руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » Новый сквол ..


Новый сквол ..

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собственно вопрос вот в чем .. готовлю вновь приобретенный сквол (Лагрифе173) к первому выезду и появилось два конструкционных вопроса ..
-крепления имеют клинья с поперечной насечкой что говорит о невозможности поставить их как то по другому, соотвественно клинья имеют предназначение кантинга?, т.е. регулировка наклона вертикальной оси ботинка в лево/право? а как же наклон вперед назад .. или это сугубо индивидуальные настройки кому как нравится -либо лево\право, либо вперед\назад  .. как правльно и как у вас стоят клинья??
- вторая мысль которая меня посетила после нанесения парафина и циклевки .. слабоват скользяк по твердости и имеет достаточно ощутимую шереховатость .. пришлось отменить циклевку и воспользоватся плотной тряпкой пропитаной парафином ..(на моих лыжах пластик скользяка имеет более твердую структуру, вот почему и озадачило) поделитесь мнением владельцы Лагрифе  в каком состоянии скользяк после сезона !!

2

Кантинг не ставил, ИМХО, не нужен он особо, мне вполне достаточно просто на ботинках голени слегка наружу завалить. Я б поставил клинья чисто на лифтинг (на переднем под переднюю часть крепа, на заднем под заднюю), но специально чтобы не заморачиваться этим, купил себе платформы от того же PHK, алюминиевые.

По второму пункту пока сказать ничего не могу :)

3

avante написал(а):

платформы от того же PHK

а можно фото я не в теме что такое РНК.. да и был бы признателен фото полностью крепов в профиль на доске с лифтингом)

4

Фото пока только такое тут
На том, что слева стоят крепления PHK, они брендированы как Lagriffe.  Вот тут про них можно почитать.
Платформы, собсна нарисованы на этой же странице, там же есть пример того, как оно на скволе выглядит вместе с платформой.

З.Ы. Ты сквол где покупал?

5

Точно,не парься с кантингом, поставь клинья вразрезhttp://uploads.ru/t/G/J/r/GJrmx.jpg
и как написал avante http://uploads.ru/t/F/v/Q/FvQt7.jpg
PHK это Phiokka, они делают эти крепы,что у тебя. http://uploads.ru/t/m/S/X/mSXPi.jpg

6

Насчёт скользяка не заморачивайся, отличный там пластик, впитает парафин,будет всё ок. В идеале потом отдай в сервис, там нанесут парафин и отшлифуют, заодно отполируют кант. Но это от лукавого,он и так быстрый

7

Дима, не волнуйся с лифтингом - на передней поднят носок, на задней пятка; кантинг вправо/влево не нужен - я тебе всё нормально поставил!))
Потом, если захочешь, можно поставить вот такие клинья:
http://uploads.ru/t/W/x/E/WxEDV.jpg
http://uploads.ru/t/U/q/b/UqbQw.jpg
Ну или алюминиевые платформы...
Но надо ли?

8

По скользяку,вообще, интересная тема. То, что кажется мягким и ворсистым - топовый, исользуемый в верхних моделях лыж, предназначен для глубокой роопиткт. В обычных используется жесткая база. У Лакруа традиционно топовая база под финишную обработку.

9

Спасиб информация исчерпывающая !! Игорь, я так и оставил лифтинг носка передней ноги и пятки -задней.. ежедневные статические примерки показали что это наиболее удачная расстановка клиньев  )) ...
жду ослабления морозов хотябы до 15 )))

10

GarryS
Привет! А платформы и клинья как на фото самодельные?Если нет,то где их взять?честно,то я бы по экспериментировал с кантингом задней ноги.Я делал проставку из алюминия под пятку,а родные клинья ставил под кантинг задней ноги.Но так и не понял,т.к без насечек она ходит и не держит крепы.

Отредактировано Хоттабыч (2012-03-24 19:16:15)

11

И клинья и платформы делает PHK, как доп опции для своих креп. Но они используются взамен стандартных черных клиньев. Их смысл в том, что они позволяют делать наклон носка и пяток, в то время как стандартные клинья делают "плоский" подъём.. Есть и то и другое, платформы 4200, клинья 1700 + доставка..
А я правильно понимаю, что ты хочешь сделать еще кантинг вправо-влево? Мож голень ботинка подвигать..?

12

Дело в том что у меня в беке немного заносит в верх по склону.Особенно чувствуется,когда катишь по пологому ровно.срывает всегда в право(я гуффи).я думаю попробывать сделать кантинг задней ноги,завалить во внутрь немного.Родными клиньями не могу,т.к ими я поднял нос и пятку.Ванька говорит будет неудобно с кантингом).Как вы думаете стоит?

