руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » Боты


Боты

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Sir Jasek написал(а):

Бро, обоснуй тезис. Интересно мнение.

За счет близкой постановки ног,надобность в прогибе голени просто отпадает.

62

hot fire написал(а):

вы тут боты ломаете, а мы шлемы)))

в итоге сотряс и все такое

Ух, ничо се! Это ты как ты так приложился?

63

hot fire написал(а):
вы тут боты ломаете, а мы шлемы)))
в итоге сотряс и все такое

а это с кем произошло? и на какой скользящей конструкции? как так вышло?

64

а как частенько промсходит с теми, кто пару лет за рулем? у них еще небыло ни одной аварии, и они думают что круто водят тачку.. расслабляются, и вот он удар.
у меня примерно так же))), переоценка возможностей.
а как без неё? иначе не узначть предела))))
короче перегрузил нос и воткнул его в склон, дальше катапульта, 1,5 оборота, и со всей дури башкой об склон.

65

Ты эта, осторожнее голову в склон втыкай. Как показывает статистика, склон тверже и менее подвержен травматизму. :)

66

EVGENBOR написал(а):

За счет близкой постановки ног,надобность в прогибе голени просто отпадает.

Это верно. Кроме того близкая постановка креп заставляет сидеть на задней ноге для контроля канта. Стойка шире позволяет удерживать центр масс между креплениями ну и стойку ниже позволяет держать не сидя на задней ноге. Чем ближе ноги, тем вышп стойка.  Чисто мои наблюдения.

67

hot fire написал(а):

а как частенько промсходит с теми, кто пару лет за рулем? у них еще небыло ни одной аварии, и они думают что круто водят тачку.. расслабляются, и вот он удар.

я понял... у меня так было.. только удар пришелся на спину, а не на голову,  вхлест об склон.
Надеюсь не очень ушибся, скорейшего восстанавления.

68

Вернемся к ботам..
В ходе общения с разными райдерами выявлена полезность (для некоторых) изменения кантинга на ботах.
Безусловно, все проверяется индивидуально и опытным путем)

69

GarryS написал(а):

...выявлена полезность (для некоторых) изменения кантинга на ботах.

Можно чуть более конкретизировать? Ну типа модели изменения кантинга к полезности.

70

ТУТ как понимаю модель кривизны ног влияет значение...

71

Ага, изгиб ног есть у всех, не всегда в одну сторону) Не все вспоминают, что можно бот покрутить..
Полезность не моделировал.. Взял отвертку, перекрутил, встегнулся, ощутил бОльшее счастье, оставил.. Для второго бота повторил алгоритм. Всего 4 сравнения.

72

Skwalыч написал(а):

ТУТ как понимаю модель кривизны ног влияет значение...

В целом да. Я потому и спросил, может у Коллеги есть действующая математическая модель между развал-схождением (кривизна ног) и регулировками кантинга. Ну типа вот такой модели, на примере креплений ТД2: http://www.alpinecarving.com/tmtd2/

73

Хочу поделиться вариантом настройки кантинга.
У меня интеки.  Сначала думал, что ноги у меня ровные.  Защелкивал сначала задний ботинок потом передний. Наоборот не получалось. Нужно было за что- то держаться, искривляться корпусом и т д.  Потом заметил, что голеностоп задней ноги стал болеть, проблема со связками. Оказалось, что постоянно ставлю его в неудобное положение, он постоянно в перетяге.
В конце- концов сделал кантинг. Под заднюю ногу поставил кривую вставку из комплекта креплений РНК.  А точную регулировку можно доводить кантингом ботинок. Мне стало комфортно, заднюю ногу легко встегиваю при пристёгнутой передней. Нога стала выздоравливать.

    ВЫВОД:    Используя интеки можно сделать тест кантинга. В том числе тем кто катает на лягухах.   Если при встегнтой передней ноге, легко защелкиваешь заднюю значит все ОК.

Есть вопросы? Поясню подробнее.

74

Yury2207 написал(а):

ВЫВОД:    Используя интеки можно сделать тест кантинга. В том числе тем кто катает на лягухах.   Если при встегнтой передней ноге, легко защелкиваешь заднюю значит все ОК.

Погодь, это ты про сквол писал? А как же канонические 4 см между ботами? Лягухи в постановке ног 4 см между, ни встегнуть в порядке сначала передняя нога, потом задняя - чисто физически.

Отредактировано Sir Jasek (2013-04-14 19:07:43)

75

Sir Jasek написал(а):

Лягухи в постановке ног 4 см между, ни встегнуть в порядке сначала передняя нога, потом задняя - чисто физически.

А где ты у него про лягухи увидел?!  :flag:

76

Игорь, спасибо!
Меня не поняли, хотя он же и вопрос задал.
Как лично твое мнение?

77

Жесткость интеков не оставляет компромиссов, здесь я согласен, тем более сам делал кантинг на ботах после интеков. Было ощущение некоего дискомфорта в задней ноге - колено ушло в сторону от оси доски и жесткая связка боты+интеки не давала придвинуть заднюю ногу к передней.
Вообще по памяти правильной постановки ноги (из восточных единоборств) вектор бедро-колено должен продолжаться (т.е. совпадать и по направлению и по вертикальной проекции) вектору стопы..) Тогда будет счастье))


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » Боты