руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » про Технику обсухдение


про Технику обсухдение

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

пассовать не будем

вот что пометил....скВАль расслабуха...не лыжи не доски....и вот поубавился в мышцах..

тут в абзыке 3 этапп Росссии,узнаю на взлёте ...они летят...,я от пассажиров узнаю

пока мы скользящими конструкциями будем пользоваться...,век нам свободы не видать..

в европе своя тема...
и то уж просто тусят..
переходим просто на стиль...и это не реально..
джасек в хотабыче ошибок нашёл....,а каких?

в хотабыче всё есть...,что я мудрил в 2007 в байкалске и более того приобрёл после...

мы хотим разблюдоваться как карвиты?

2

тема...кажный сам катает как могет...

нах стили и уподобление

коль есть удовольствье так оно прально..

3

выше высказнулся....,а тут мож не все согласны....

что есть техника?
Техника -это выробатанная кем то и приносящая какито результаты
для постижения этой техники необходимы..
инвентарь и тренер ,помимо кучи свободного времени  желания и кучи бабла

я всех этих учителей вельветовских (московских) имел во все и вся

Робяты....катаем в своё удовольство..,

вижу кто и как ...а совет? ну нах..

под себя ...никого ставить не ьуду,и под какогонить там европейца...истчие...а нахрена?

заёбсо писать....надо ткнуть отправить

сердечник понабилсо особенный?
сделаем...,вот только с какого пениса он тебе приникся то?
и тут проникся ---наукоград....

и тутже прослезился..

мне так  хотабыч ближе..он втирает тему в моих пониманиях ,а об каких именнно ошибках
долго ещё разбираться

4

Skwalыч написал(а):

Робяты....катаем в своё удовольство..,

В конце прошлого сезона проникся такой же вот мыслью. Аминь!

5

avante написал(а):

В конце прошлого сезона проникся такой же вот мыслью. Аминь!

А книженцию-то всё ж загробастал :flag:

Удовольствие - это здорово, только как его получить, ежели ничего непонятно? Имея хх-летний опыт и катая уже на уровне рефлексов можно говорить и о бренности сущего.., Но! А как быть остальным?)
Базовые вещи никогда не повредят. Никто же не говорит, что вот это единственное правильное каталово, а другое - уже ерунда.. Ну даже, если кто и говорит, то это всего лишь чье-то мнение, а не догма 8-)  Это информация из которой можно что-то выбрать для себя, а можно на нее забить.. Экспериментировать не запрещено, а вот подсказать товарищу - почему нет?
Вот такое мое мнение..)

6

Игорь очень толерантно высказал моё мнение по этому поводу!) Кататься в удовольствие начинаешь тогда, когда умеешь ехать. И даже когда умеешь ехать, как самому себе кажется - хорошо, то посмотрев на себя со стороны (на видеозаписи например), чётко осознаёшь, что в твоем каталове можно было-бы улучшить. вот как то так я думаю.

7

ранее когда деревья были маленькими...

ездили мы кучкой маленькой....магазины ьоксерские груши ...и то по записи

колесо у запорожцца видел снимали и тросиком пидьём совершали..

тренеров было на перечёт, а учеников было видно из долека.....

типа ....это тот тренер прикладывал умение...или тот....

счас....голову неэачем ломать....

то что я вник есть в сквАле 3-4 катунов техник....,так это ж здорово...коль вск сатисфакцию испытывают...

8

GarryS написал(а):

А книженцию-то всё ж загробастал

За книжку, кстати, ещё толком не брался. Надо уже начинать, а то стыдно :)

9

Sir Jasek написал(а):

Игорь очень толерантно высказал моё мнение по этому поводу!) Кататься в удовольствие начинаешь тогда, когда умеешь ехать. И даже когда умеешь ехать, как самому себе кажется - хорошо, то посмотрев на себя со стороны (на видеозаписи например), чётко осознаёшь, что в твоем каталове можно было-бы улучшить. вот как то так я думаю.

