руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » MPride 183 2013г.


MPride 183 2013г.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s6.uploads.ru/t/zmbXq.jpg

Ну вот наконец то добрался оставить отзыв о MPride 183. Писать много не умею, шибко не судите! :)
Для себя я определил, что по мне это идеальный вариант, я бы сказал что это очень универсальная доска, хотя первый спуск- это было очень страшно, скорость просто невероятная и развивает он ее очень быстро. Любой тип склона (кроме глубокой целины), будь то мягкий или же бетон, кочки или идеальный вельвет, все по барабану, как по рельсам поезд, без срывов (возможно это связанно с конструктивной особенностью тонкого и мягкого носа и сдвинутыми немного закладных к хвосту). Дугу держит цепко и уверенно. Не смотря на свою длину очень хорошо управляемый на любых скоростях, прощает ошибки. В меру жесткий, очень комфортный (на нем я не устаю). Пробовал длинные и затяжные дуги -  море удовольствия, короткими дугами - куча адреналина из за стремительного набора скорости. На любых склонах обгонял всех. Если говорить о простом покате плошмей, из за узкого хвоста не происходит зацеп за снег. Единственное что не пуляет с хвоста, может это еще потому что стоят площадки.
Пробовал пройтись в трассе, теперь я понимаю почему на Мпрайдах занимают призовые места на соревах: мне показался он очень точным, скорость не теряется, а наоборот растет. Входил трассу после тренировок лыжников по выбитому ручью, я был приятно удивлен: не малейшего намека на срыв или выкидывание из колеи.
Ну а если пилить по целине, тут уж главное не снижать скорость, он достаточно узок чтоб фрирайдить и отсутствие рокера. Правда я еще не пробовал его на глубокой целине, но думаю что будет все равно четко, из за его геометрии: относительно небольшая разница ширины носа и хвоста от ширины талии.
В общем отличная доска!

Отредактировано Ivan (2014-01-19 05:16:11)

2

Иван, молоток! У вас там теперь главное место по испытанию различных скволов. Отзыв отличный. Говорят, у вас там кто-то из девчонок теперь кроме доски еще и на скволе. Может, тоже напишет?

3

SKiB написал(а):

Иван, молоток! У вас там теперь главное место по испытанию различных скволов. Отзыв отличный. Говорят, у вас там кто-то из девчонок теперь кроме доски еще и на скволе. Может, тоже напишет?

Спасибо. :) Возможно напишет, хотя не знаю. Это Настя привезла себе, но пока ее на нем не видно, Олег Дмитриевич его пробовал пока что. Я так полагаю она на нем еще не стояла толком.
Если получится к отзыву добавлю фотки, а если очень повезет, то и видео.

Отредактировано Ivan (2014-01-20 11:51:33)

4

Ivan написал(а):

связанно с конструктивной особенностью тонкого и мягкого носа и сдвинутыми немного закладных к хвосту

я бы добавил слишком мягкого носа))
будь аккуратен на ледяных выбоинах, я себе так нос то и погнул

Отредактировано hot fire (2014-01-20 16:57:25)

5

hot fire написал(а):

:

я бы добавил слишком мягкого носа))
будь аккуратен на ледяных выбоинах, я себе так нос то и погнул

Отредактировано hot fire (Вчера 23:57:25)

Несомненно, поэтому стараюсь давить только в центр и распределять нагрузку равномерно.

Отредактировано Ivan (2014-01-21 08:25:55)

6

hot fire написал(а):

я бы добавил слишком мягкого носа))
будь аккуратен на ледяных выбоинах, я себе так нос то и погнул

Отредактировано hot fire (2014-01-20 23:57:25)

Дима.Ты видел бы это (поокуратней).Летает как перепуганный.

7

EVGENBOR написал(а):

Дима.Ты видел бы это (поокуратней).Летает как перепуганный.

Жека, да ладно те, ездю аккуратно и размерено, да и к тому же кататься пока еще толком не умею.

8

Ivan написал(а):

аккуратно и размерено, да и к тому же кататься пока еще толком не умею.

Не, не, мы видели, гоняешь, как Mad Max очень лихо, смотреть страшно. Мы стариканы, так не можем, а ты давай аккуратнее. А кто еще, кроме тебя, поедет от России на Skwal Cup? Береги себя.

9

SKiB написал(а):

Не, не, мы видели, гоняешь, как Mad Max очень лихо, смотреть страшно. Мы стариканы, так не можем, а ты давай аккуратнее. А кто еще, кроме тебя, поедет от России на Skwal Cup? Береги себя.

Я б с радостью, вот только ктож меня туда пустит? :) Ну лихо, это же не есть хорошо, надо чтоб красиво, чтоб глаз радовался! :)

10

Иван, ты тренируйся, насчёт красиво это ты верно подметил, когда красиво-всегда быстро. Насчёт пустят....Пустят, это клубные соревнования, и там есть клубные взносы, а формально можно всё решить. Главное быть готовым проехать там достойно.

11

На такие мероприятия надо Скволыча запускать! :)


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » MPride 183 2013г.