руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Травмы, медицина » Болит,чё делать?


Болит,чё делать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

При нагрузке типа приседаний,подъёма на 9 -й этаж и подобном-болят сильно суставы коленей,мышца меньше над коленом но тоже...
При часа полтора-два ,на кроссовом моте каталове - нифига не болит.
Чё енто,как помочь старику? Пуля в лоб-имеется на крайняк, а ещё?

Отредактировано papik (2014-01-13 20:29:31)

2

помнится упражнение...
поднимайся "рачком" другое заболит , до 3-го этажа не дойдёшь....
на кроссовом моте не катал, как и вообще, на ласопеде только в магаз,но там какая то другая работёнка...

стареем Вовка...,пуля успеется...не горячись,найди пониже этажность

3

Лисапед от колен очень помогает.

4

papik написал(а):

При нагрузке типа приседаний,подъёма на 9 -й этаж и подобном-болят сильно суставы коленей

а ты не приседай и не ходи на 9 этаж.
просто катайся на моте и и прочем.

5

Alexx написал(а):

а ты не приседай и не ходи на 9 этаж.
просто катайся на моте и и прочем.

Точняк, забей!

6

Может лучше к врачу обратиться, а то ща насоветуем..?)
Можно еще массаж + растяжки + начинать потихоньку давать нагрузку..

7

Гайдара читать Аркадия про камень горячий.....

8

9 этаж был разово ,с ребёнкой на руках,лифт выключен.
Приседать и на корточках сидеть приходиться по причине работы в гараже с техникой часто.
Да,курить тоже так выхожу...
А снег идёт,а снег идёт!!!!
Лопата надоела-на горку пора....

9

Бегом к ортопеду. У меня такое было после катания на жесткоборде\скволе (если больше 6 дней кряду). Длительная статическая нагрузка с полу\согнутыми коленями и как результат - воспаление хряща. Две недили мазать кетоналом, месяц пить терафлекс адванс, затем ещё месяц - терафлекс. Курс лечени повторить через энное кол-во месяцев(только уже с обычным терафлексом). У меня вообще ноги врождённо кривые)))))))), ортопед там что-то объяснял что при нагрузках у меня надколенник смещается и давит на сустав меньшей площадью отчего стирани хряща происходит быстрее... да и на правой ноге в коленном суставе хренова туча потянутых связок. Я это к чему, нужно идти к ортопеду полюбому, лечение может оказаться длительным, а в некоторых случаях придётся проводить профилактику ежегодно(как мне)))))))

10

У вас там можно подорожник приложить, и все пройдет. ;)

11

то есть получается при долгом нахождении сустава в крайних положениях происходит смещение и трётся эта шаровая опора в меньшей точке контакта?

12

papik написал(а):

то есть получается при долгом нахождении сустава в крайних положениях происходит смещение и трётся эта шаровая опора в меньшей точке контакта?

Это у меня так, особенность строения моей ноги. А вот что с твоими коленями твой ортопед тебе лучше расскажет. Но в любом случае при длительных нагрузках при полусогнутых коленях рано или поздно ойкнется (не 18 лет уже как ни как). Мне даже врач советовал при длительном сидении регулярно разгибать колени - вытягивать ноги вперёд. Но, повторюсь, это мой частный случай.

13

TheAlexander написал(а):

Это у меня так, особенность строения моей ноги. А вот что с твоими коленями твой ортопед тебе лучше расскажет. Но в любом случае при длительных нагрузках при полусогнутых коленях рано или поздно ойкнется (не 18 лет уже как ни как). Мне даже врач советовал при длительном сидении регулярно разгибать колени - вытягивать ноги вперёд. Но, повторюсь, это мой частный случай.

Движенье это жизнь.Или как,доктор сказал в морг,значит в морг?Еще раз говорю что вел очень колени лечит.

14

А у нас в овражке снег начали делать!!!

Я тут всё лето (с марта ещё) мимо кладовки грустно костылял, потом с палочкой хромал, теперь без палочки хромал.
А в кладовке доски, скволы, боты...
Жена медик...
Грит: откатался ты..., с шурупами в копыте низя это...

Достал я его! Носки натянул, боты напялил! Без проблем напялил!!!
Положил его на ковёр... (сие действо вся челядь домашняя, с тёсчей в дверном проёме включительно наблюдала)...

Встегнулся...

Осторожно... наклон назад... Нормуль! Сильнее... Нормуль!! Сел! Нормуль!!!

Встал, сел, встал, сел.... Окейно!!!!!!

И в перёд...
Осторожно..., сильнее..., сильнее...

Ок! Могу!! Могу мля!!!

Даже тёща поздравляла...

Супруга рада за меня, но погрустнела...

Ясно ей стало, что в выходные меня дома зимой не будет.

В прошлом годе 15 ноября сезон открыли...

Жду возможности проверить сегодняшние упражнения!!!

15

Ты смотри осторожненько, без фанатизма...


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Травмы, медицина » Болит,чё делать?