руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Купи, продай, обменяй... » Нужен Сквол


Нужен Сквол

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Паша! Отпишись чё-каво, как там моя бывшая в Красноярске прижилась? :flag:

Отредактировано toliss (2014-11-12 14:30:39)

62

toliss написал(а):

Паша! Отпишись чё-каво, как там моя бывшая в Красноярске прижилась?

Отредактировано toliss (Сегодня 18:30:39)

пока у нас...
http://sa.uploads.ru/t/BpFqC.jpg
но уже совсем скоро напишу свои впечатления )))

скользяк готов, канты как бритва...

63

Выгнал бывшую жену в Красноярск?....зачёт

64

toliss написал(а):

Паша! Отпишись чё-каво, как там моя бывшая в Красноярске прижилась?

Так вот откуда взялся MR в наших краях :)

Ты сам окончательно на RS пересел? Или снова лыжи? :)

65

avante написал(а):

Так вот откуда взялся MR в наших краях

Ты сам окончательно на RS пересел? Или снова лыжи?

Бывшая хоть и красавица, каких поискать, но уж характер у ней слишком крут, не сошлись так сказать, весь прошлый сезон изменял ей с эрэской... :blush:
Ну а лыжи чё- так и вожу теперь с собой две пары бот и 2 комплекта снаряги, и это минимум)))))

Отредактировано toliss (2014-11-13 18:26:42)

66

toliss написал(а):

Ну а лыжи чё- так и вожу теперь с собой две пары бот и 2 комплекта снаряги, и это минимум)))))

Отредактировано toliss (Вчера 18:26:42)

здаров Толян :flag:
а я вот перестал с собой лыжи возить в горы, беру только обувь, а лыжи в прокат))
ленивый стал, после нОски сквола лыжи впадлу поднимать, там еще палки какие то)))

67

toliss написал(а):

Бывшая хоть и красавица, каких поискать, но уж характер у ней слишком крут, не сошлись так сказать, весь прошлый сезон изменял ей с эрэской...
Ну а лыжи чё- так и вожу теперь с собой две пары бот и 2 комплекта снаряги, и это минимум)))))

Ничего, подожди немного... Я лыжи себе оставил только пухлячные, да и то только потому что в наших краях не всегда можно найти в прокатах нормальные лыжи для большого снега :)

68

hot fire написал(а):

а я вот перестал с собой лыжи возить в горы, беру только обувь, а лыжи в прокат))
ленивый стал, после нОски сквола лыжи впадлу поднимать, там еще палки какие то)))

Есть ещё вариант - хорошие скитурные боты, как Игорь купил, например, и тогда можно и тапки с собой только одни брать

69

А куда прикажешь верхние вакуумы с юпизетами девать, в чулан?)) нее, там такого барахла уже вагон, все избавится не могу. А потом в этих скитурах SL-ить нереал, все- таки они больше для катанию от бара до бара)))

70

Дима, ты забыл добавить главное, как в этих тапках встегнуться в интек. От обычных скоб ты благополучно избавился, а надо было...в чулан!

71

toliss написал(а):

Паша! Отпишись чё-каво, как там моя бывшая в Красноярске прижилась?

Твоя бывшая стерва конечно, но ничего, общий язык найти можно... ей только в хвост поддавать надо и сразу дело пойдет )))
Вообщем открыл сегодня сезон, сделал несколько спусков на жесткой доске в привычной стойке и с привычными настройками, чувствую "прет сегодня, прям прет" ))), ну и закралась идея, что ждать, чего вкатываться, надо брать ее и тащить на гору...
Первый спуск, точнее сначала подем на креселке, как можно ездить с встегнутой задней ногой, ели доковылять получилось ))), поэтому решил, что буду встегивать перед, а после спуска с подьемника перестегивать (морока конечно, но по другому пока не как...), вообщем креселка норм, бугель еще не пробовал...
Основано на первых впечатлениях:
Первый спуск, поворот, "ё мое ё, какого ее так крутит", сквол реально разворачивает и я еду хвостом вниз, причем, мне стоит реальных усилий все это стабилизировать...
Весь первый спуск мы боролись, то за баланс, то с перекрутом и разворотом... вобщем еще то зрелище...
На втором спуске и при наборе большей скорости, я понял, что есть светлые момент, во всей этой вакханалии, самое главное, это не бороться с стойкой и с механикой, не пытаться колено задней ноги вывести в сторону, не работать ногами, вообщем выбросить часть техники управления доской и работать только коленями и корпусом (в мое случае это было главное)
На третьем спуске, мы пришли к диалогу ))) вообщем для тех кто в курсе по сноуборду - она едет класическим бомером в средней стойки, на хвосте, и еще как едет...
Далее эксперимент решено было свернуть...
Впечатлений море, будем катать и осваивать, вывод таков: Сквол отличный снаряд для моих условий катания, и получения удовольствий от катания в мое понимании, даже не знаю что теперь про борд и думать ))) единственный нюанс это конечно встегивание и сами лягушки... ну что же будет пилить катек )))

ПС ески кто хочет поменяться лягухи на интек - буду рад !

