руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » МPride X-Race 183


МPride X-Race 183

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дабл титанал, рокер, вседела. Рокер есть. да, реально. Смотрел на плоской поверхности - это рокер. Маленький, но он есть. Прочие ТТХ озвучить затрудняюсь.

Итак мои первые дня впечатлений:

День первый.

Это пушка! Это как гс-ный сноуборд, только лучше! Эта штука любит скорость, прекрасно держит дугу и ей пофиг разбитый склон. Ну может быть не сильно пофиг, потому как я всёже убрался один раз, залетел в траншею накатанную слаломистами, но это исключительно по глупости, не заметил яму. А в остальном снарчд просто чумовой. Укладок пока не делал, сыкотно. Я в восторге! Скорее бы на "Резню" попасть. Надеюсь на вельвеченый лоб и томичку, Пустой доллар ну и работающий верхний бугель.

День второй.

Сегодня катал на Мрасс-Су, на РЕАЛЬНО разбитом склоне. Пофиг! Он едет. Причём едет как ГС-ная доска по вельвету, только лучше. ДаблТитанал - рулит!

2

Думается, больше держит геометрия. Тиас-то доехал?) После больших покатушек и нескольких досок - пиши..

3

Разоблачение №1

Я вот не помню, сообщал ли я общественности, что катание на сквале, совершенно не утомляет физически и мышцы после каталова не болят? Если сообщал, то забудьте. Я наврал. Болит задняя нога. Болит так как никогда не болела после даже самых лютых снб покатух.

Разоблачение №2

Я тут темку поднимал, мол де, нет разницы между фронтом и бэком. Мол для сквола эти формулировки не имеют смысла. Ибо симметрия и вседела. Я наврал. Попробывал покатать поставив вперёд правую ногу. Результат можно описать цитатой: "в моем возрасте нельзя так падать " (с) toliss.

П.С. Хочу научиться карвить на этом девайсе.

4

Дежавю прям какое то...,где-то я уже это читал....

5

Skwalыч написал(а):

Дежавю прям какое то...,где-то я уже это читал....

Ну не все же читают сибирские форумы! ) Я и туда и сюда, чо!

6

Эмпирайдина херасина новая что ли ?! ( а то я чёт пропустил) ...

7

для Ясега - новая, а ваще 06 года чоли....

8

Sir Jasek написал(а):

Болит задняя нога. Болит так как никогда не болела после даже самых лютых снб покатух.

О, Ясег положил в шкаф детскую доску..)) Взял нормальный снаряд, стало боязно, отсел назад)))
Ты смотри, аккуратнее, не улети куданьть.. Серьезно. Поотрабатывай остановки..

9

GarryS написал(а):

Взял нормальный снаряд, стало боязно, отсел назад

Я про отсел назад вот чо думаю, я первые два дня её катал в положении креп "по центру эффективной длинны канта".

А потом переставил переднюю ножку поближе к задней, что-бы быть как можно ближе к 4см между носком и пяткой (по итогу было 8 см).
Сегодня вернул в положение по центрам, и всё стало харашо. сквал более управляем, задняя нога не болит, ехать в нижней стойке приятно и не утомительно!

10

Serge написал(а):

для Ясега - новая, а ваще 06 года чоли....

Эт типа красная с синим и серебристым ?! И де он там рокер увидал ?! Поди подубита децл, паче в те года и слова то такого позорного "рокер"  не знали ... :)
А так рельса зачётная - идет как трактор по снежному полю ..:))

11

Hard написал(а):

Эт типа красная с синим и серебристым ?! И де он там рокер увидал ?! Поди подубита децл, паче в те года и слова то такого позорного "рокер"  не знали ...
А так рельса зачётная - идет как трактор по снежному полю ..)

Ну вот я тож там рокера не могу узрить. на пол поклал, скользяком вниз, вроде ничего не поднимается от полу. Ну кроме кембера, я имею ввиду. А слово рокер знали сто лен назад уже. Буртон хз когда первые рокер доски делал.

12

а на пальцах ктонить обьяснит,что есть кембер а что роскер?

и к чему эти вестчи...?

13

Серега, сам долго разбирался..) Если коротко - кембер это прогиб доски серединой вверх, когда она лежит скользяком на полу.. Рокер - это когда нос или хвост касается пола не в самом своем окончании, а в 20-30 см от края.. Типа когда идет нагрузка, нос больше задирается..

