руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Место встречи » Майрхофен


Майрхофен

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Собрался я в Австрию с 19 марта на 2 недели. Может кто едет в это время? Или кто подскажет, где бюджетно вселиться? И на каких склонах покататься? Еду туда в первый раз.

2

На чём едешь? (в прямом смысле едешь или самолётом) Как едешь, через какую страну в евросоюз въезжаешь будешь?

3

Александр долго вчитывался....,наверно есть метр границы в собсвенности... :flag:

4

AlexVD написал(а):

Собрался я в Австрию с 19 марта на 2 недели. Может кто едет в это время? Или кто подскажет, где бюджетно вселиться? И на каких склонах покататься? Еду туда в первый раз.

Лыжики для разведки или сразу в бой...(совет),вселится могу советы от сборной России выдать...

5

Прилет в Вену. Дальше пока думаем. Или машину в Вене, или поездом до Майрхофена. Кроме билетов на самолет пока ничего нет. Лыжики если чего возьму на месте в прокат. А Лагрифу 183 с собой. :) Буду благодарен за любые советы. ;)

6

ОСТАФЬ ДОМА 183

7

Это чегойта?

8

НА УМУДОХАЕСЯ

9

Хххоооччччуууу умудохася.... :) Чтобы аж до ж.пы... Чтобы устать ехать вниз... Чтоб пешком... ;)

10

УхЕ 40 ЛЕТ БУДЕТ КАК....
Я К ТОМУ,что тут сам кажный решать....
с кем он

первые 25 на лыжах.....а уж потом доски ,теперь только сккваль.........
вон тут ВЕn регистринулся......,здоровая конкуренция..

ему в дышло......................Сворд ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

однозначно ........сознайся....

Отредактировано Skwalыч (2012-11-08 23:46:12)

11

Серега, я честно иногда не понимаю ход твоих мыслей. ;) Можешь написать для простого обывателя?

12

AlexVD написал(а):

Серега, я честно иногда не понимаю ход твоих мыслей.  Можешь написать для простого обывателя?

я вот тоже удивляюсь ,как вчера до полуночи досидел?

Апасное дело на скволе по незнакомым улицам,тем паче на длинном....

13

Так я ж потихоньку. Тем более собираюсь сперва на разведку первый день сходить, на подъемниках покататься. ;) Даже не уговаривай. Скволу в Морковкино быть. И только длинный. А на месте разберемся, где и на чем катать. Надеюсь все же на нем. А надежда она почти не умирает...

14

Skwalыч написал(а):

ОСТАФЬ ДОМА 183

Я был на скволе в Майрхофене. На 180см  13 м радиус. Ездить на нем успешно можно только на леднике в Хинтертуксе, при хорошей погоде просто СКАЗКА.
А во всех остальных случаях (Пенкен и т.д.) это конечно АД.
Только на леднике надо быть аккуратным, а то скорости БЕШЕННЫЕ на скволе.

15

http://s2.uploads.ru/t/Ryhbj.jpg
на верхушке Хинтертукса с Василием.

16

AlexVD написал(а):

Прилет в Вену. Дальше пока думаем. Или машину в Вене, или поездом до Майрхофена. Кроме билетов на самолет пока ничего нет.

я бы сдал билики и на авто поехал
могу аргументировано обосновать, но лень писать.. скинь тел в лицо

Отредактировано hot fire (2012-11-12 00:33:36)

17

Не в этот раз. Двое суток от дома до Морковкина не хочу...

18

ну и зря.. можно тормузнуться в Праге дня на 2 и попить пифка

19

hot fire написал(а):

ну и зря.. можно тормузнуться в Праге дня на 2 и попить пифка

тормознутся можно в кажном населённом пункте....чтобы пифффка попить...
а здоровье не резиновое...

20

Двух дней полюбому мало. А если и тормозиться, так это не в чехии, а в Бельгии. Я поклонник Бельгийского пива. :) А в Бельгию заехать мысль есть. Но в любом случае не на пару дней. ;)

21

оно канешно бюджетней,но гиморойней...
пива вкусителем быть надо разборчивым :jumping:
а вот Сахалинского на НГ попробывать задумко есть....