13

У меня PHK крепы, с кантингом обеих ног и с клиньями родными как на последней картинке. Проблем нет, удобно.

14

Alexx
У тебя обе ноги завалены во внутрь?

15

Да, обе во внутрь.

16

Спасибо!надо по экспериментировать .Жаль сезон уже к концу подходит)

17

Погодите немного.. срывает в бэке, кмк - это недогруз задней ноги при выходе из дуги.. хвост срывает - здравствуй склон..
И что значит "завалены внутрь"? где там внутрь.. можно фото в студию? Если как показал выше SKiB, то это поднятие носка/пятки, без завалов в бок.
Мне кажется будет неудобно с дополнительным кантингом, в принципе - поставь дома на заднюю наклон и встегнись - в если в статике будет нормально, тогда на склон..

18

у меня стоят клинья как у SkiB.Поднят нос на передней ноге и пятка на задней,насколько я понимаю это лифтинг.Как я понял Alexx,сделал ещё и кантинг.Я же хочу попробывать сделать кантинг только задней ноги,завалить немного во внутрь,колено в колено.Проблема такая что,я не могу ехать прямо,просто вниз по склону,на небольших скоростях.Всегда сносит хвост вправо(я гуффи).Приходится выворачивать тело.В дуге проблем нет,только тогда когда встаёшь в стойку и едешь просто вниз.

19

Так а попробуй с твоими клиньями сделать кантинг как ты хочешь, лифтинга не будет, но посмотреть насколько удобно, наверное хватит)
А задний креп под каким углом стоит?

20

Задний креп 4 градуса,если от нуля считать.Пробывал сзади больше градус ставить,ботинком склон цепляю.Видно по следу,дуга не чистая.Перед 2гр.Завтра попробую,посмотрим что выйдет).Дядя Ваня говорит,что это сквол такой цепкий.По прямой едешь,хвост пытается всегда зацепить склон,а когда цепляет сразу в сторону тащит.Только не пойму почему всегда в право?Может ноги кривые)))

21

Там на диске риски нарисованы по 3 градуса.. Если у тебя на 2 риски подвинуты - это уже 6.. Может наоборот - передний под 0, задний под 3.
Ну или плоско не вести))

22

Хоттабыч написал(а):

почему всегда в право?

Ничего кривого,защитная реакция тела, для принятия комфортного (нормального) человеческого состояния.  Стойка, как на доске, под углом к продольной оси, более привычна и надёжна,что заложено природой - именно так дети ездят по ледяным раскаткам. Стойка ровно вдоль, имеет преимущества для ведения скоростной дуги,но не естественна.
Видео клёвое! Его можно было бы в учебник по скволу смело. Для популяризации.

23

...5 копеек в тему.... эксперементировал/ставил все по нулям мне показалось идеальная дуга и баланс при загрузке, есть дискомфорт при старте (ощущение что задняя нога не естественно  стоит)но привыкнуть можно, а цепляло и меня в свое время .. продольный баланс надо пробовать вперед/назад ..

Отредактировано Дм (2012-03-27 07:44:19)

24

Дм написал(а):

все по нулям

..

Дм написал(а):

идеальная дуга и баланс

в точку!!

25

Сегодня экспериментировал.Решил раз и на всегда отказаться от кантинга,колено слишком сильно завалено,неудобно!Оставлю как есть всё.Как сказал сегодня наш друг Максим Муреев с Новосиба,лучше приучить своё тело,чем постоянно волятся с отвёрткой на склоне))).И ещё я понял,что Сквол очень тонкая наука,какждый градус имеет значение.Ставил переднюю ногу под 0,не поверите,тяжело на подъёмнике подыматься.Немного повернул,всё ок.Как сказал GarryS,придёться плоско не вести)))

26

31 числа у нас на горе снежный карнавал,приезжайте будет весело)

27

Хоттабыч написал(а):

31 числа у нас на горе снежный карнавал,приезжайте будет весело)

типа обхохочешься?

28

Хоттабыч написал(а):

Дело в том что у меня в беке немного заносит в верх по склону.Особенно чувствуется,когда катишь по пологому ровно.срывает всегда в право(я гуффи).я думаю попробывать сделать кантинг задней ноги,завалить во внутрь немного.Родными клиньями не могу,т.к ими я поднял нос и пятку.Ванька говорит будет неудобно с кантингом).Как вы думаете стоит?

У меня за счет кривизны ног и переделок бот, передняя нога(гуффи)завалилась сильно в лево.Возникла такая же проблема как и у тебя.Избавился за счет кантинга передней ноги наружу.Стало комфортно.Попробуй завалить голень на боте.Кантинг задней ноги вовнутрь на мой взгляд только усугубит положение.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » Новый сквол ..