руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » про скволы Lagriffe - градация, для помощи в выборе


про скволы Lagriffe - градация, для помощи в выборе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

По ходу общения с производителем, мне была выдана следующая градация досок для сквола (примерно дословный перевод):

"Что касается жесткости, вес райдера - это не самый важный параметр, доски различаются по уровню скволера:

Для мужчин:
топ уровень, экстримкарвинг : MR183
топ уровень, карвинг : MR173
средний или хороший уровень, неспортивное катание (easy riding) : RS176
начальный, средний уровень, неспортивное катание (easy riding) : Speed 170
средний уровень, внетрассовое : WA180

Для женщин:
RS166
Speed 170

Для детей:
RS145
"

Достаточно большие коррективы в характеристики жесткости вносит custom заказ. Причем это могут быть как серийные модели, так и специальная модель, названная Pure Sang 195. Серийная модель при этом становится дороже на 150-200 евро, но становится совершенно специфической. Например, имеющаяся в распоряжении РС176, сделанная на заказ, имеет увеличенную жесткость и требует от райдера дополнительного усилия для сгибания в дугу небольшого радиуса, по сравнению даже с МР173..

Надеюсь, поможет в выборе..

2

Согнул хвост Лагрифи 180. Хочу прикупить новый Лагрифи. Рост чуть больше 190, вес чуть больше 100. Средний (очень средний) уровень катания.
Думаю про 183. Что можете посоветовать?

3

А катать где? И старый 180-й в принципе устраивал, или хотелось чего-то еще? Наверное лучше в личку..

4

Вроде у 183 радиус больше и хвост уже, чем у 173.
Можешь 173 попробовать, пока снег есть.

5

Привет всем.Есть желание пересесть на сквола.Присматриваюсь к Лагриф рс 166.Подскажите.Плизз...

Отредактировано EVGENBOR (2012-04-13 12:24:02)

6

EVGENBOR написал(а):

Привет всем.Есть желание пересесть на сквола.Присматриваюсь к Лагриф рс 168.Подскажите.Плизз...

Расскажи о себе, не стесняйся :rolleyes: ТТХ, чего знаешь, чего хочешь..

п.с. перенес темку сюда..

7

GarryS написал(а):

Расскажи о себе, не стесняйся  ТТХ, чего знаешь, чего хочешь..

п.с. а тему потом в снарягу перенесу..

Катаю жесткое четвертыи год.Сам с Сахалина.Про снарягу читал,хочется услышать мнения о снарядах.Все с кем катаю,они на скволах.Почему смотрю на 166,у него разница между носом и хвостом больше.Поэтому думаю он будет легче цепляться,может и не так,.Просветите.

8

Тогда уж лучше смотреть на 176, 166 маловат..
Цепляются они все хорошо, 170 при работе достаточно верткий, но на большой скорости или при большом весе будут ограничения в применении, 176 мне показался более спокойным и плавным что-ли, штука хорошая, сейчас его сделали несколько жестче и пятка более плоская..; 173 более интереснее - верткий, но позволяет ехать и большими дугами, его я думаю ты катал.. 183 - скорость и большие дуги, чумовая стабильность в дуге - можешь лечь, сесть, сделать что захочешь, но расслабляться нельзя тоже - чем больше скорость, тем сильнее удар о склон..

9

GarryS написал(а):

Тогда уж лучше смотреть на 176, 166 маловат..
Цепляются они все хорошо, 170 при работе достаточно верткий, но на большой скорости или при большом весе будут ограничения в применении, 176 мне показался более спокойным и плавным что-ли, штука хорошая, сейчас его сделали несколько жестче и пятка более плоская..; 173 более интереснее - верткий, но позволяет ехать и большими дугами, его я думаю ты катал.. 183 - скорость и большие дуги, чумовая стабильность в дуге - можешь лечь, сесть, сделать что захочешь, но расслабляться нельзя тоже - чем больше скорость, тем сильнее удар о склон..

Вес маленькии у меня,все тоже у нас говорят про 173,176 тоже есть.Ни одного не пробовал.Донек пробовал,хотелось бы мягче.И еще не хотелось волочь одно и то же.Хотим иметь набор разных снарядов,поэтому каждый старается заказать что то другое,чтоб было сравнение,но опять же хочется под себя!Вот и чешу свою репу!

Отредактировано EVGENBOR (2012-04-13 13:38:49)

10

Возьми 180 с 15м радиусом - у вас такой нет) Либо 170 - сейчас придет с титаналовым топшитом, он по геометрии похож на 176, покороче и пятка обрезана, повертче будет..
По поводу WA180, кстати, подумай - у вас склоны нормальные, большие дуги там будут хороши..

11

GarryS написал(а):

Возьми 180 с 15м радиусом - у вас такой нет) Либо 170 - сейчас придет с титаналовым топшитом, он по геометрии похож на 176, покороче и пятка обрезана, повертче будет..
По поводу WA180, кстати, подумай - у вас склоны нормальные, большие дуги там будут хороши..

Подумаю конечно,все лето впереди.Про 170 потом спрошу,когда будет в наличии.Мой рост 174 вес 64.Большое спасибо за участие.Надеюсь не последний раз.Нас должно быть больше!

12

На мой взгляд - верткие хороши на невысоких склонах, на узких.. А у вас-то просто раздолье, 180й должен понравиться!
А по поводу жесткости и длины- еще и дело вкуса: Hard катает Мпрайд 183, хотя парень тоже не сильно габаритный; девушка (фото центр) одна тож меньше 176 не захотела.. А я на 170/173 на наших холмиках неплохо гоняю..
http://uploads.ru/t/9/C/B/9CBr8.jpg

Отредактировано GarryS (2012-04-13 17:23:24)

13

я тут припомнил....в детстве моём постарше юноши не попавщие в секцию по гАрным лыжам
керзовые сапоги оббивали жестью....,так вот....,ездили то они как мы сичас....нога за ногу...
и совсем не дурно у них получалось
может закажем такие девайсы....чтоб только сантиетров по 5 выступало...для разнообразия

14

Сегодня пробовал МР 173 Лагриф.Понравился больше чем RS 176.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » про скволы Lagriffe - градация, для помощи в выборе