руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Мой Сквол


Мой Сквол

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

собственно, можно выложить фото кто на чем, порадоваться и пообсуждать !

http://uploads.ru/t/Z/V/i/ZVidl.jpg
Donek 180custom (SCR 13m)

Отредактировано Alexx (2012-01-20 16:46:28)

2

Нифига не видно, чего за сквол то? :))

Ты исправил, а я не заметил :)

Отредактировано avante (2012-01-21 14:45:15)

3

Передню ногу угол поправь....,почуствуешь больше кайфу...

4

У меня и задняя тоже прямо стоит, но это субъективно, насчёт передней согласен.

5

Друзья, снимку 2 года :)
Сейчас углы 90-88, ждем  фото ваших игрушек!

6

http://uploads.ru/t/5/Q/t/5QtVC.jpg
Красный Lagriffe MR173, Lagriffe RC176 custom.
Универсальный 176 получился реально много жестче карвингового 173 (хотя в стандартной версии наоборот). Сейчас, в основном, катаю 173. Может потому что новый)..

7

Был у меня синий Lagriffe MR173. Это был мой первый сквол.
Мне категорически не понравилась одна вещь: при наборе высокой скорости (40+ км/ч) он меня просто пытался убить :) , в дуге в самый ответственный момент пограничной нагрузки соскакивает на мгновение с канта и зарубается снова в склон и  все тут.
Так и не понял причину, списал все на несоответствие снаряда моему весу (92 кг). Пришлось его сменить. Езжу на скоростях.
Вероятно это какая-то его особенность. На скволзоне в беседе пишут: "MR173 сделан для дуг на небольших скоростях и катания в стиле ЕС, высокая скорость не про него так как 10м радиус."

8

http://uploads.ru/t/t/x/p/txpr5.jpg
Alexx, привет правоногим ;)

Отредактировано avante (2012-01-22 22:28:05)

9

avante написал(а):

Alexx, привет правоногим

Он же вроде левоногий))

173 - попробую измерить скорость) Пока заметил следующее - гружу кант, делает небольшие дуги; не гружу - достаточно большие.. Стабильность зависит от продольного положения центра тяжести, было хотел скинуть от чрезмерной перегрузки носа, другой раз тоже как-то неправильно расположился...

Отредактировано GarryS (2012-01-23 01:16:12)

10

GarryS написал(а):

Он же вроде левоногий))

Вообще хотел тебе, как правше, привет передать, но как-то промахнулся :)

11

GarryS написал(а):

было хотел скинуть от чрезмерной перегрузки носа

Да, вспомнил, летал через нос! Амплитудно даже очень получилось, потерял "где небо, где земля" :huh:
С носом  MR 173 аккуратней надо, а то ... Если грузить нос на все деньги, то он зароется в склон и привет!

12

Alexx написал(а):

С носом  MR 173 аккуратней надо, а то ...

С носом, вроде, привык.. На трамплинчики уже залез - клёёво!!

13

Alexx написал(а):

Да, вспомнил, летал через нос! Амплитудно даже очень получилось, потерял "где небо, где земля" :huh:
С носом  MR 173 аккуратней надо, а то ... Если грузить нос на все деньги, то он зароется в склон и привет!

Чё то смотрю болезь что ли у коротких скволов (173 и меньше ) слабый нос - такая же ботва была на Волке монокарвере , пока эмпирайдиной 183 не разжился (старой- в красно-синей расцветке) - вот это зачётная рельса - грузи хоть нос хоть хвост как говориться "лопатой" ей похрен - идёшь как вкопаный :))

14

Hard написал(а):

Чё то смотрю болезь что ли у коротких скволов (173 и меньше ) слабый нос

похоже все дело в малом радиусе (10м).
У МПрайда 183, радиус 15м ,кажется, поэтому ему нос не закопаешь :)
Но он едет наверно только с больших скоростей 30+, так?
Донек(13м радиус) хорошо едет после 2-3 секунд, так что  на нем не скучно в ПодМосковье и нос тоже не закопаешь. Делал этот доск спецом, чтобы было интересно и в Горах и в МО. Сейчас просто КАЙФ!

15

avante
Зачем тебе два?

16

Alexx
На монокарвере не слишком уютно с его радиусом в 14,5 метров на местных пупырях. Скилов не хватает.
Лагрифф помягче и радиус у него прогрессивный, от середины до хвоста 10м. К тому же он лучше должен вести себя на всякого рода ухабах, за счёт как раз большего радиуса и небольшого рокера в носе.

17

а вот радиус....кто нить знает что это и с чем его едят?
а скиллов которых не хватает..вообще загадка ,может только дпя меня?

18

avante написал(а):

На монокарвере не слишком уютно с его радиусом в 14,5 метров на местных пупырях. Скилов не хватает.
Лагрифф помягче и радиус у него прогрессивный, от середины до хвоста 10м. К тому же он лучше должен вести себя на всякого рода ухабах, за счёт как раз БОЛЬШЕГО РАДИУСА и небольшого рокера в носе

Чё та с радиусами не понял - что в вашей системе счисления 10м больше 14,5 метров ?  :crazyfun:  ..... Мож мы о разных монокарверах говорим но тот который зэлёный зелёный имеет весьма мягкий нос и жёсткий хвост и на местных пупырях катает замечательно . тока ледок не любит - приходилось конкретно хвост прогружать ....