Отредактировано pol (2014-11-16 14:43:01)

72

Про среднюю стойку оч хорошо подмечено, именно так в трубе последний раз и катал. Но вроде как это неканонично. Да и х** с ним )
Сквол вообще отличный снаряд для катания и получения удовольствия от катания.

73

О, молодца :cool:
Прочувствуй как он едет пока без борьбы. Расслабься и получай удовольствие!  :D
И эксперименты лучше пока без скорости, иначе может запульнуть)

74

GarryS написал(а):

О, молодца 
Прочувствуй как он едет пока без борьбы. Расслабься и получай удовольствие!  
И эксперименты лучше пока без скорости, иначе может запульнуть)

снаряд своеобразен тем, что Жесткий прям на ощупь, как рельса, и на плоскотине так чувствуется, а как поедешь мягкий нос, аж вообще свернуть можно, а хвост реально держит и думаю стреляет как надо... своеобразное ощущение по сравнению с бордом (чем то слаломку напоминает на первый взглдя)

75

А много ли катает с углами 0/0 ? сегодня на горке по ощущению так захотел поставить...

Если развести ступни (сейчас 4см между) а сделать больше - что это дает, как влияет?

или все это пока не трогать...

ПС я сам попробую, но мнения интересно узнать.

76

pol написал(а):

А много ли катает с углами 0/0 ? сегодня на горке по ощущению так захотел поставить...

Если развести ступни (сейчас 4см между) а сделать больше - что это дает, как влияет?

или все это пока не трогать...

ПС я сам попробую, но мнения интересно узнать.

Как я понимаю развод ног препятствует прогибу снаряда,а по 00 градусам сколько помню SKIB катался,я тоже пробовал,по ощущениям не понял,(сегодня удобно,завтра нет).

77

Получается "если мешает прогибу", проще баланс держать, продольный...
у меня в левом повороте (бывший бэк )) снаряд "козлит - дергается", типа не прогружается... в борде можно пятой точкой догрузить, а тут так не удобно и как будто прямолинейности в стойки не хватает... это про углы

78

кто установил 4 см? по 00 на любителя, уж коль удобно и не вызывает трудностей, почему бы нет?

79

Skwalыч написал(а):

кто установил 4 см? по 00 на любителя, уж коль удобно и не вызывает трудностей, почему бы нет?

вроде понял так, что "начинать поиск стоит": 4 см между пяткой передней и носком задней ноги, не так ?  по градусам, вообще как по догме? стоит 0/6 сейчас.

80

уж коль держаться за 4 см, то угловая разница не превышать 4 желательно

81

Skwalыч написал(а):

уж коль держаться за 4 см, то угловая разница не превышать 4 желательно

понятно...
а какие предпочтения у тебя?

82

от 0 передней ноги стараюсь на градус уходить, расстояние в минус умудрился загнать.....едет же..., пробуй экспериментируй...

83

pol написал(а):

понятно...
а какие предпочтения у тебя?

А ему вобще до звезды...Он у нас катал и с раскрученными крепами!!!И помню бот в бот упирался...

Отредактировано EVGENBOR (2014-11-20 12:06:10)

84

значит 4см пока оставим, а углы 0/3 поставим... попробуем...

85

http://sa.uploads.ru/t/sT3zp.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iQMYx.jpg

86

круть  :confused:

87

а что по поводу центровки креп относительно закладных? стоят по центрам, обычно как, смещают на нос-хвост ?

88

Зависит от размера мыльницы. Я со своим 45 разношенным сдвигаю вперед и назад. Иначе боты только один можно встегнуть. :)

89

Имею ввиду, что есть несколько закладных, так вот по центру ставят или акцент на смещение?

90

По моему ты загоняешься. Первый сезон?


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Купи, продай, обменяй... » Нужен Сквол