руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » сквол Oxess


сквол Oxess

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Пришло долгожданное пополнение, можно сказать что мечты сбываются, если очень захотеть.
На фото по центру Oxess SX 178 custom (t\c)
- ширина 11,6 см
- SCR 14 м
- исполнение (титанал\карбон)
- кембер увеличен, по сравнению со стоковым.
- на вес(80 кг ++) 

Ожидаю новые краски в  райде :)http://sa.uploads.ru/t/A5it8.jpg

Отредактировано Alexx (2014-11-21 11:20:55)

2

Oxess красивые снаряды делает.... Поздравляю!

3

Alexx написал(а):

мечты сбываются

Лучше не скажешь! Круто-круто! Наверное, первый и единственный в России такой будет. Дашь прокатиться как-нибудь? Надо обмыть, такое сокровище.

Отредактировано SKiB (2014-11-21 12:46:28)

4

Не стал закладные сближать? 40 см?

5

СПАСИБО !
Прокатимся все кто захочет.
Закладные , да 40. Сближать не стал, хотя меня спрашивали"делать ближе или нет".
У меня крепы и так будут оч. близко друг к другу, но  не так близко как у Сергея Скволовича, конечно.

6

Урааа! Всё равно ждём личные впечатления. Прям настроение поднялось!

7

SKiB написал(а):

Лучше не скажешь! Круто-круто! Наверное, первый и единственный в России такой будет. Дашь прокатиться как-нибудь? Надо обмыть, такое сокровище.

Отредактировано SKiB (Сегодня 12:46:28)

5 литрами виски из ашана *HMR*

2 Alexx - если не секрет, на каких резортах М и МО в сезоне 14/15 можно будет подойти попросить посмотреть ?

8

Я что-то последние несколько лет не выбираюсь в Подмосковье кататься. Снежком только.

9

на таких в космос как минимум должен летать)) поздравляю! круто выглядит, а ехать должно еще круче! справа стоит досточка 185? как она ? заказал подобный снаряд, жду к нг, в легком нервозе все ли так хорошо как описывают их доски

10

Мои поздравления! Делись впечатлениями как только будут ;)

11

Да-да, ждём обстоятельных отчетов! :cool:

12

После первого выката в Снежкоме все ожидания оправдались и  даже больше.

В SX присутствуют и проявляются  все лучшие вышеописанные качества продукции Oxess, помноженные на резвость и легкость скволовской натуры.
Рокеры работают, кембер пружинит, геометрия и материалы позволяют ездить всеми стилями.
Характер рейсовый(гоночный) чувствуется во всем, при этом абсолютно дружелюбен и покладист.
14м SCR едут легко в Снежкоме на 5+, так как легко можно заузить как хочется , так и распрямить как хочется.
Покупайте скволы от Oxess и не бойтесь, они оправдают  каждый потраченный ЕВРО

13

Нет,чтоб написать-сквол он и есть сквол. Катайтесь и об Oxess не думайте. Потратьте 100тыс.рублей на что-то более сущее. А тут на тебе!
А новость действительно приятная! Ещё раз поздравляю. Суперрр!

14

Хотелось бы, конечно, поподробнее, с сравнениями с Донеком.. :blush:

15

GarryS написал(а):

Хотелось бы, конечно, поподробнее, с сравнениями с Донеком..

Donek 180(Hard комплектация)- добротный и мощный безкомпромиссный классический снаряд (дерево + fiberglass), кембер минимален.
Oxess SX178 (Hard комплектация)- торжество современной технической мысли в сноубординге (рокеры(нос\хвост); титанал внутри, сверху карбон, резиновый нос). Монорадиус по паспорту 14м, НО управляется  так как буд-то там от 10м  до 20м. Увеличенный кембер веселит и пружинит казалось бы в известном смысле глуховатый титанал. Весело и легко вообщем. Лед будет жрать точно, я в него верю  :flirt:
Не стал заказывать стоковый карбоновый(кембер маленький) из-за веса (я 92-94).
В заказе опирался на потрясшую меня XX185 (С/Т) 13 SCR. Возможно теперь мне все доски можно будет распродать  :canthearyou:  очень похоже что "да"... и останется один световой меч  :idea:

Отредактировано Alexx (2014-12-03 18:32:56)

16

В Скволе вообще титанал как то по другому чувствуется, живой он здесь, в сравнении с доской, там он делает снаряд скучнее, а тут...