То ALEXX а чё меньше 30 это скорость ?!  :flag:  ..... Медленно катать меня сильно вымораживает , пьоэтому и пересел на на 183 , у нас в Питере катаю на горках где на старте небольшой крутячок имеется , а дальше всё как по маслу .... Кстати упредил мой вопрос по донеку - всё хотел узнать что за сквол такой ?!

19

сквол донек....видел штуки 3-4....производитель не стал парится.....закладные вкопал как на карвовых досках....расстояния,количество,один уехал на Сахалин и был убит Ваней в сезон

20

Skwalыч написал(а):

сквол донек....видел штуки 3-4....производитель не стал парится.....закладные вкопал как на карвовых досках....расстояния,количество

товарисч из Донека (Ш.Мартин) спрашивал про ширину стойки (по центру крепов) и вкопал закладные так что на всех хватит

Skwalыч написал(а):

один уехал на Сахалин и был убит Ваней в сезон

Донеки живут долго, мой один из самых жестких в истории скволостроительства :) для больших скоростей и весов

21

так я не на глаз же говорю....,прикладывал в Гензе рядышком...,дырочка к дырочке....

22

Hard написал(а):

Чё та с радиусами не понял

Там на носу радиус больше - 12 м, а на хвосте 10.

По мне - на более жестком надо сильнее грузить нос, переваливая туда весь центр тяжести даже не на переднюю ногу, а через)) Как в борде.. А на более мягком центр тяжести перемещается совсем немного и уже получаешь достаточную загрузку.

23

как его измерить?

или.....как его задают?

24

Где-то видел люди формулу даж давали (кажется Зеппелин) по длине канта и изменению ширины доски высчитывался радиус описываемой дуги (в спокойном состоянии)...

25

Шутка : "Серег (Skwalыч) скажи,  у тебя какой радиус в спокойном состоянии ? "

Отредактировано Alexx (2012-01-26 15:07:05)

26

GarryS написал(а):

Там на носу радиус больше - 12 м, а на хвосте 10.

Да не .... я о тенденции с увеличением длины снаряда и радиус увеличивается , я думаю у всех 173 скволов приблизительно одинаковый радиус , посему врят ли на монокарвере 14 м,

27

Alexx написал(а):

Шутка : "Серег (Skwalыч) скажи,  у тебя какой радиус в спокойном состоянии ? "

Ты эта - вопрос уточни - на хвосте или на носу ? ( вдруг у него прогрессивный )   :crazyfun: .....Тоже шутка ....

Отредактировано Hard (2012-01-26 17:45:31)

28

Hard написал(а):

Да не .... я о тенденции с увеличением длины снаряда и радиус увеличивается , я думаю у всех 173 скволов приблизительно одинаковый радиус , посему врят ли на монокарвере 14 м,

гуглопереводчиком со скволзоны на английский:

Inspired by the early models lacroix 90s, the Volkl has Monocarver keep the main assets while providing increased maneuverability.

  Very similar in behavior of the CF 180, there is the Volkl MonoCarver. This board is also very rigid and therefore suitable for templates "solid" (75 - 100 kg). However if it is highly stressed and recovery although it hangs neatly out of corners. It is therefore natural to use. Serigraphs are different depending on the year of manufacture, however, the construction of these Monocarvers is exactly the same so the choice will be made only on the colors! It was produced for the 2000-2001 season to the 2003-2004 season.

Теперь про геометрию:

Volkl made the Monocarver, with a 175 cm length, a 14.5 M radius, and a 12 cm waist. It also required special bindings. Volkl recommends using hard snowboard boots in walk mode.

Источник

Ты правда думаешь, что я так просто, от балды, написал про то на чём катаюсь ?  ^^

29

То аванте -

avante написал(а):

Ты правда думаешь, что я так просто, от балды, написал про то на чём катаюсь ?  ^^

Ни в коем разе не уосмнюсь в достоверности твоих данных , паче как ты мог подумать что я помыслил такое безобразие ....  :blush:  ..... Просто  у волков было несколько монокарверов , то который был у меня он с совсем мягким носом и мог выписывать короткие дуги , так что мне по очучениям показалось что нет там 14 м радиуса - наверно самообманулся  :crazyfun:  ... Мне вот интерсно тогда , твой мнокарв неужто такой жёсткий что ты его на мелких горках не можешь грузануть ?!

Отредактировано Hard (2012-01-27 09:33:51)

30

феклы все одинаковы, было мх 4 (01-02-03-04) краской топшита отличались,а что касаемо заявленного радиуса...
а это как мермть.....
вот я и спрашиваю....есть ли какая методика?

а коль она у всех производителей своя,так какого хрена говорить о радиусах?


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Мой Сквол