руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » новые модели


новые модели

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Производители продолжают радовать новыми моделями:
Lagriffe анонсировал модель под названием Iridium
Mpride назвал новое творение Imaginarium

Остальная инфа несколько позже, пока можно пообсуждать названия)

2

GarryS написал(а):

пока можно пообсуждать названия

посмотрел в БСЭ: "... Iridium, Ir, химический элемент VIII группы периодической системы Менделеева; атомный номер 77, атомная масса 192,22; принадлежит к платиновым металлам. В природе  представлен двумя стабильными изотопами, 191Ir (38,5%) и 193Ir (61,5%). Элемент открыт в 1804 английским химиком С. Теннантом (1761—1815) и назван "И." (от греч. íris, родительный падеж íridos — радуга) благодаря разнообразной окраске его солей. В земной коре встречается редко (1×10-7 % по массе), главным образом как спутник платины. Металл серебристо-белого цвета, очень твёрдый и тугоплавкий, обладает большой химической стойкостью. Благодаря этим ценным качествам И. вместе с другими платиновыми металлами, а также золотом и серебром относят к благородным металлам." Вот так вот!!
         А вообще Iridium уже был, так называются бескомпромиссные лыжи от L.Lacroix в которых уже давным давно использовались ультра модные ныне материалы: особый сплав титанала, резиновые демпферы,  и сложный сэндвич, на основе лучшего на сегодняшний день ламинированного деревянного сердечника, лыжи тяжелые, для больших скоростей. Наверное, пришла пора сквола, вероятно в силу его растущей популярности. Заранее можно позавидовать будущим обладателям.

3

"Иридиум по геометрии схожа с известной и весьма удачной геометрией РС176. Изменения коснулись структуры - сделан с 2-мя слоями титанала, обычная не твинтиповская пятка, сверху большие карбоновые вставки. Отзывчивая и агрессивная доска, но мягче МР серии."

Прям даже уже очень интересно!)

4

GarryS написал(а):

Mpride назвал новое творение Imaginarium

5

подумал подумал, и заказал Воображариум в 173-й ростовке.
ждем...

6

пять скволлеров,Пять сволеров!  Имэнджинариум, экстрим карвинг! А нифига! Шесть! и Шестой наш, епт! Скоро!

Отредактировано SKiB (2014-03-01 00:25:10)

7

Гы)) я как раз с Мартином переписывался))

8

hot fire написал(а):

Гы)) я как раз с Мартином переписывался))

А ты не мог бы напомнить этому му@аку, что он должен вернуть мне бабло?))
И, если речь идет про доставку из Швейцариии, например в Австрию, будь готов, что этот гавнюк в лучшем случае опоздает дня на 4, а то и вообще неправильно заполнит документы и доска зависнет на таможне в ожидании оплаты входящего европейского НДС с твоей стороны... Проходили :flag:

9

GarryS написал(а):

будь готов. Проходили

Ничего ничего, Рад ждал 2 мес, и этот подожду. А на каталку есть глыжи, да и старый сквол у нового владельца взять не проблема.

10

GarryS написал(а):

он должен вернуть мне бабло?))

А вот это интересно, расскажи

11

hot fire написал(а):

Ничего ничего, Рад ждал 2 мес, и этот подожду.

Ну РАД ты ждал, сидя дома, а чё будешь делать, если Мпрайд приедет через пару дней, как ты отправишься домой? От каталова сможешь получить полное удовольствие, заплатив бабло и находясь в томительном ожидании?)) Но, конечно, если ты туда каждую неделю туда гоняешь, то проблем нет..

После того, как весёлый парень из Мпрайда провалил первую доставку в одну европейскую страну, мне пришлось взять еще доск, чтобы выполнить свои обещания. Спасибо Саше, он отправлялся в Австрию и по доброте душевной согласился помочь и привезти.
Для того, чтобы отправить в Австрию, я отправил в Мпрайд дополнительно сумму входящего европейского НДС (чтобы его потом вернуть в таксфри). Мпрайды деньги приняли, вторую!! доставку также провалили. Потом я сам искал варианты забирания уже из Швейцарии. Дополнительно оплаченный НДС обещали сначала вернуть, потом на мейл перестали отвечать.
Как-то так..

12

GarryS написал(а):

После того, как весёлый парень из Мпрайда провалил первую доставку в одну европейскую страну, мне пришлось взять еще доск, чтобы выполнить свои обещания. Спасибо Саше, он отправлялся в Австрию и по доброте душевной согласился помочь и привезти.
Для того, чтобы отправить в Австрию, я отправил в Мпрайд дополнительно сумму входящего европейского НДС (чтобы его потом вернуть в таксфри). Мпрайды деньги приняли, вторую!! доставку также провалили. Потом я сам искал варианты забирания уже из Швейцарии. Дополнительно оплаченный НДС обещали сначала вернуть, потом на мейл перестали отвечать.
Как-то так..

О как... а я думал у них на следующий сезон заказываться. Чёта с таким подходом к работе фиг его теперь знает...

13

26-го марта выслали, вот и посмотрим как работают)))

14

Да Игорян, похоже там и правда одно мудачьё работает...

