руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » про Технику обсухдение


про Технику обсухдение

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Skwalыч написал(а):

нах стили и уподобление
            коль есть удовольствье так оно прально..

вот и я про тоже Серега.
Ну а про стойку сам толком не знаю ничего, просто во время движения на конструкции скользящей стараюсь контролировать чтоб жопа была над ней, положение плеч относительно ее же (перпендекулярно), положение плеч относительно склона(параллельно), ну и ножки чуть подогнуть.
Да и про скорость не забываю, уж очень сквол скорость любит

32

Ноги мать их забыл, как подвеска на гоночном болиде чем жестче тем круче тачка
а иногда бывает дым и тогда я ваще советский истребитель)))

33

Каждый едет как ему удобно.

34

заакцентировал внимание только сёдня...,оказывается откатал недедю на Сахалине с отрицательным расстоянием меж ногами...

35

Переднюю и заднюю ногу местами поменял? ;)

36

оно такая идея тоже возникла....,в Гуффи переехать для развлечения...

оно мужская тема про дырочки всё навеяло...

http://fotki.yandex.ru/users/skwalych0/ … 82/?page=0

вот приходится "дедовским" методом...

Отредактировано Skwalыч (2013-02-01 20:55:06)

37

Я тут давеча на 170 раздвинул по краям (ножки впритык стояли), и сдвинул крепами на сколько возможно, так чуть ноги не переломал на склоне, Пришлось доставать инструмент и переставлять снова по центрам... :)

38

Хм...??? Я наоборот  пришел к широкой стойке. Крепы теперь максимально раздвинуты, могу отстегнуть заднюю ногу, не трогая передней, и удобней как-то стало.

39

Каждому свое... В понедельник выложу свежий субботний видос. :)

40

А вот вопрос - не из-за широкой ли стойки Ясек себе креп ломал?? Ведь если посмотреть, то чем ближе - тем нагрузка более равномерна.. Не?

41

Скорее всего нет. Эти же крепы и на жесткоборды ставятся, а там как раз стойка пошире. Может не справились с нашими -25? ;)
В европе в такие морозы подъемники даже не включают. А в россии ушанку на каску одел и вниз. :)

42

Сегодня вылез на крутячок((( Чёта вообще никак. Сразу падаю, не успеваю даже скорость набрать. При этом на положняке вполне себя уверенно чувствую, нормально едется, с отдачей и и кайфом.

Отредактировано toliss (2013-02-03 20:29:08)

43

toliss написал(а):

Сегодня вылез на крутячок((( Чёта вообще никак. Сразу падаю, не успеваю даже скорость набрать. При этом на положняке вполне себя уверенно чуствую, нормально едется, с отдачей и и кайфом.

Отредактировано toliss (Сегодня 19:58:36)

Толь, пора нам на склоне пересечься уже ;)

44

avante написал(а):

Толь, пора нам на склоне пересечься уже

Макс! Был сегодня утром на Ине. Учебный склон мне прям нравится, Разгонку только половиню, ибо вся кривая. Когда вылез на основной, пологую часть прошел нормально, как только через бугор перевалил-срубился сразу, все попытки встать окончились плачевно(((. На Горской вроде уже освоился. Катаю примерно 2-3 раза в неделю по будням вечером, в прошлое воскресенье ездил в Горный-там средний уклон чуть меньше чем на Ине, так вроде тоже всё удачно прощло, больше часа вообще бугель для меня одного крутили. Давай пересечёмся))))

45

toliss написал(а):

Давай пересечёмся))))

И со мной.

Отредактировано Sir Jasek (2013-02-04 04:42:17)

46

toliss написал(а):

Сегодня вылез на крутячок((( Чёта вообще никак. Сразу падаю, не успеваю даже скорость набрать. При этом на положняке вполне себя уверенно чувствую, нормально едется, с отдачей и и кайфом.

Отредактировано toliss (2013-02-03 20:29:08)

вот это отдельная тема..
крутяк нелезу пока вообще(был опыт несказал бы что положительный) катаю на среднем и плоском ..скорости хватает от срыва канта до вертикального падения в центр радиуса) и слава богу фана выше крыши .. крутяк можно катать но только на очень очень широком склоне.. при условии не сссать на старте (потом както легче) и наличии техники .. иначе травмоопасно..
техника тут совсем другая нежеле на плоском .. все должно быть четко ..отслеживать  фазы поворота когда цт перемещать ..связка тело/ноги более жестко работает ..скрутки/раскрутки .. все понимается опытным путем .. НО ОНО НАДО???? поэтому средненько и широко идеальный баланс и никакие техники нафиг...

если кому интересно всеж таки крутяки для себя отметил стартовать с очень низким цт( а на скволе это означает фейсом вперед, когда земля очень близко/надо перебороть этот страх).. присяд почти полный с готовностью тут же заложить дугу .. первая ошибка- стартуешь стоя и очко сжимается в 0 в общем оглоблей вылетаешь по инерции вниз..  и думаешь а нафиг мне это .. из разряда победитель самых казусных уборок..

47

toliss написал(а):

Сегодня вылез на крутячок((( Чёта вообще никак. Сразу падаю, не успеваю даже скорость набрать. При этом на положняке вполне себя уверенно чувствую, нормально едется, с отдачей и и кайфом.

Отредактировано toliss (2013-02-04 03:29:08)

Руби закрытыми дугами и ниже сядь,попрет.А крутяк он и учит.Просто центробежка сильнее вот и вся разница!

