и совсем изрыто (могул для примера).
- не важно на каких покрытиях, но если узко и много народа (длиннющие траверсы на крупных курортах, например - это вот как раз оно). Чтобы нормально ехать, приходится занимать всю ширину, а вокруг толпы, так что никак. Приходится скрестись боком - никакого кайфа.
- это на добавку: длинные горизонтальные (или даже чуть в горку) переходы между подъёмниками.

ИМХО, всё вышеперечисленое - общие неудобья для досок и для скволов, подтверждаю, лыжникам, не привыкшим к такого рода трудностям, это доставляет массу раздражения.

100%!
Плюс:
- задутые склоны,
- сильный крутяк,
- между деревьями,
- на красных и черных, где ломы, которые едут на рекорд скорости по GPS,
- любой спуск с дропами и без выкатов,
- в компании с лыжниками и мягкими бордерами,
а также, Кулуары, если без палок, типа севера Чегета. Любой спуск с дропами, без выката,

Короче,  везде, где нет вельвета, ширины. Только ты один и зрители, в идеале, это красивые тёлочки в бикини. Ну на крайняк, компании таких же, как и ты, повернутые на этой фигне.

47

Вот это уже по делу...
Поддерживаю. :)

48

Тёлочки в бикини конечно радуют...
Но больно рафинированный снаряд получается...
У нас как правило и бетон конкретный из-за морозов, а весной каши хватает...
Посмотрим как он на нашей горке приживется))

49

SKiB
А во всё это ты на ворлдкаповских слаломках полезешь? :D
Возвращаемся к теме про скобления и сбросы :flag:

50

Сквол это не альтернатива, лыжам, доске, санкам и прочим телемаркам - это другая форма жизни, которая может быть дополнением к классическим предметам для спуска с горы, но вряд ли сможет их заменить.

51

Справедливости ради, надо сказать, в Росси есть только один чел, который катается на абсолютно любых склонах на скволе в больших горах, и вполне успешно, очень быстро и, что важно, красиво! Но он катается с палками, в классической стойке.

52

GarryS написал(а):

SKiB
А во всё это ты на ворлдкаповских слаломках полезешь?

на самом деле слаломные лыжи серии WC самые универсальные и заточенны под любой снег, наклон, рельеф.

53

А ведь была тема про покупку.. :crazyfun:

Паша, ты уж совсем в дебри полез. Я не говорил о заменах чего-то чем-то: есть люди, которые гоняют на всём и чувствуют себя великолепно, есть те, кто используют только один снаряд и тоже вполне счастливы. Нафига убеждать одних или других в их неправоте? :crazyfun:

Я про другое - жесткие слаломки (лыжи/доски/скволы) не заточены для леса и свежака. А в могул залезть на чём бы то ни было - вообще нужно помимо Iron balls (яйца) иметь очень хорошую подготовку.
И ежели хочется в дебри залезть - чего палки-то не взять?!

54

А тем временем в Кировске:

http://se.uploads.ru/t/kS6lF.jpg

55

Игорь, ну а чего бы не залезть, снег то не скоро. Ездим на форуме. Мне, кстати, с палками не нравится. Сбросы и без них нормально получаются. Мы уже не один сезон таскаем по две пары ботинок (лыжные/бордические), лыжи и сквол. Вот как то такой симбиоз получился. Неудобно, а подругому никак.

56

SKiB написал(а):

таскаем по две пары ботинок

Кстати, а чего - чудесные синие боты под лыжи не подошли?

57

Игорь, они мягкие конкретно для лыж, даже с самым жестким языком, да и сто винтов пока открутишь/закрутишь.

58

На Фреезе предложение с приморья.Если интересно...

59

GarryS написал(а):

А тем временем в Кировске

Вот и я об ентом городе с того сезона думаю. Может сможется посетить..а если ещё и с кем-то СКВОЛОпонимающим
...!!!

60

papik написал(а):

Вот и я об ентом городе с того сезона думаю. Может сможется посетить..а если ещё и с кем-то СКВОЛОпонимающим
...!!!

Дык стараюсь регулярно раз в год посещать данное место - самое "мясо" обычно начало апреля , паче с современным курсом "недеревянных" самое оно , так что как вариант прикидываю по весне ...:)))


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Купи, продай, обменяй... » Нужен Сквол