14

с кембером вроде ясно....,подпружинивая снаряд помогает наезднику в его потугах...,но насколько?
если тот не опорожнился с утра то процесс будет менее эфективным?
или намокла одежда,наполнились снегом кармашки...,не опорожнен рюкзачок за спиной...

с рокером ....20-30 см?,может мм?

15

и по ходу это такая тонкая вещь,что новичкам не профессионалам ,мало что надо разбираться, а ещё и умно дискутировать

16

Skwalыч написал(а):

с рокером ....20-30 см?,может мм?

Подъем от пола идет в мм, но начинается он в 20-30 см от края носа/хвоста.. Получается когда ты нажимаешь на середину, то 30 см носа начинает подниматься, типа удобнее в дуге по расколбасу..

17

Skwalыч написал(а):

и по ходу это такая тонкая вещь,что новичкам не профессионалам ,мало что надо разбираться, а ещё и умно дискутировать

Серёг, да почему тонкая то? Это ж вроде как уже давно не секретные фичи. Кембер, для снарядов трассовых, с кембером лучше вести дуги, увереннее ведение на хардпаке. Рокер, позволяет плыть в пухляке, а в расколбасе гасит вибрацию. На современных гоночных досках и лыжах сочетают и кембер и рокер. Как то так.

18

А слово рокер знали сто лен назад уже. Буртон хз когда первые рокер доски делал.

Чёт сумливо насчёт рокера ..:) .... персчупано по жизни много всяких бордовых безобразий ( уж почитай с 1995 болею бордизмом ) , но позорный рокер появился не так давно годов эдак 5 мож 8 назад , по крайней мере в ширпотребном варианте . Вот помню был у меня бартон-корабль лохматых годов ( модель FREE166) так там ни намёка на рокер ... чистаа кэмбер был ...

19

нос обычного ласточкиного хвоста - считать рокерным или нет?) всё относительно

а хвосты года так с 1986 серийно штампуются

надо вырез смотреть у доски, если подьём относится к часи ээфективной длины канта - то рокеру быть. если, как у хвостов, это просто длиннющее сужение вне ЭДК - то это не рокер.

для понимания гляньте вырез современных ГС досок с ЧМ, там видно, где ЭДК и где подъём начинается, рокер на ладони прямо

Отредактировано Serge (2012-12-05 19:12:08)

20

Serge написал(а):

нос обычного ласточкиного хвоста - считать рокерным или нет?) всё относительно
а хвосты года так с 1986 серийно штампуются
надо вырез смотреть у доски, если подьём относится к часи ээфективной длины канта - то рокеру быть. если, как у хвостов, это просто длиннющее сужение вне ЭДК - то это не рокер.
для понимания гляньте вырез современных ГС досок с ЧМ, там видно, где ЭДК и где подъём начинается, рокер на ладони прямо
Отредактировано Serge (Сегодня 19:12:08)

вы это....апределитесь....,потом мне мозг втирайте...

тут котлет намесил,запонировал...,на одну сквородку не влезли....,в две уместились....

так технология приготовления от сковороды зависима...,
а чтоб одинаково?
заметил это ешё при кабачков жарении...,

и вот теперь я буду высчитывать удельный вес,толщину и марку железа чтоб разобраться в своих сковоролках?

21

Serge написал(а):

нос обычного ласточкиного хвоста - считать рокерным или нет?) всё относительно

а хвосты года так с 1986 серийно штампуются

надо вырез смотреть у доски, если подьём относится к часи ээфективной длины канта - то рокеру быть. если, как у хвостов, это просто длиннющее сужение вне ЭДК - то это не рокер.

для понимания гляньте вырез современных ГС досок с ЧМ, там видно, где ЭДК и где подъём начинается, рокер на ладони прямо

можно. Его основная хадача "всплывать" над снегом. Как у корабельного носа. Рокер любой гоночной доски с последних и текущего КМ, режает ту же задачу. Всплывает над неудобъями и турбулентностью трассы, только эффективный кант, он у современных гоночных досок, не оканчивается на моменте, где "доск плотно прилегает к полу", у рокерной доски, эффективный кант он и на рокере тоже.

22

так вот, рокер это и есть кусок эффективного канта, идущий вверх от земли, на загибе

а у хвостов ласткиных нету рокера, у них просто нос длинный) то есть если загиб вверх пошёл на части эффективной длины канта - то рокер етсь, если конец ЭДК ранльше подъёма начался - то рокера нет

я так считаю)


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » МPride X-Race 183