руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Новый Патрик


Новый Патрик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья!
Предлагаю Вам поучаствовать в очередном мероприятии в "Спортмарафоне". Вторая часть цикла лекций Елизаветы Кожевниковой о психологии нашего любимого вида спорта и не только! 21 мая в 19.00. В приложенном файле - тема.

--
С уважением,
Исаков Константин.

2

День Х. В разных качествах и с разной регулярностью, он настигает нас всех! Или мы его радостно ждем!? Похоже, что пассивный или активный залог и является главным залогом успеха.

Спокойный и уверенный человек перед важным испытанием – искомое состояние, к которому все стремятся очень разными путями. Одни, полагаясь на удачу момента, другие – бесконечно моделируя соревновательную ситуацию.

«Горные лыжи, это спорт, в котором супер-фавориты часто обламываются и не берут важных титулов. Это природа нашего спорта, потому что там уйма факторов, которые зависят не от тебя. Сравните с плаванием. Если ты хорош, то тебе почти гарантирована медаль. Если ты лучший лыжник в мире, у тебя есть БОЛЕЕ чем 50% НЕ выиграть медалей. Это аргумент, который заставляет тебя держаться подальше от подобного рода ожиданий».

Тед Лигети, двукратный Олимпийский чемпион

То, что происходит с нами «на старте» целиком зависит от того, что мы сделали задолго до него. Современный спорт, как профессия, требует досконального знания всех приемов ментальной концентрации, и главных законов, по которым функционирует психика в соревновательной ситуации.

«Я каждый раз пытаюсь предельно сконцентрироваться, почувствовать непоколебимую уверенность. Я всегда очень тщательно смотрю трассу, стараюсь увидеть трудные места, и участки с потенциалом. Все должно быть решено до старта, во время спуска некогда думать: о, тут я должен сделать то-то и то-то. Уже может быть слишком поздно».

Кристоф Иннерхофер, двукратный чемпион мира

Да, сильное и координированное тело – это важно. Но от него нет проку, когда перед стартом захлестнула паника. Побеждает не тот, кто ее не испытывает, а тот, кто умеет переключать «бортовой компьютер» из режима «падение» в режим «форсаж».

Если кто-то в кризисе, как это не странно звучит, это добавляет тебе сил. Это не имеет ничего общего со слокозненностью, но так уж мы все устроены.

Дарио Колонья, трехкратный олимпийский чемпион.

3

какая связь?

Отредактировано hot fire (2014-05-15 18:10:43)

4

хочу посетить....,а место проведения не определено...,неужто прям в магазине?


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Обо всём » Новый Патрик