17

А можно фотку с установленными крепами и с линейкой, чтоб понять, как располагаются центры креплений  при центре  закладных в 40 см? Очень интересный и необычный момент для сквола.

18

Да бог сним сколько куда и как.Самое главное что с каждым разом больше производителей склоняются к сквольной теме.И это радует!Скоро будем бороздить просторы "Большого театра"!

Отредактировано EVGENBOR (2014-12-07 08:33:58)

19

SKiB написал(а):

А можно фотку с установленными крепами и с линейкой, чтоб понять, как располагаются центры креплений  при центре  закладных в 40 см? Очень интересный и необычный момент для сквола.

вот так получилось,
итого 9см между ботами.

http://sa.uploads.ru/t/seEFw.jpg

20

Лёш мои поздравления, и все же вопрос. Давно хотел тебя спросить, не великоват ли градус на задней крепушке. Как тебе вообще катается?))
Я вчера сдвинул по системе Скволыча к оси, не так как у Сереги конечно, но 2 см зазор есть. И поехало как то веселей чтоль. Ну и градусы по нулям естественно, по другому для меня "катит". Сбросы тяжелей делать и на положняке по прямой далеко не уехать, сквол все время хочет меня развернуть.

21

hot fire написал(а):

не великоват ли градус на задней крепушке. Как тебе вообще катается?))
Ну и градусы по нулям естественно, по другому для меня "катит". Сбросы тяжелей делать и на положняке по прямой далеко не уехать, сквол все время хочет меня развернуть.

Спасибо, Дим!
по крепам: небольшие эксперименты и поиски углов наверно у меня еще впереди,
хотя могу сказать что мне комфортно когда передняя 0 , а задняя с небольшим углом, где-то 5-8 наверно.
Мне так отлично, но я на крепах делаю небольшой кантинг (небольшой завал обе внутрь).
Кантинг вообще - дело сугубо индивидуальное, у кого откуда и куда ноги выросли :)

Меня не разворачивает конечно.
Если поставить обе по 0, то в райде веселей должно быть, а вот в "быту" (встегнуться\отстегнуться, постоять чуток пред движением вниз или при помощи и обучении с кем-то баражируешь  по склону рядом с адептом, где-то и постоять надо на месте  на балансе) в этих случаях мне наверно будет еще сложнее если по нолям поставить.
Хотя попробую.

22

Alexx написал(а):

вот так получилось,
итого 9см между ботами.

Спасибо. А CATEK размера L? А меньше 9 см можно сделать? И на сколько? Или нужно уже с закладными придумывать?

23

Catek L, combo. Закладные могут любые заложить. Не стал их править, так как мне подходит и думаю они знают что делают.Править ребят только портить.  Ближе можно поставить, но только не Катек , здесь он на последних отверстиях.

24

Ок, но так и непонятно, то ли это шаблон по аналогии с доской, как говорит Серёга, то ли действительно, какой-то новый подход и "они знают". А то что нет лишних закладных, разумный подход.  Заказываешь, то, что нужно и всё супер. Только мы так пока и не знаем, как нужно и как всё это работает.