вот и продумки для хаттаба с ванькой..
оно канешно не Бельгия...

22

Новый год для меня семейный праздник. Если ехать куда, то всей семьей. Но это не в этот новый год. :(

Отредактировано AlexVD (2012-11-13 21:53:15)

23

2-3 января сорваться....
на недельку в Комарово....

оно пока туг даже втом гОде цены покататься были негуманны на НГ каникулы
я то на Урале костылял
и переносимся в нову тему про Сахалинск-Южный

Отредактировано Skwalыч (2012-11-13 22:08:59)

24

Привет, AlexVD!

Я тоже пытался на MR173 гонять, когда во Францию ездили, в Тинь.
Честно - упарился с этом скволом. Если люди на склоне - хрен объедешь /затормозишь, если еще и склон крутой ( а там все склоны - крутые, не как Степаново ) - вообще пипец.
Проклял все, мечтал об обычном мягком борде, типа элима.
По факту приехали компанией, а катался я один, ни с кем в компании кататься не получалось, они, компания мягко-бордеров едут везде, и по раскалбасу и в узких местах и на откосах соскребаются, на скволе - хрен. Вообще у народа в горах тема - съехать по каждой горке по одному разу, т.е., объехать все горы. Для сквола же нужны пара горок, но чтоб знать их как свои пять пальцев, каждую кочку. Я правда кататься не очень хорошо на нем умею, на крутяки вообще не суюсь.

25

исключительно на собственных впечатлениях...,главно второй раз от граблей подальше...

26

Alexx написал(а):

на верхушке Хинтертукса с Василием.

а Василий то куда пропал?

тута был бо кстати....

27

В Морковкине сразу забудь про пенкен.Идёшь на Ахорн,вернее туда трамвай по тросам довезёт.Там катать сквола можно,пологие относительно других дорожки,красота.На ледник (хинтертукс) можно съёздить ,но упариться можно на скволе.Меня фанатик 171 так разогнал- боялся пошевельнуться,а то того и поминай как звали.Далее спускаться вниз-дорожка там узкая и крутая.На канту не пойдёшь,народу по её ещё едить много,слева обрыв,справа - стена.Ноги забиваются на раз-два.Лучше там лыжи.Совет-не тратить время на тукс и сразу в электричку местную и цилерталь-арена.Ищи синие трассы-они так у них называются(по нашему пипец)-только там что-то подходящее для скваля. Итого
-Ахорн(только вверху,вниз трамвайчиком)
-цилерталь
-остальное лыжи в зубы и получай удовольствие.

28

papik написал(а):

На канту не пойдёшь,народу по её ещё едить много,слева обрыв,справа - стена.Ноги забиваются на раз-два.Лучше там лыжи...Ищи синие трассы-они так у них называются(по нашему пипец)-только там что-то подходящее для скваля.

Аха! Т.е. реально для сквола только синие широкие трассы ( или даже зеленые ).
Пробовал по красным - из-за специфической стойки ( ноги одна за другой с углом 0 гр ) равновесие сложнее держать и упираться в доску на центробежном давлении - гораздо сложнее чем на просто жестком борде. Был уверен что это потому что катать нормально не умею.
Тут у вас посмотрел видео японцев, как они гоняют на крутяке - сквол идет по дуге с кучей мелких срывов когда они почти ложатся на склон. Если сравнивать с видео где еврокарв на swoard - они там идут как по рельсам без срыва. На скволе ноги нужны более сильные чем на просто жестком борде. И любая неровность на снегу сказывается сильнее, зато со стороны скволеры красивее смотрятся, изящнее. )

29

Короче, решено, все забронировано и оплачено. Прилет в Вену 19.02, гостинница на ночь, машина на прокат, остановка на ночлег по дороге, 21.02 вселяемся на Хинтертукс, и начинаю каталово...
Брать решил 170 и 183 с одними крепами. Как вернусь - отпишу как что прошло, впечатления и пр. :)

30

iMP написал(а):

реально для сквола только синие широкие трассы ( или даже зеленые )

я тоже так думал, пока сахалинских не увидел


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Место встречи » Майрхофен