Саш, так-то оно так. Я чуть о другом хотел сказать вообще. Я на лыжах катался очень давно, и как-то прям вот, утомило оно меня. Постоянно, в каждом повороте думал что тут я вот носки перегрузил, там на жопу слишком надолго отсел. И так это всё невероятно сильно начало превалировать над катанием и надо получением удовольствия от катания, что стало неинтересно уже, собственно, катать. В качестве шоковой терапии встал на сквол, на котором ваще ничего не умел, да и сейчас толком не умею - ты сам видел :) И вот знаешь, кайф от обучения был, всё хорошо, но там было опять: надо научиться останавливаться, контролируемо сбрасывать хвост для контроля скорости, связывать по две дуги на выкате и т.д. Я не говорю, что вдумчивое вкатывание - это плохо, нет. Всё не об этом. Просто как-то на фоне этого я забыл самое главное - я люблю кататься и получаю удовольствие от процесса катания, обучение - это только часть, важная, но не единственная. А вот когда я закрывал сезон в прошлом году, это был единственный выезд на лыжах за сезон, кстати, то как-то меня так пропёрло, я вспомнил, что кататься-то я очень люблю. Вот прям как отпустило и я начал получать гигантское моральное удовольствие от того что я катаюсь, просто много катаюсь (что я там в процессе делаю - это не важно, хоть, я и стараюсь научиться кататься как можно лучше при этом).

Просветление - штука эфемерная, словами её не выразишь, ей от них становится плохо :)

Катайте, и да прибудет с вами сила.

10

согласен..надо по косточкам всё разобрать...

а смысл то?
это мы в сахалинске то и обсудим первым вопросом в повестке

11

сидя на диванчике оно то рассуждать ....

благодаря Алексею и Владу в Мск двинулась тема сноуборда в пластиковых копытцах...

и тут же перегнули палку....

одумался то Алексей...поздновато...его ученеки то поди осуждают участие в ФИС контекстах

базар то был об отстое этого стиля как ошибочно - неверного..

и тут на те.....это наверно ход то продумастый...

12

сибирь то наша от Эвро Бомбера и Пампа ближе к Рейсу тяготеет...и это не спроста...

какойто крендель придумал класться на всю телу и тут понеслось....

кант щипонуть во фронте....взбднуть в вираже...этож вообще ...ТЕХНИКА!!!

13

Как почесать левое полупопие правой рукой в крутом пике - это уж вопрос вкуса..
Вопрос-то в другом - основы, вот проблема. Как покатить, как затормозить, как перекантовать (хотя "где перекантоваться" звучит лучше)).. Затем уверенная езда, а уж потом решай - за белых ты или за красных..

14

оСНОВЫ????
с крутого нуля тут втирать Людям как скользить?

как притормаживать,приседать...плечо убирать,кисть беречь?

15

тут в клубе фитносовом инструкора час 1500 стоит...
что то ни налыжи ни на досоку а уж сквальчиком мохать..
и чё....как гирю с темпом оттягать?

Отредактировано Skwalыч (2012-12-13 19:10:11)

16

Skwalыч написал(а):

оСНОВЫ????
с крутого нуля тут втирать Людям как скользить?

как притормаживать,приседать...плечо убирать,кисть беречь?

Серёга, вот ты походу Гарри вообще не слышишь. Он дело говорит. Основа катания, это - БАЗОВАЯ СТОЙКА и езда в ней. Когда в базе начнёшь уверенно ехать, все остальные трюкачества, станут лишьнаработкой неких особых уражнений для делания трюка. Причём из базы научиться делать трюк, горазо проще, чем если начинать дрочить трюк с нулевого катания. Вот как то так я Игоря понимаю. И в этом с ним полностью согласен.

