руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Из Сибири с...


Из Сибири с...

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Дм написал(а):

вот такие?))

Паудэрные лыжи?! Да-да-да!

32

Дм написал(а):

вот такие?))

Если использовать лыжные ботинки на скволе, вот такую пятку можно приделать на "заднюю" ногу. Тут некоторые мечтают об удобстве встёгивания.

Отредактировано SKiB (2012-04-03 11:30:16)

33

по мне так это идеальна схема для райдера средней полосы России)) я вчера рассматривал эти лыжи на предмет создания платформы для креплний сквола для паудера )) поэкспрементировать захотелось ))

34

SKiB написал(а):

Тут некоторые мечтают об удобстве встёгивания

я один из них )) встегнутся удобно но вот выстегнутся !!!  я пробовал выстегнутся на этих лыжах руками без помощи палок у меня получилось но очень большими услиями .. так что тросики интеков это лучший вариант в вопросе выстегивания на скволе задней ноги ...

35

"идеальная" схема - лыжные ботинки и вот такой набор http://uploads.ru/t/E/C/6/EC6O7.jpg

36

Дм написал(а):

но вот выстегнутся

мало того,но нужно будет ещё пружину заменить на несжимаемый цилиндр блокиратор, что вообще поставит крест на этой моей идее

37

SKiB написал(а):

"идеальная" схема - лыжные ботинки и вот такой набор

мммм я чет разглядывал долго, нет орентира по ширине сколько мм??? и что за лыжи такие с закладными на сквозь?

38

SKiB написал(а):

Дм написал(а):

но вот выстегнутся

мало того,но нужно будет ещё пружину заменить на несжимаемый цилиндр блокиратор, что вообще поставит крест на этой моей идее

пружину? на сколько я понимаю в пятке пивотов нет пружин а положение пятки засегивание/выстегивание за счет угла дужек и эксцентрика ..

39

Точно. Это всё упрощает. Остаётся вопрос , как отцепиться быстро.

Отредактировано SKiB (2012-04-03 16:44:39)

40

Мысок 158. Закладные ставил сам. Под salomon lab. У них родные винты длинные "под платформу".

41

SKiB написал(а):

Точно. Это всё упрощает. Остаётся вопрос , как отцепится быстро.

я могу сказать)) когда на лыжах, то садишься так что жопа упирается в крепление, даже среди ньюскулеров шутка есть что луки пивот опасные креления .. можно преземлится неудачно и ПРИВЕД)) ну так садишься и весишь фактически на голенище ботинка заднейчасти и руками выстегиваешься .. вобщем без палок труба)

SKiB написал(а):

Мысок 158. Закладные ставил сам. Под salomon lab. У них родные винты длинные "под платформу".

а в чем необходимость смены закладных была?? крепы слабенькие или кончились/поломались?

42

Крепы мощные с мощными длинными винтами, для вкручивание в рейсовую пластину. Лыжи довольно тонкие, особенно ближе к пятке. Если подпиливать винты - нарушается ход резьбы. Итог, даже, если присаживать на эпоксидку, со временем появляется люфт- вода попадает в сердечник и...п...ц. В идеале лучше использовать вкладыши втулки (закручиваются с лица), но у нас их не найти, либо закладные. Удобно при транспортировке (снял-поставил) и надёжно.

43

Нафлудили понимаешь в моей теме!!! Дайте мне права модера, буду выносить флуд в отдельные темы!

44

Да пожалуйста)

45

SKiB написал(а):

Впереди пухлячный сезон? Следующей зимой? Интересно, а этой ещё где-нибудь можно поймать.

Езжай к ребзикам на Сахалин. Они ведро икры в холодильник поставили, и ещё у них сегодня метель со снегом была... метр снега выпало.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Из Сибири с...