2/27/14 3:42 PM Stored Switzerland Basel
2/27/14 5:44 AM Stored Switzerland Basel
2/27/14 5:44 AM Inbound to GLS location Switzerland Basel
2/28/14 10:25 PM Stored Germany Neuenstein
2/28/14 10:22 PM Inbound to GLS location manually sorted Germany Neuenstein
2/28/14 10:22 PM Inbound to GLS location Germany Neuenstein
2/28/14 2:14 PM Outbound from GLS location Switzerland Basel
2/28/14 10:22 PM Inbound to GLS location Germany Neuenstein
2/28/14 10:22 PM Inbound to GLS location Germany Neuenstein
2/28/14 10:22 PM Inbound to GLS location Germany Neuenstein
3/3/14 6:56 PM Stored Germany Neuenstein
3/4/14 11:50 PM Outbound from GLS location Germany Neuenstein
3/4/14 7:09 PM Returned to consignor Germany Neuenstein
3/4/14 7:20 PM Stored Germany Neuenstein
3/4/14 7:09 PM Stored Germany Neuenstein
3/5/14 2:31 PM Problem in customs clearance Missing invoice Switzerland Basel

15

Тебя же не просто так предупреждали... :(

16

причем здесь предупреждения, я оплатил  за неделю до этой терки :(

Отредактировано hot fire (2014-03-05 21:13:31)

17

А история была в феврале 2013... Ну вот как то так... :(

18

они фигурирует здесь на форуме? чета я не видел
я ж не Кашпировский)

19

Так год прошел. Кто-ж вспомнит... :)

20

hot fire написал(а):

Да Игорян, похоже там и правда одно мудачьё работает...

3/5/14 2:31 PM Problem in customs clearance Missing invoice Switzerland Basel

Попробуй взбодрить отправителя, не знаю как. И еще - взбодрить надо достаточно оперативно, по евро правилам - если доставка не осуществлена в течении то ли 10 то ли 14 дней, пофигу по какой причине, посылку отправят обратно.

Сразу как-то не было времени написать, да и была надежда, что не повезло.. Потом забылось. Раз тема эта у них как правило, на днях выделю в отдельный пост. Еще, наверное, будет правильно поднять шумиху на скволзоне.

21

Друзья. Вот наконец то получил свой "воображариум" от швейцарских рукодельцев. Долго же он до меня ехал. На первый взгляд ничем не отличается от предыдущих моделей, начиная с 3-й серии. Геометрия такая же, гнется так же, весит столько же. Думаю, как всегда маркетинговый ход. Хотя пели про улучшенную работу виброгашения. Посмотрим.
Дизайн по мне не ахти. Анонсировали синий, пришел зеленый. На топшите какая то хрень, ветки деревьев и кусок змеи))) К чему бы это :question:

Вот фотки.

http://7553265.users.photofile.ru/photo/7553265/200700551/xlarge/213008338.jpg

http://7553265.users.photofile.ru/photo/7553265/200700551/xlarge/213008343.jpg

http://7553265.users.photofile.ru/photo/7553265/200700551/xlarge/213008344.jpg

http://7553265.users.photofile.ru/photo/7553265/200700551/xlarge/213008346.jpg

http://7553265.users.photofile.ru/photo/7553265/200700551/xlarge/213008347.jpg

22

Суров ты, Дима. Вполне миленькая штукенция. Поздравляю

23

По дизайну: уверен что могут лучше :)
По райду ,  Дима потом просветит :)
Поздравляю с новинкой!
Я тоже было рыпнулся на Oxess SX, но ценник в 64 т.руб считаю пока неприличным ;) подожду.

24

64 это очень жестко за сквол..

а кто нить знает, что за сквол в серединке?http://www.chrischabot.net/skwallineup.jpg

25

hot fire написал(а):

64 это очень жестко за сквол..

Жестковато, но хочется до чего ж, настраиваюсь :)

hot fire написал(а):

а кто нить знает, что за сквол в серединке?

Сдаётся мне - это кастомная самоделка. Зелёный Монокарвер с фотографии сейчас у меня живёт, так что могу попробовать узнать что за чудо такое. Надо?

26

avante написал(а):

Надо?

Та нее, академический интерес)

27

Alexx написал(а):

По райду ,  Дима потом просветит

Затестил. Бомба! Думал тоже самое в новой обертке, а неее.

28

hot fire написал(а):

Затестил. Бомба! Думал тоже самое в новой обертке, а неее.

Давай детали :)
Вводная: вот я хочу купить жёсткий сквол с 10ти метровым радиусом, чего выбрать X-race или Imaginaerum? :)

29

avante написал(а):

так что могу попробовать узнать что за чудо такое. Надо?

белый и красный пробывал...фаербол и зеленый не приходилось, наверное упустил что-то...

радиус 10м редкость,есть 10.5 и 9.5 , не то и другое брать не советую

две по геометрии и прочим параметрам доски одинаковых надо замазывать топшит краской.....и тогда при прочих равных условиях "тэстить"(как я ненавижу это слово принесённое дилетантами в жестком сноуборде) и то....остатки смазки на одной или различный по качеству скользяк(тефлон по русски) даст то самое "а нее"

30

avante написал(а):

Давай детали
Вводная: вот я хочу купить жёсткий сквол с 10ти метровым радиусом, чего выбрать X-race или Imaginaerum?

Ну до проб я хотел иметь 2 доски, для гор RAD и пупков Mpride. После того как катнул IMR, решил довольствоваться одной. Она менее злей чем Xrace, пластичная такая, не нервная, менее спортивная. Но в то же время ИСКРА есть.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » новые модели