25

Закладные Oxess ставит только по одной на всех своих досках, как бы говоря и указывая свое мнение где они их "видят" по своим соображениям, конструктивно касательно своих произведений.
Крепления можно подвигать внутри по диску, этого мне было везде с Oxess достаточно, на всех 4 досках которые у меня были и двух тестовых которые я пробовал, ну и как венец - сквол. :blush:

26

А меня терзают смутные сомнения... Они связаны вот с чем: во-первых, в любом снаряде сдвиг крепа к носу или к хвосту дает некую адаптацию к текущему состоянию склона (этим, конечно, редко кто пользуется, но опыт есть и он положительный); во-вторых положение ног -  мне, например, жутко неудобно при разнесении ног более чем на 4 см, а вообще катаю с 1-2 см. И это при моём 42-м размере, а не 45..

27

А к

GarryS написал(а):

А меня терзают смутные сомнения... Они связаны вот с чем: во-первых, в любом снаряде сдвиг крепа к носу или к хвосту дает некую адаптацию к текущему состоянию склона (этим, конечно, редко кто пользуется, но опыт есть и он положительный); во-вторых положение ног -  мне, например, жутко неудобно при разнесении ног более чем на 4 см, а вообще катаю с 1-2 см. И это при моём 42-м размере, а не 45..

Как это всё использовать?
хотелось потренить:
-регулируемые сбросы для узких мест
-пухляк или снежная каша
-вельветобетон

Для всего этого какие рекомендации от Игоря по установке креп.
Я в моём девайсе могу сильно сдвинуть-разнести....по малому опыту того года шире-не то ,сбрасывает хвост резко при каких-то условиях,да и стиль не нравится.
Что Игорь просоветует?

28

GarryS написал(а):

А меня терзают смутные сомнения...

С одними закладными крепы вполне  можно двигать туда-сюда по борозде крепежного диска (F2 на доске например), практика показала что существенно можно отрегулировать по удобству стойку.
Катать на скволе с ногами в 4см не пробовал (у американцев кстати все говорят о 4" inch\дюймах (а это как раз 9-10см)
Такое катание только на sweet spot или на точке G доски,как я ее называю  :crazyfun:  "G" как gravity, а не то что вы подумали ))
наверно неплохое занятие. Но у каждого снаряда она, эта точка,  своя ))

29

papik написал(а):

-регулируемые сбросы для узких мест

Сбросы делаются не стойкой, а вращением корпуса. Тыж сам видос выкладывал про весеннее катание..
По сдвигам рекомендации не мои, а (подслушанные как у наших, так и у хранцузских товарищей) можно сказать общепринятые: для жесткости и физического мочилова - вперед, для отдыха и каши - назад.
Про американцев не видел, но есть предположение, что как раз они забыли перевести 4 см в дюймы, т.к. на скволах Тиасах и ранних Мпрайдах посередке написано 4 см (при желании можно на скволзоне фотки поискать). Но здесь вопрос-то не в канонах, а в разных ногах и личном удобстве, и движение в диске крепа на 1,5-2 см здесь маловато..
Это получается как в Городке, когда Олейников залазит в автоматическую машину для стрижки  и в процессе говорит: " А как она стрижет, у всех же головы разные?", Стоянов закрепляя его прочнее: "Это первый раз у вcех разные..." :D

30

GarryS написал(а):

но есть предположение, что как раз они забыли перевести 4 см в дюймы

Ахахаха! Здорово ты американских пацанов приложил! Правильно, а то ишь чё удумали, санкции и рубль наш уронили. Но справедливости ради вот Ссылка на самай штатовский  сквольный сайт SKWAL USA, где видим сквол, у которого расстояние между  центрами пар  28-32-36. А так, как классическим считается 32, то можно предположить, что другие положения, как и говорит Игорь, не для сближения или разнесения ног, а для  смещения вперед и назад. Для контроля используются передние пары, а для мягкого задние пары при неизменном расстоянии в 32 см. Но, тут мы имеем ввиду, что этот сквол - Тиаса и есть, который теперь в штатах продвигает свои идеи. Но у OXESS похоже свой взгляд, отличный от всех.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » сквол Oxess