руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » канты


канты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

тут на днях заметил, что мне недотачивают первые 10 см канта (не то чтобы там кругло, но не так остро как везде)
точильщик объяснил это тем, что иначе доск будет врезаться в склон более чем нужно - "втыкаться".
посмотрел на speedster - та же беда
отсюда вопрос - на кой мне 176 см, когда работают 155..?

2

Так это обычное дело. Рабочая поверхность скользящей конструкции гораздо меньше ее реальной длины... Иначе не бывает...

3

Недотачивают тебе только для того, чтобы мыски незакусывало. На лыжах тоже самое.

4

это понятно - загиб носа, хвоста
но почему кант не точится по всей рабочей длине?
обратил на это внимание, когда пару раз вылетел на выскобленные после спорткиндеров плешки, а доск как-то вяло среагировал

5

чтобы мыски незакусывало
можно поподробнее..?

6

я не про загиб носа.. вобщем лень писАть))), забей.., тебе все правильно сделали

7

я понял про что
но всё же, зачем теряются полезные см ?

Отредактировано Йожж (2013-03-31 22:23:23)

8

наверно,чтобы чехол не щтопать....и брусок точильный зря не расходовать...

падая может чего нить серьёзно покоцать..

напомнил темой....надоб кантики подправить...к сл сезону....заусенчики поснимать...

посчупал,не поленился свои все носы....вроде острые под 45 нету....ноготь скребут...

Отредактировано Skwalыч (2013-03-30 21:34:28)

9

...но всё же тема сисек осталась не раскрыта. ))))))))))
вчера на горе показали учебник по обслуживанию лыж/бордов, так там русским по белому рекомендуют притупить кант от точки прикосновения в сторону носа/хвоста.
как раз рокер... см 10 и получается..
но зачем...?! ...не написали.
у нас в городе лыжная школа, бордами всерьёз никто не занимается
так инструктора мне методом начертания демонских синусоид пытались доказать, что если мне всё заточить, то я из дуги выйти не смогу... ..и поеду в гору  o.O  , и перекантоваться тоже не смогу.  :tired:
в общем, хотелось бы услышать мнения тех, кто пробовал и так, и эдак..

10

Может знает кто? На скволе кант точат 90 или 88 градусов?
Я тут скволы к сезону готовил, парафинчик там, канты подправить... А мастер и спрашивает, какой угол точить? А я и не в курсе... :)

11

исключительно 88,5 ....,опытный точильщик имеет снасть определяющую исходный уголок....

88 оно канешно поострее будет, чем 90....,а коль на голимый лед выползать....точи 84....

когда деревья ещё были маленькими на лыжах один мой товарищ перед стартом желобок с наружи канта фрезеровал с помощью папы слесаря на станке...

12

Желобок это конечно хорошо, но давайте без фанатизма... :)
Спрошу по другому. Новый сквол с углом заточки 90 градусов приходит, или 88?

13

Новый мПрайд был 90, заточил на 88
В этом году, в качестве эксперимента, попробую 87

14

в прошлом испробовал от 86 и дошел до 87.. фишку просек в том на 86 хрен выдернешь сквол из дуги ведет мощно и до последнего.. по ощущению залипает в дуге... на льду тупит легко но зато держит охренеть, универсал 88-87 максимум .. каждому выбор под задачи
в геше где снег под ратраком даже рассыпчатый точно не ненадо больше 88

15

Однозначно 88-87,для сковала....в прошлом сезоне конкретно прочувствовал...


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » канты