руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Мой Сквол


Мой Сквол

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Hard написал(а):

Ни в коем разе не уосмнюсь в достоверности твоих данных , паче как ты мог подумать что я помыслил такое безобразие ....    ..... Просто  у волков было несколько монокарверов , то который был у меня он с совсем мягким носом и мог выписывать короткие дуги , так что мне по очучениям показалось что нет там 14 м радиуса - наверно самообманулся    ... Мне вот интерсно тогда , твой мнокарв неужто такой жёсткий что ты его на мелких горках не можешь грузануть ?!

Писал, писал, и электричество вырубилось... Теперь уж вкратце :)
Скволычь там написал уже, внутри все монокрверы были одинаковы, не в этом дело.
Я просто чайник ещё совсем, да ещё и с лыж пришедший :) И мне тяжеловато на нём именно учиться, захотелось чего-то более простого в освоении.
Как-то так :)

32

avante написал(а):

Скволычь там написал уже, внутри все монокрверы были одинаковы, не в этом дело.

Ну ежели батя сказал - тут как отрезал .....  :crazyfun:  .....  Но вообще то Серёга прав , эти радиусы дело хитрое , особливо прогрессивные , если ещё и жёсткость снаряда сюда присовокупить к этому делу - так совсем труба  , по сему думаю практика катания более правильное мерило сквола ( да наверно и любого снаряда) , хотя естественно и субьективное (мерило) ..... Поэтому я практически не заморачиваюсь на ТТХ сквола - надыть пробовать .... Вот покатал монокарв - не понравился он мне своей вертлявостью , попробовал у чела 183 эмпирайд - поинтересней аппарат , нашёл в Москве - купил (осанна Серёге-скволычу  :flag: ) - покатал - мощная рельса , но вот опять чёт не хватает - резвости-игривости  что ли - буду Гарриса теребить на тесты лагрифов ... И так бесконечно - асимптотически приближаться к идеальному сквлолу !!!  Ладно заканчиваю ...а то понесло меня децл ... :D

33

идеального, походу, агрегата не найти...,всё одно ходя б пару надо иметь каждому и тогда будет счастье

один для неизвестных или коротко-узеньких поверхностей,где им управление в радость и вам и окружающим....
другой для футбольных полей ,где можно выходить на предельные скоростя не теряя при этом контроль...

34

Я,все таки считаю 12-13метровый радиус идеальным и универсальным. И на просторах супер , на крутяках нет проблем и в переполненном Снежкоме  вполне катаемо,никого не задел еще.

35

на джунгле написасано 8м ,так его разгонять в снежкоме не надо....с места поворачивает
на гепарде 15.....надо четверть склона...

36

все правильно, я об этом же, есть доски под задачи. 8 м и 15 м - это крайние значения.
Я по опыту на жесткобординге понял что 12м-13м отлично и комфортно универсальный работающий радиус и сделал сквол ;)  Хотя сейчас у меня есть жестк доски: 10м слаломка и 19м гигант, сквол остается самым любимым и самым большим поставщиком самых счастливых сноубордических ощущений.
Остается, так для прикола, сделать суперсовременный титанальный сквол с прогрессивным радиусом (мультирадиус) у Oxess например.
Но тот ГиперФан который мне дает олдскульный стеклянный(fiberglass) Донексквол, не сподвигает меня на покупку сквола от Oxess, хотя катнуть его конечно хочется, так же хочется попробовать их узкую (15см талия и 178-185 см длина) карвсерию  титанальных и карбоновых досок. Хотя подозреваю что они все же уступят скволу по гормонам радости.

37

от понятия радиус пора отходить....,вот в ахтомобилях обьём двигателя говорит не обо всём...

в какойто мере лыжи -авто,доска-мопед,а сквол супербайк

Отредактировано Skwalыч (2012-01-28 13:38:38)

38

Skwalыч
Кант имеет трёхмерную форму. Так вот, радиус снаряда - это радиус той воображаемой кривой, в идеале окружности, часть которой снаряд отметит на склоне, если он будет прилегать на ПОЛНУЮ длинну канта. Он же собственный радиус. Его обычно и указывают, надо ли говорить, что каждый из нас в резанном повороте бОльшую часть времени едет как раз собственным радиусом. Можно ехать и бОльшим и меньшим радиусом, но это совсем другая история ;)

Так что по-моему радиус вполне подходит для частичного описания поведения катального снаряду :)

З.Ы. Не знаю, как там насчтёт 500 грамм, а бутылочка красного сухого в самый раз :)

Отредактировано avante (2012-01-28 19:36:24)

39

Skwalыч написал(а):

от понятия радиус пора отходить....,вот в ахтомобилях обьём двигателя говорит не обо всём...

думаю все таки возможно и уместно сравнение досок,скволов(лыж)с автомобилями и мотоциклами
длина-это объем двигателя
жесткость(флекс)-это мощность (л.с.)
радиус-это крутящий момент
как раз показательна зависимость величины радиуса и подхват

На что-то же (какие-то показатели) нужно опираться в поисках лучшего, иначе остается просто пустота...
вот и морочимся с характеристиками.

