руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Беговые лыжи и горнолыжка.


Беговые лыжи и горнолыжка.

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Кто на чем катает, и как это можно объединить без ущерба?
Сквол

46% - 6
Жесткий борд

23% - 3
Горные лыжи

7% - 1
Мягкий борд

23% - 3
Беговые лыжы

0% - 0
Голосов: 13

1

Собственно давно мучает дилема. Беговые лыжи и Сквол.
Мучает вот по какой причине. На подмосковных пупырях быстро надоедает, грустно, а в горы 1-2 раза в сезон не достаточно. (тут мы не рассматриваем тот случай, у кого гора под жопой).
А физические нагрузки необходимы для молодого организма постоянно, а не раз в месяц.
Кто как для себя решил этот вопрос? Может кто и на беговых до горы добегает, или чередует, неделю жесткий борд, неделю сквол, неделю лыжи...

2

вот тут жёсткие крепы на мягкий и на местной горке с сыном в выходные по кочкам накатался-прикольно в виде забавы и пешком в горку ходил.

3

AlexVD написал(а):

Собственно давно мучает дилема. Беговые лыжи и Сквол.
Мучает вот по какой причине. На подмосковных пупырях быстро надоедает, грустно, а в горы 1-2 раза в сезон не достаточно. (тут мы не рассматриваем тот случай, у кого гора под жопой).
А физические нагрузки необходимы для молодого организма постоянно, а не раз в месяц.
Кто как для себя решил этот вопрос? Может кто и на беговых до горы добегает, или чередует, неделю жесткий борд, неделю сквол, неделю лыжи...

Я плаваю. Оч. помогает.

4

avante написал(а):

Я плаваю. Оч. помогает.

Я тоже плаваю, но это 2 раза в неделю. Маловато... :)

5

в опроснике про плавание ни слова!!!!!!!!!!!

когда переходил с лыж на жоцкую доску....наставник посоветовал лыжи позабыть...
оно по сей день выполняется...

с доски на сквол было некому посоветовать забыть доску....оно само приехало...

два года не прикучивался...

глядючи на пользователей видно...кто с доски ,кто от лыж...

карвинх у каждого свой....,кто ножницами,кто ножиком...лоскутки режет..

6

Я вот тоже как то в сторону отложил и лыжики, и мягкого, и жесткого. Иногда мягкий достаю, поглажу его, и снова на дальнюю полку. ;)

7

8

Видишь Паш, иногда полезно для себя скиру полистать, глядишь чего полезного и прикольного найдешь))

9

Ну да, от тебя то новостей не дождёшься

10

У меня вообще тайная мечта, всех на лыжи переманить. А палку копалку использовать только по месту жительства

11

Игорёк уже сделал первый шаг, обулся в нормальные ботинки, а не эту древнюю фигню на каблуках, и все рекламирует  лыжные палки. Скволыч на блейдах!   Осталось еще немного усилий.

12

Не, не получится) Палки на подготовленном - зло.. Они нужны, если тошнить по бездорожью - чтоб не падать при малой скорости))

13

Игорь, собираюсь на г/л ботинках попробовть, напишу, как прошло. Чета они по весу намного легче и удобнее.

14

А ты ж, вроде как, на г/лыжных уже гонял?
Я для своих заказывал отдельно дужки меньшего размера, а приятель вытачивал для креп пятки длинные - чтобы ботом можно было нормально на креп вставать.
Еще момент - плавный наклон крепа (либо с платформами, либо Ф12, или катек пробовать). Также минимально комфортный наклон голенища заднего бота - 20о...
Во-о-от...)
А ролик забавный!))

15

Я на CATEK, задний наклонил больше, в дужки входит отлично, лучше, чем UPZ . Ну я начнал на г/л. Тогда мне все равно было. А сейчас можно сравнить. Для доски это критично, для сквола,думаю, нет; Если прокатит, было бы супер!


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Беговые лыжи и горнолыжка.