руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » разговоры на тему разных досок


разговоры на тему разных досок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообще я со Скиб`ом согласен. Я на эту коду 4-ый год яростно фапаю.... Очень хочется затестить....

2

Вообще-то внешне CODA привлекательна, но есть ощущение что она для красоты сделана, показаться и .... чайку попить или домой.
Цена такая же как и других скволов фиберглассовых. 600-700 $
Что такой хвост даст ?? есть предположения?
В Powder day - понятно, а вот карвинг-непонятноо.

3

Посмотри на сайте у них видосики есть как они на кодах своих отжигают.

4

Друзья, а давайте попросим кого-нибудь с модераторскими правами перенести из информационной темы нашу дискуссию? ;)

Теперь к самой дискуссии: сквол от коды едет прекрасно, имеет 10 метров радиуса, но довольно легко едет и меньшим и большим. Более или менее мягок и предсказуем, хвост проблем никому ещё не доставлял, вроде. Главная особенность с точки зрения скволинга состоит в том, что у него широченная для сквола талия. С Чедом я говорил, он может сделать форму под заказ в разумных пределах за недольшую доплату, то-есть можно попросить сделать талию уже, но тогда глубина выреза на хвосте уменьшится. На изготовление уйдёт 203 недели, привезти из штатов можно каеим-нибудь агрегатором, например полярным экспрессом. Но если хочется чего пошире, я бы посмотрел в сторону R.A.D.

5

Макс, а ты его катал уже что-ли?

6

Ещё нет, но хотел заказывать. Я поговорил с японцами, у них там у одного товарища есть такой. Ну и на бомбере есть попробовавшие тоже.

7

Не такой уж и широченный, написано вроде 13,8 в районе креплений, но они же не в центре? Получается такой же как у RAD.

8

avante написал(а):

Ещё нет, но хотел заказывать.

я бы спросил не по поводу талии, а выдержит ли он того, кто весит 100 кг, и можно ли его усилить как-нибудь

9

перенес

10

Если кто смотрел видео, то у них ноги вместе, как на монолыже. Как это связывается со скволом. Или я чего-то недомысливаю.  Может не то видео смотрел?
И на этом видео никакого зажигания нет, если сравнивать со скволом.

11

Да, я пересмотрел там только на монолыже катают. И чесно говоря стрёмненько смотится. Я где-то видел видосы, именно на кодовском скволе мужики отжигали. В олдскульной технике, но забористо. Найду выложу.

12

А что же это такое всётаки: сквол для фрирайда?
Какие модели известны? Кто имеет опыт эксплуатации? Какие впечатления?

13

Я ВА180 катал и РАД173 - понравилось. По-другому все при фрырайде)
Есть еще СволЮСА с моделью 165 (вроде). На нем гоняет дядя Петя - где-то видос был про внетрассовые катания..

Как вывод: пошире, помягче, рокера приветствуются

14

Сунулся на Бигвуде в цирк на некрепкий наст на MR173. Замучался. Либо колошматит по ногам ежели скорость держать, либо пробил наст и фейсом об тейбл. Выкапаться, встать и поехать снова трудновато. Ранее по цырку гонял на мягком, лёгоньком Спиде и нормуль было, кайфово. Хотя он и уже и площадь меньше. Хочу как нить попробовать снова на нём в цырк залезть. Не помню: был ли такой наст тогда когда на Спиде ползал.
Поюзать бы специально под фрирайд заточенные модели.

Отредактировано Пионер с равнины (2017-03-30 23:34:50)

15

"Дело было не в бабине...за рулём сидел...."
...если поставлю 7 летнего сына на лыжи.доску сквол
сразу с Чегета порулит?

модель под ноги с опытом...... любая сгодится
а с дуру можно и Х сломать....

Рад что набираетесь навыков....

без этого просто НИКУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

16

Вот сейчас я в Кировске. 8 раз за 7 лет. Стаж у меня не большой но такого как сейчас не видел. И народ дивится. И даже пацаны инструктора на Бигвуде соглашаются за редкость такого как сейчас:
Несколько дней пушистый снег валит и валит. Отратрачили таки с вечера. Утром 30-40 см пудры на трассе. На всех. Кругом фрирайд. Кругом паудердей. Везде можно - просто сёрфить.
У меня очень приятно получилось кататься по таким трассам. Удовольствие не ушло и тогда когда к вечеру всё это стало полуметровыми мягкими сугробами. Они просто пробивались в облако снега. Под мягки снегом плотность есть, держит. Но вот как только за трассу то всё равно утоп. Скорость нужна иначе офигенская. Но такую наверное можно взять если с верху самого, в кулуар. Там уклон за 35. Чё то я не готов такую скорость брать и потом ...на положок то всё равно докатишся. А там пешком?
Вот я опять упёрся. Хочу сквол для фрирайда. Доск сегодня мягкий попробовал. Не могу больше 3-4 подъёмов осилить. Шурупы в копыте против такой стойки. Заказан пне этот путь. Уже грешным делом на лыжи широченные засмотрелся.
Короче. Буду изучать покупку фрирайдного сквола...
И палки надо наверное освоить. Чтоб можно было бы где то остановится, повертеть башкой, толкнутся и дальше поехать.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » разговоры на тему разных досок