руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » Вопрос по крепам (catek)


Вопрос по крепам (catek)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго дня :)
Собственно вопрос: обзавелся скволом, из старых моделей lagreffe, для целины (вот  таким), нос/талия/хвост - 16,7/11,8/15,4 , под крепами 12 см. Переставил с жесткой доски катеки, у них диаметр диска 12,6 см, получилось, что диски "вылазят" с каждой стороны на 3 мм. Насколько это критично? Можно ли кататься так и не париться, али болгарка мне в помощь? Для наглядности прикладываю фото: http://uploads.ru/t/5/o/H/5oHas.jpg
http://uploads.ru/t/0/u/V/0uV23.jpg
http://uploads.ru/t/v/p/W/vpWfQ.jpg
P.S.  Понимаю, что не хорошо, но блин, так жалко новые катеки пилить, эхх.

2

Я бы катался,3мм кмк не критично. Какой вес райдера?

3

75 в трусах. Поеду сейчас, посмотрю что выйдет.

4

Почему он для целины? Сквол данный просто мягенький, кмк 80кг для него предел.

5

Им бы на станке аккуратно по окружности эти 3 мм снять, по-моему, вообще красота будет..

Alexx написал(а):

Почему он для целины

Ну позиционируют его так - геометрией поширше чем 183 и мягче..

6

Вот,вечный вопрос - сквол и крепы для жёсткого борда.

GarryS написал(а):

по окружности эти 3 мм снять

думаю,для характеристик крепов это не гуд, давление ,как раз на край окружности приходит,где соприкасается с поверхностью. Обычно, это решается снятием боков, но на станке и фрезой. Ровно и эстетично. Выступающие края-зло. Всё-равно закоцаются там.

7

Спасибо всем за советы.
Вернулся с горки - ощущения неоднозначные. "Мягеньким" он мне совсем не показался, скорее наоборот, он весьма жесткий. Крепы вроде не мешали, правда склон - каша, на жестком может быть что-то и вылезет, но пока вполне сойдет, на будущее закажу отдельно катековские диски, их и доработаю. Зарезается - это просто песня, я никогда не думал что доска может ТАК держать, выдернуть его из дуги - целое дело )) Субъективно - значительно быстрее жесткой доски, приходиться привыкать к другой скорости, хотя вполне возможно я на жесткой ползал не быстро))). Без скорости совсем не едет, не поворачивает, норовит опрокинуть )) Бугель выбесил )) нужен интек назад)). Возникла у меня какая-то непонятная проблема, очч сложно даются перекантовки из бэка во фронт, и очень легко наоборот, в чем причина - так и не разобрался. Но при всем при этом ооочень драйвовый снаряд, вернулся с массой позитива, посмотрим как поведет себя в горах в целине.  :)

8

Где катал?  В Гензе я его пальпировал,раза в два мягче того что пользую. Диски другие подпилить,да,выход! С райдом надо рассмотреть технику, в чем конкретно трудность ? Да кстати, радиус то какой? 15 м наверное? Если,да, то без скорости, на нем делать нечего,нужен уклон. Поэтому и не поворачивает,в Москве на нем 3 дуги и все.

Отредактировано Alexx (2012-02-11 20:20:18)

9

Лисья гора, это под Балашихой, там есть склон 300 метров, перепад 90, широкий весьма. Там и катал. Да, ему нужна скорость, радиус да, где-то 15, нет не 3 дуги, если не сильно грузить - 4  :D  если сильно, и уходить сильно на хвост - радиус значительно сокращается, возможно на хвосте радиус другой, в Гензе Геннадий ничего толком про этот сквол не знает. Про жесткость, ну фиг знает, мой 172 зильбер кажется мне мягче, но тут ведь все субъективно. Про трудность - проанализировав ощущения, видимо недогружаю нос при перекантовке из бэка во фронт, от того за секунду до самой перекантовки, при разгрузке чуть проскальзывает *опа, это создает этакий психологический дискомфорт, он в свою очередь дает неуверенность в действиях, что тут же сказывается на катании. Но это все субъективно, нужно видео снимать, там видно все будет, да и на снаряд я стал впервые, еще не совсем ему доверяю, с опаской скорее  :) Про крепления, какие углы рекомендованы начинающему на скволе? Есть ли смысл лифтить пятку задней ноги или настроить крепы плоско? Стоит ли поставить крепы пошире, или поуже?

10

Он мягкий на прогиб, но жёсткий на скручивание. И в  этой карбоновой рубашке- чудо! Абсолютный универсал.

11

Velox написал(а):

какие углы рекомендованы начинающему на скволе? Есть ли смысл лифтить пятку задней ноги или настроить крепы плоско? Стоит ли поставить крепы пошире, или поуже

http://skwalzone.org/technique1.php вторая и третья картинки. Ну и, желательно, перевести подписи.

12

SKiB написал(а):

думаю,для характеристик крепов это не гуд

Да ладно,.. в РНК контактная окружность еще меньше, а потом идут скосы, чтоб крепы не мешали доске гнуться. тем более там платформа вроде не слишком толстая, чтоб нагрузку большую нести.. Но в любом случае - это будет скорее эстетика, чем какое-то влияние на катание, крепы ...

Velox написал(а):

Про крепления

По углам - перед 0-2 градуса, зад 5-10 (с большего может проще начать, но лучше 5-6).. Лифтят спереди носок, сзади пятку где-то на 1.2 см (по сквольным РНК); рекомендованное расстояние м/у носком задней ноги и пяткой передней 4 см, но народ вроде бы ставит шире и нормально, так что пробуй..

По снаряду - чуть вкатайся, там скорее сам поймёшь что к чему. Будешь увереннее, тогда видео, а щас скорее смысла нет..

13

GarryS написал(а):

окружность еще меньше, а потом идут скосы, чтоб крепы не мешали доске гнуться

Точно, не мешает гнуться,но зазор всего 4 мм на удлинённом конце и наклон постепенный, в CATEK же, всё ограничивается диском, который инженеры сделали максимально малого возможного диаметра, что, в экстремальном случае иногда приводит к слому доски. Несмотря на простейший вид PHIOKKA, крепы очень надёжны, но обладают меньшими регулировками (без опций).

14

Velox написал(а):

Стоит ли поставить крепы пошире, или поуже?

у меня крепы (лягухи PHK) стоят 37см (по центрам), углы 0 и 2, удобно катать и удобно встегивать заднюю ногу(размер ноги 45,рост 188см,длина сквола 180см)

Отредактировано Alexx (2012-02-12 00:28:04)

15

Во как! Век живи - век учись, а с какой целью лифтят нос? Получается, что в дуге ноги еще сильнее прижмутся одна к другой? Задний выставил 6 градусов, передний 2 градуса, расстояние между ботами надо померить. Google переводчик оч забавно переводит скволзон.

16

Да,лифтинг  перед. и задн.ноги и легкий завал стоп внутрь,призваны сделать  райдинг удобным. Не знаю,вроде все удобно,привык!

17

Alexx написал(а):

Да,лифтинг  перед. и задн.ноги и легкий завал стоп внутрь,призваны сделать  райдинг удобным

вот оно    тут гипс тоже с лифтингом ставят....,точно удобно...

18

Skwalыч написал(а):

тут гипс тоже с лифтингом ставят

:D педаль газа на гипс)))

19

Skwalыч написал(а):

тут гипс тоже с лифтингом ставят....,точно удобно...

гипс Catek c лифтингом...


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » Вопрос по крепам (catek)