руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » Короткие сопряжённые на скволе


Короткие сопряжённые на скволе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

К вопросы о том, как бы повернуть на не сильно большой скорости на скволе, или что делать, если узко.
Подсмотрел на видиках японцев.
Реализуется посредством упражнения подтянул ноги-выпрямил ноги, при этом вес не переходит ни сильно вперёд, ни сильно назад. Сильного заклона в сторону поворота тоже не происходит.
Можно даже назвать страшными словами: разгрузка вниз, для тех, кто в теме.
Получается довольно неплохой способ достаточно контролируемо занимать на склоне совсем немного места по ширине.

Вот тут с 35 секунды, короткий кусочек, с 1:41 ещё один:

Ну и вот тут много, начиная с 4 минуты:

Ну и вообще, кмк, японские видео в плане заметить в плане техники что-то для себя гораздо более информативны.

2

сквол и пампит без проблем, и места вообще не занимает тогда, достаточен коридор в ширину плеч райдера :)
главное не ббббояться...

3

Alexx написал(а):

как бы повернуть на не сильно большой скорости на скволе, или что делать, если узко.

-если радиус снаряда до 10м, то повернет без видимых усилий, достаточно легко и комфортно
-если рад до 13м, это сделать сложнее, но еще можно, требуются определенные специфические навыки
-при радиусе 15м,  повернуть без скорости и там где узко будет проблематично, нужно чувство равновесия и умение попрыгать на месте для разворота,удержания равновесия и смены направления.

У меня появился опыт спуска на скволе сверху донизу самоспуском (когда все канатки уже закрылись) в Зельдене.
Это дорога(практически горный серпантин) шириной в 3-5 метров с неплохим уклоном и поворотами шпильками в 90 и более градусов, с этакими  выположенными участками и местами  идущими "в гору". Ну, понятно, сквол в таких трубах, самый быстрый и набирает приличную скорость, всех обходишь аккуратно, но такой спуск дабы не превратится в мучение требует опыта навыков управления.
Могу сказать, что на 15 м радиуса мне было бы там ох как несладко. Такой спуск это конечно  в принципе не катание, а форс мажор.
Но можно и спуститься на нем, не проблема :)

Отредактировано Alexx (2012-02-16 14:46:31)

4

Alexx написал(а):

сверху донизу самоспуском (когда все канатки уже закрылись) в Зельдене.

хаха ощутил на своих ногах черные нижние трассы .. сложные трассы даже на знакомом снаряде..

5

Почитал... Мне страшно... Ко мне едут 15 метров радиуса!

6

друг тут у меня рыбалко-спинингом практикует лет 30....

пришёл радостный от соплей....-купил таки палку.....теперь доволен...ниче более не надо....

оказывается баланс с катушкой и руками в поиске тренеровался..

оно там настолько до граммов в балансе важно...

а тут два три метра не понятной,гипотетической характеристики..

вот скейт возьмём....доска с колёсиками?

отнюдь....

помимо самой деки,которая не просто площадка для ног,пружинки,амортизаторы,колёсики то различны...,ещё шарики,ужос....,расстояние меж шариками,колёсивами и до площадки для ног от них значение имеет

а ещё каждый наездник разный.....
вес и рост и спортивность, а ещё кривизна ног и плоскостопие....

я к чему....,что  за год-два не поставят юношу на доску ,что с колёсиками ,что без...

так,что он бы "как рыба на ней в воде"

а ещё к чему...,типа приамбула кончилась.... к вопросу о ПАМПЕ,тем паче на сквале....


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » Короткие сопряжённые на скволе