40

Skwalыч написал(а):

сквол супербайк

Эх .. умеешь ты Серёга за душу взять ....  :D  ... Кстати Игорь, у меня на морозе там же (ну ты понял о чём я ) люфта практически не было - боты сузуки , крепы тиас ( который от сноу про ) ...

41

Hard написал(а):

Да, похоже, сам ложанулся - поменял пятки (наконец-то интеки снял!), а не примерил.. Хотя по опыту пользования крепов Ф2 титаниумов - помню тож несколько раз подтягивал..

42

http://uploads.ru/t/v/e/C/veCSa.jpg
в какой-то мере...

Отредактировано SKiB (2012-01-31 16:54:22)

43

производитель
модель
год выпуска
длина
талия
радиус
жесткость

а то неясно, что за зверь такой :)

44

Ну или хотяб топшит!)

45

http://uploads.ru/t/S/Y/T/SYTV6.jpg
пришлось с крепами помудрить,чтоб вдоль встали. Радиус не знаю, гибкий, комфортный,мой любимчик.

46

SKiB написал(а):

пришлось с крепами помудрить,чтоб вдоль встали. Радиус не знаю, гибкий, комфортный,мой любимчик

Вот ты мнтриган - имя, ... имя любимчика скажи (модель,производитель)... ну хотя б по секрету ... :D

47

SKiB написал(а):

SKiB

Сдаётся мне, это хендмейд? немного смущает буква Х на хвосте, но я не видел у мпрайда такого скользяка...

Признавайся :)

48

Хы,

avante написал(а):

буква Х

на носу! Это карбоновые растяжки. Что-то не охота признаваться..

49

SKiB написал(а):

Что-то не охота признаваться..

А ну колись Сеня - на кого работаешь ?! (С) Братва и кольцо (Гоблин)  :D  ... Да ладно скажи всё как есть , если даже "рукопашный" паче респект и уважуха , или антиквариат какой .... тут же не клуб любителей формулы 1 - у кого круче и навороченней .... Кстати помнится я на досках ваще на фанерных самопалах начинал году эдак  95 ( а мож и раньше ) ....

50

Будем подбирать варианты.. Твинтип.. Кто делает? Донек или Лагрифф, кто еще?

51

вот,аватар себе натырил.

52

SKiB написал(а):

вот,аватар себе натырил.

стремительный такой, отражающий суть :)

53

Есть в этой штукенции что-то от шоссейного мото, быстрые перезакладки поворота, ускорение, ну и яйца сводит,тоже.

54

SKiB написал(а):

ну и яйца сводит,тоже.

ну ты это....пригодятся ещё...
а то посинеют и отсохнут...

тут в крепеже ловить миллиметры попробуй...
катал я Лакруа два одинаковых....там намертво шурупами крепёж...,так вот один нормально....,,а второй такая ж беда....,очень не уютно...

55

ахахаха, ну не знаю,не знаю, я думал они синеют от мороза или когда получишь по ним, но..с профи я не спорю.

56

SKiB написал(а):

Есть в этой штукенции что-то от шоссейного мото

да, похоже! так же  проявляет свои лучшие качества с определенной скорости и  на скорости.
у меня в горах по GPSу показал 123 км/ч

57

Alexx написал(а):

по GPSу показал 123 км/ч

GPS врёт. Скорость можно измерить только радаром или отсечкой. Он у меня при ходьбе показывает "максимальную" больше 15 км.ч.,когда реально это 5-6! Про эту тему уже писано-переписано (хыы,в снежкоме показывал и за 100! у кого-то).  В Горах предпочитаю лыжи-скорость,контроль, кайф больше, можно ехать где угодно (почти) и как угодно. В Горы брал, но кататься было там почти негде. Специально ехать на ледники или спец. трассы в Горы для меня перебор и скучняк. Да, на скволе можно и по пухляку (не фрирайд), и сбросом пяток по буграм, и с палками по жопским местам. Но зачем? Погонять по укатанным, не оч.большой крутизны,склонам, где мало народу-супер драйвово и получается  довольно быстро. Вот почему шоссейник ,а не эндуро или кросс.

58

SKiB написал(а):

Но зачем?

C этим вопросом,я погорячился. Зачем вообще катаются по воде снегу, на лыжах,санках, досках...а некоторые и в свиче на слаломном борде, например. Потому,что прикольно это. Ничего,что я сам с собой общаюсь? Гыы

59

SKiB написал(а):

GPS врёт.

спорить не буду и не хочу, (хотя специально проверяли его в машине на ходу и сравнивали со скоростью на спидометре и другим навигатором, показывал единую цифру и с тем и с другим)
Для меня цифры не принципиальны, черт с ними! Сквол штука быстрая, возможно самая быстрая. и самая фановая точно!
Да надо выбирать условия катания (трассы и  народ). Проведя на нем три сезона, могу сказать что выбирать надо трассы, а  "народ" уже отпал сам собой, народ можно объехать, народ превращается в зрителей :))

Отредактировано Alexx (2012-02-08 16:26:18)

60

вчера в метро попался мне мальчик с мягкой досочкой Red Air ,вот тоже не прозвела б на меня б никакого впечятления

если б не размер в 2 метра....


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Мой Сквол