руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » RAD Diamond 173, MPride Imagenaerum 173, Lagriffe Iridium - сравнение?


RAD Diamond 173, MPride Imagenaerum 173, Lagriffe Iridium - сравнение?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Игорь, ты вроде катал RAD и Iridium (не помню про новый MPride). Сравни их между собой, пожалуйста, и с MR173 и X-Race 173. Надо бы готовиться к новому сезону, а выбора всё больше. Попробовать всё никак, ну или ждать до января, чтобы таки добраться до Ла-Нормы.

2

Так а что ты хочешь получить в итоге?) МР жецкая и спортивная вещь, чтобы использовать все его плюсы, на нём нужно вкалывать. Иридиум я много не катал, похож на РС (геометрия похожа), но более пружинистый, может чуть жестче, но не настолько как МР. После 183-го он достаточно вертляв). РАД из того, что ты перечислил, самый мягкий, но он каким-то непонятным образом при этом нормально держит меня в дуге и очень приятен на мягком склоне. В нем нет пружины, как в том же МР, это явно чувствовалось при подпрыгивании на бугорках - МР при небольшом его сжатии выстреливал будь здоров, почти на метр вверх; на РАДе приходилось отталкиваться весьма акцентированно, но при этом выстрела не было и подлетал где-то см. на 40.. Но у РАДа радиус больше 10, посему его можно подразогнать.
173 Храйс для меня не интересен (90 кг в полном обмундировании, 190 рост), он и под Димоном-то гнётся хорошо, а он значительно легче меня. Здесь более приемлем 183, но я бы и его отнёс больше к универсалам (под мои данные).
Поэтому повторю вопрос - ты чего хочешь-то?)

3

я думаю 173}{race актуален до 75 кг чистого веса, и это не имхо!

4

GarryS написал(а):

Поэтому повторю вопрос - ты чего хочешь-то?)

А хрен его знает, потестить бы это всё :)

Хочу что-то 10ти метровое, чтобы на жёстком держало лучше RSа (сильно лучше, ага), но не совсем рельсу - не гонщик я, чтобы откровенно пахать всё время, да и склоны тут ледянистыми не бывают практически никогда, правда и веса во мне тоже не мало :)

Ну и монокарвер мой долго не проживёт, ему замена уже подобрана, осталось поговорить с внутренней жабой :)

5

Так вроде 10м с монокарвером не вяжется.. Или я чего-то не знаю?)

6

GarryS написал(а):

Так вроде 10м с монокарвером не вяжется.. Или я чего-то не знаю?)

Без развернутого ответа не обойтись :) Меняю оба сквола к новому сезону, и короткий и гигантский. С гигантским определился, тут хотел почерпнуть полезных отзывов про короткие скволы.

hot fire
Про X-race понял, а чего imagenaerum - та же история?

7

Сдаётся мне, что Мпрайд кардинально ничего менять не будет, только небольшие доработки (моделек-то всего две, и те серийные))

Касательно вопроса, либо МР, если сомнения одолевают, то до встречи в Ла-Норме!) Кстати, по-поводу встречи, ты как?

8

Игорь, по поводу серийности вопрос. При заказе у меня уточнили вес, стиль катания и т.д. Да и сквол пришел с шильдиком хэндмейд. Да еще и другого цвета. Да и катит по другому. Так что вопрос спорный.  :tomato:

Отредактировано hot fire (2014-05-26 15:32:48)

9

Да это для понтов - на моих написано "спешиал лимитед идишн" :crazyfun:
Обычно для спец заказа другому производителю я говорю чего нужно добавить и в сравнении с какой жесткостью хочу получить)

10

GarryS написал(а):

Кстати, по-поводу встречи, ты как?

Я очень за, давно туда хочу попасть.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » RAD Diamond 173, MPride Imagenaerum 173, Lagriffe Iridium - сравнение?