17

Ну вы тут флейм развели. Серега, у тебя ПМС или депресняк на фоне конца года или конца света? ;)

18

наверно к синдрому ближе..,
ну как стойку базовую озвучить?
а потом куда жопу клячить?
надо просто ездить...,смотреть .."нравится не нравится....спи моя красавитца..."
А ТО С БЭКОМ ПРОБЛЕМА..КАКАЯ? ЧТО ТАМ НЕ ТУДА ОБЬЯСНЕНЯ НЕТУ...

Отредактировано Skwalыч (2012-12-14 17:36:17)

19

А у нас морозы зверские уже  неделю, и ещё неделю пророчат. Сегодня -42 утром термометр показал. На улицу выходим как в открытый космос. Грёбаный стратосферный гребень над Уралом. Удачно я жопу подбил - никто не катается, не только я один))))
Присоединюсь к обществу - мне кажется те кто говорит, что испытыва ют кайф от учения, овладевания навыками, блаблабла - лукавят. Кайф от мочилова;)

20

Ну, Толян, тут с техникой-то не разобрались, а ты еще вопрос кайфа поднял! :D
А вот скажи - что для тебя мочилово? И сожешь ли ты мочить как захочешь без должного понимания?! Думается, что не имея навыков, будешь гнать, как туда и так, как позволит тебе только рельеф..
Обучение нужно для кайфу, либо мощный опыт, или талант))

21

так мы ж про технику....а Абзакове -28 и СТОП технике....в Сорочанах -30 и ничаго ,никто останавливать технику не собирался...

а от чего это зависит? длинна тросса,марка масла в двигателе,какого материала ролики?

а если и мочить на эту технику....это уже диверссия

22

про технеку...

обосрали всё...
http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php … p;start=15

Сахелин..

Ваня Анатолич рулит ...,6 юзеров там уже есть...

сквальну технику? а что это есть?

и вот результат...мы жалкое подобие жёсткой доски....

так оно или нет?

23

А тебе не пофиг на треп? Народ реально не втыкает, о чем речь. И я и ты там постоянные посетители, так что все видно. Просто никто не догоняет, что это. ;)

24

"Не читайте перед обедом советских газет!"  :D

Тем более спор "что круче" сродни с вопросом "кто круче", а он уже уходит корнями глубоко в детство, и, наверное, не только моё))

Возвращаясь к технике. Скволыч сдался под натиском супруги (за что ей огромное спасибо) и согласился, что есть базовая стойка!
Продолжим дискуссию - дальше по логике идет загрузка и разгрузка... Мысли?

25

Главное это то, что Димон привлечет в сквол больше людей в мск, чем все остальные вместе взятые, потому что он позитивный и известен в лыжных кругах столицы.

Отредактировано SKiB (2013-01-26 12:28:36)

26

SKiB написал(а):

Главное это то, что Димон привлечет в сквол больше людей в мск, чем все остальные вместе взятые, потому что он позитивный и известен в лыжных кругах столицы.

Отредактировано SKiB (Сегодня 12:28:36)

Тогда вопрос встает еще проще. А нафига и кому это надо? ;) Количество еще никогда не переходило в качество. :(

27

А когда толпой собираемся - вроде и весело)

28

Хыы, да это весело и прикольно. Можно не переживать, никто не ломанется  в сквол переобуваться, а придут позитивные. Игорян, вот честно не вижу смысла про технику писать. Техника одна, встал и поехал, как можешь. И кайф. Вспомни, как ты мне про разгрузки, а я валялся на тиасе, как рыба об лед. Предлагаю оттачивание техник оставить сектантам. Ну а стили у всех разные, будем ровняться на лучших и пробовать новое.

29

Это как писал Велокс в эпосе про Чегет - "главное не ссать"))

30

Не, Игорян, главное это после долгой эволюции и просветления все-таки перейти на борд и "пампить" по сорочановской трешке в метре от чайников на бугеле.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » про Технику обсухдение