48

крутяки, да, коленочки согнуть поглубже, стойка получится низкая, центр тяжести низко,с таким загруженным кантом будет гораздо уверенней и можно куда хошь лезть если место(ширина) позволяет

49

Alexx написал(а):

если место(ширина) позволяет

Это ты привык на своих рельсинах, что ширины надо много ;)), а на чём помягче или просто покороче радиусом оно и там где не сильно широко тоже ничего.

50

Дорогие друзья!Я считаю что как такого техники катания нет.Техника будет тогда,когда мы на скволах будем ходить в трассе,вот там нужна техника.И то,кто её придумал?У каждого человека разная физика,ноги могут быть кривые)как у Евгенбора))),у всех разные снаряды и по длинне и по жёсткости(на всём катается по разному),склоны разные(тоже фактор не малый).И плюс усердие и вообще многим не дано))).Мы просто катаем,карвим,фаним и т.д.Одним словом получаем удовольствие от этого всего!Можно раскатиться так,что сначала катишь в низкой стойке,две три дуги на прямых ногах,открытой дугой,закрытой.Это скучные еврокарверы(типа),могут катать весь склон в одной технике,которую придумали какие то чуваки,скучно всё это!!!Я для себя нашёл снаряд(благодаря Ване Анатольевичу),который заменил мне всё.И лыжи,и доски,которые мне уже не нужны.И для себя я понял,что техника катания зависит от наката,чем больше катаешь,тем больше нового узнаёшь.В том сезоне я катал(учился),в этом сезоне тоже много для себя нового узнал.Пркатился на Игоря доске и понял,что могу взять для себя ещё что то новое.Захотел сквол по длиньше и максимально жёсткий.Одним словом,каждый катит как ему удобно,чтобы получать максимальное удовольствие от каталки.Если говорить об ошибках,то сначало надо знать нормы какие то,чтобы понимать что есть ошибка).

51

походу Брют....вещь полезная....в 4 утра особенно...

52

Хоттабыч написал(а):

просто катаем,карвим,фаним ..

я вот еще под латину люблю катать .. ну всмысле пританцовываю .. ваще ништяк иногда ))))
под продиджи/металлику ваще рубилово... незметно ни лень ни усталость ..

53

Хоттабыч написал(а):

Дорогие друзья!Я считаю что как такого техники катания нет.Техника будет тогда,когда мы на скволах будем ходить в трассе,вот там нужна техника.И то,кто её придумал?У каждого человека разная физика,ноги могут быть кривые)как у Евгенбора))),у всех разные снаряды и по длинне и по жёсткости(на всём катается по разному),склоны разные(тоже фактор не малый).И плюс усердие и вообще многим не дано))).Мы просто катаем,карвим,фаним и т.д.Одним словом получаем удовольствие от этого всего!Можно раскатиться так,что сначала катишь в низкой стойке,две три дуги на прямых ногах,открытой дугой,закрытой.Это скучные еврокарверы(типа),могут катать весь склон в одной технике,которую придумали какие то чуваки,скучно всё это!!!Я для себя нашёл снаряд(благодаря Ване Анатольевичу),который заменил мне всё.И лыжи,и доски,которые мне уже не нужны.И для себя я понял,что техника катания зависит от наката,чем больше катаешь,тем больше нового узнаёшь.В том сезоне я катал(учился),в этом сезоне тоже много для себя нового узнал.Пркатился на Игоря доске и понял,что могу взять для себя ещё что то новое.Захотел сквол по длиньше и максимально жёсткий.Одним словом,каждый катит как ему удобно,чтобы получать максимальное удовольствие от каталки.Если говорить об ошибках,то сначало надо знать нормы какие то,чтобы понимать что есть ошибка).

Влад, согласен на 100%. Оставим технику скучным дядям и тётям. Да здравствует фан и свободных дух, воплощённый в любимом средстве перемещения в пространстве!

54

Скволыч,брют отстой))).Ты меня понимаешь!

55

Хоттабыч написал(а):

Скволыч,брют отстой))).Ты меня понимаешь!

так зато после него мысли правильные приходят в голову...

56

Ещё такой момент... Если сконцентрировать внимание, чтоб не валить плечо в центр поворота, тоесть постоянно контролировать параллельность плеч с поверхностью, то равновесие удается сохранять чудесным образом - типа включается гироскоп))))
Низкая стойка да - уже понял тему, Вчера ещё поймал интересный эффект - Если при перекантовке не просто встать вверх, а выпрямить ноги по вектору от центра поворота, получается потрясающее ощущение сначала перегрузки, потом невесомости с последующим полетом на другой кант, получилось несколько раз неуверенно, но очень понравилось. Отдача у лагрифы как у слаломных лыж - стреляет будь здоров, думаю килограм с десяток мне бы лишними не оказались)))
Про крутяки.... Гдеж её взять то горку с постоянным уклоном без крутяков)))

Отредактировано toliss (2013-02-17 20:24:01)

57

Тут каждому свое. Кому то с десяток кило добавить, мне бы килограмм 20-30 скинуть. ;)
А то есть проблема крепами сквол продавливать. :)
Если недостает, можно камней в карманы положить, или сквол помягче взять...

58

Вот чёта в голову мысль пришла - чё будет, если переднюю ногу по сноубордистки градусов на 3-6 поставить и сделать параллельно с задней? Ктонить так катает-не?

59

toliss написал(а):

Вот чёта в голову мысль пришла - чё будет, если переднюю ногу по сноубордистки градусов на 3-6 поставить и сделать параллельно с задней? Ктонить так катает-не?

Толя, тебе не кажется, что ты выбрал слишком длинный путь для перехода с лыж на жосткое, посредством сквола?

60

Так попробуй. Тут у каждого индивидуально. Ноги то у каждого по разному торчат. ;) Но у всех из жопы. :)


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » про Технику обсухдение