руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » сквол Oxess


сквол Oxess

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Alexx ты сам у производителя, или через Пашу заказывал ?
Где то на форумах встречал мнение, что Оксесс просто лениться устанавливать "лишнии" закладные, не к чему они считают... мнение не мое, но для полноты картины озвучил.
Как мне кажется, закладные точно должны быть на выбор, а не единственный вариант... хотя если кастом под определенные условия и райдера, тут можно "единственные и удобные".
У сноубордов Вирус, так же на некоторых моделях (коротких) только один вариант, а на лютых "Найтмер, Блеак Деад" уже три комлпекта...

32

Конструкция-Марсель
Логистика-Паша
Закладные делают одни не из-за экономии труда или лени, это подход.
После промеров стойки, стало понятно что мне подходит размещение дырок на доске и не захотелось сближать..хотя они в курсе конечно и спецом спросили про промеры, "есть ли у меня пожелания относительно 400мм"

Отредактировано Alexx (2014-12-10 19:10:01)

33

Не, про экономию и лень даже речи нет, и парни из этой конторы делают классные доски априори!
Просто лично меня вопросом о стойке в 400 мм они бы поставили в ступор)) Меня тут pol как-то пытал про стойку, а я хрен его знает.. Спасибо Паше, хоть рассказал что 32 - это классика)))
Я-то как-то привык - наживил креп, пристегнулся дома на полу, покачался взад/вперед, удобно + нос-хвост загружается - значит всё ОК; нет - значит перекрутил на поудобнее..
Деревня, короче :crazy:

34

GarryS это я всегда пытаюсь сначала до сути, идеалов и канонов дойти...

35

Так я ж и говорю - подходы и установка у всех разная)

36

Вполне методом подбора все и делается. Все верно. А как еще.

37

GarryS написал(а):

Так я ж и говорю - подходы и установка у всех разная)

по этому как может производитель "все знать" и установить один комплект закладных...
я не критикую Оксесс, мне очень нравиться качество того что я видел, но все же с закладными это вопрос, вот для Alexx это идеал, а если другой райдер будет креп ставить (и на другой горе) могут быть вопросы...

38

pol написал(а):

но все же с закладными это вопрос, вот для Alexx это идеал, а если другой райдер будет креп ставить (и на другой горе) могут быть вопросы...

во во во, тоже саме хотел вчера написать, лень было)) а ты прям мысли прочитал))))
короче это egoist skwal :crazyfun:

39

Это эгоист Oxess  :shine:
На всех досках  они так делают. Кто катал знает. Сквол не исключение. По дискам можно двигать. У меня тоже раньше был скепсис,  когда увидел всего одни закладные на Оксессе несколько лет назад, пркрутил не глядя крепы, на горе встегнуться не могу- широко слишком...
Понял что диски двигать надо друг к другу. Подвинул и все норм. На скволе на 12 см дырки ближе чем на их досках.

40

Alexx написал(а):

GarryS написал(а):

    А меня терзают смутные сомнения...

С одними закладными крепы вполне  можно двигать туда-сюда по борозде крепежного диска (F2 на доске например), практика показала что существенно можно отрегулировать по удобству стойку.
Катать на скволе с ногами в 4см не пробовал (у американцев кстати все говорят о 4" inch\дюймах (а это как раз 9-10см)
Такое катание только на sweet spot или на точке G доски,как я ее называю  :crazyfun:  "G" как gravity, а не то что вы подумали ))
наверно неплохое занятие. Но у каждого снаряда она, эта точка,  своя ))

Нашлась фота у меня старая-с точкой G  :blush:
http://sa.uploads.ru/t/QJLAi.jpg

41

GarryS написал(а):

Просто лично меня вопросом о стойке в 400 мм они бы поставили в ступор)) Меня тут pol как-то пытал про стойку, а я хрен его знает.. Спасибо Паше, хоть рассказал что 32 - это классика)))
Я-то как-то привык - наживил креп, пристегнулся дома на полу, покачался взад/вперед, удобно + нос-хвост загружается - значит всё ОК; нет - значит перекрутил на поудобнее..
Деревня, короче

Я как-то таким же образом умудрялся всегда выставлять крепы на 36 см, но у меня ноги 45го размера. Между ботинками остаётся при такой постановке ~5см.

42

Alexx написал(а):

Ожидаю новые краски в  райде

Ну и как новые краски? Времени прошло уже много, должны были новые впечатления появиться ;)

43

http://sf.uploads.ru/t/pWGfl.jpg

44

14 метровый радиус оказался все-таки большеват для Москвы... в горах проблем нет. По райду похож на все Oxess , дружелюбен, всепрощающий, самовыезжающий из разных ошибок и соскальзываний самостоятельно ))   Вот на нем я бы мог пробовать в GS трассу соваться , вполне контролируемый "бракаж" на нем. Характер спортивный, большой запас возможностей по катанию разными стилями, очень похож на Oxessовскую слаломную доску, только очень узкую. Хирургически точен и быстр. Для универсальности нужен радиус 12-13 м и вполне как единственная доска для всего пойдёт.
Так что роль all mountain сквола по прежнему остаётся за Круглохвостым Донеком с 13 м радиусом. Он в горах красавец и в Москве молодчик. В переполненном людским месивом Снежкоме чувствую на нем просто превосходно. На 14 м и квадратном хвосте  в Москве буду подобламываться, хотя и можно прикатать и привыкнуть, человек ко многому привыкает ))

Отредактировано Alexx (2016-11-07 22:09:24)

45

Так уже снеготоксикоз замучил...
А вы тут фото таких зачётных штуковин выкладываете да "PRO-речи" ведёте!

Креста на вас нет! Изверги!

46

У нас навалило что до склона не добраться) Снеготоксикоз остался))

Alexx написал(а):

14 метровый радиус оказался все-таки большеват для Москвы...

А если с донеком сравнивать, ну кроме радиуса, какие особенности?

47

С Донеком все что мог сравнить и сравнил и написал в верхних постах этой темы )).
Могу ответить на узкоконкретные вопросы ))
А так, если добавить аллегорий,то
Donek - это что-то вроде  Ford Mustang 5.0 или Dodge Viper (90х годов) (мощща, простая и честная без электроники и примочек стабилизирующих\ страхующих)

Oxess -современные Ferrari или Lamborghini , по последнему слову техники , полный разных стабилизирующих систем, эластичный, с искусственным интеллектом )) , способный  решать спортивные задачи. Ну и естественно на ледянистом склоне гораздо уверенней чем простой (не титанальный) Donek.

Приятно это иметь, конечно, но если бы у меня этого не было , то я бы и не расстроился совсем с Donekом. Был бы вполне счастлив как и сейчас. Просто роскошь все это )))
Вполне можно без оного обойтись.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » сквол Oxess