руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » металлоскволы


металлоскволы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я все таки склоняюсь к стекловолокну или карбону, титанал у нас загибается, практически все скволы согнулись.

Подскажите у кого есть опыт по титаналовым скволам.

Есть ли такой трабл в природе?

Если есть,  то какие конкретные случаи были :
марки,
модели,
ростовки,
год выпуска,
под кем(вес)????
в каких условиях??

интересно...

2

Титанальные лыжи загибал. Скволы загнуть можно, для этого надо просто выехать на бургы и там случайно врубиться ходом в какой-нибудь один жёсткий бугор.

З.Ы. Там где титанальный снаряд погнётся, стекло может просто сломаться. Карбон не катал, не знаю.

Отредактировано avante (2013-02-18 20:02:05)

3

Alexx написал(а):

....

интересно...

лагрифа 173.. ничего подобного ..неочень берегу но и в стены не входил на ней.. все ОК

4

Лагрифа 180 в прошлом сезоне загнул. Вроде не врубался никуда, но весу во мне чуть больше центнера, а лагрифа не кастомная. Вот наверное при жесткой закантовке и согнул.
Знаю на Сахалине наши пару скволов загнули. Наверное сами опишут.

5

AlexVD написал(а):

в прошлом сезоне загнул.

и что у него гнется и какие последствия?
насколько я понимаю, на райд не влияет никак

6

Это смотря как загнешь. :)
У меня хвост немного приподнялся, на пару сантиметров от пола. То есть в дуге его продавливать не надо, уже как надо загнуто.
А в общем на скорость и технику не влияет. ;)

7

На полном ходу на крутяке при морозе -23 врубаешься в кочку, при этом предварительно загрузив нос...
Зато как он стреляет..)) Пара сальт через нос..
Ребята, уже не помню кто, испуганно подъехали - мол ты как??

Итог - рокер на носу (где-то см 30 убрано), остаток отъездил на середине/хвосте. Норм.
МР183 кастом, очень жесткий.

А тут уже кто-то показал видюху, как буржуи бедного тиаса стеклянного напрочь заломали..

8

Сейчас пока ничего более крепкого чем титанал не придумали. Не, ну есть конечно материалы и покрепче, но их пока не используют в производстве скользящих конструкций. Карбон вообще хрупкий на удар. Стекловолокно не выдерживает сильное изгибание и лопается по закладным чаще всего. Особенно в мороз.

9

AlexVD написал(а):

Сейчас пока ничего более крепкого чем титанал не придумали. Не, ну есть конечно материалы и покрепче, но их пока не используют в производстве скользящих конструкций. Карбон вообще хрупкий на удар. Стекловолокно не выдерживает сильное изгибание и лопается по закладным чаще всего. Особенно в мороз.

Капец,вот теперь я совсем не знаю каво брать!!!

10

Бери под свой вес. Не ошибешься. ;)
Я бы рассматривал титанал, но не панацея.

11

а я вот хочу что нибудь помягче попробовать
мой мпрайд больно жестковат и агрессивен..
вес 68
может кушать больше?

Отредактировано hot fire (2013-02-19 22:10:50)

12

Можно например провериться на глисты. ;)

13

Ага, толстые всегда в глубине души завидовали худым. 8-)

14

AlexVD написал(а):

Сейчас пока ничего более крепкого чем титанал не придумали. Не, ну есть конечно материалы и покрепче, но их пока не используют в производстве скользящих конструкций. Карбон вообще хрупкий на удар. Стекловолокно не выдерживает сильное изгибание и лопается по закладным чаще всего. Особенно в мороз.

Заблуждаетесь сударь. Титанал-такая штука, что как раз не любит бугров и ударных нагрузок, при которых запросто загибается как твоя лагриффа. Очень много слаломных лыж постигла аналогичная судьба в бугрятнике. Титанал отлично держит торсионный изгиб(кручение), за счет чего невероятно цепкий к склону, при относительной мягкости. При этом не любит прямых изгибающих нагрузок, вернее держит их до определенного (совсем небольшого) критического угла, после достижения которого назад не возвращается, а остаётся в согнутом состоянии. Для бугров и критических нагрузок на изгиб лучше деревянного сэндвича со стеклотканью ещё пока не придумали. Как-то так;)

Отредактировано toliss (2013-02-24 13:25:36)

15

hot fire написал(а):

Ага, толстые всегда в глубине души завидовали худым.

62 кг. 183ий мпрайд только по началу казался жостким. Сейчас, хочеться на пару едениц пожоще.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » металлоскволы