руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Место встречи » Feel the alps in duty free on skwal!


Feel the alps in duty free on skwal!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sg.uploads.ru/t/j9VKs.jpg

Маршрут: авиа Москва - Мюнхен, далее авто Мюнхен - Ливиньо, транзитом через Австрию и Швейцарию.
Почему Мюнхен? - Потому что:
Цюрих, Инсбрук, Милан, Верона дороже, а по расстоянию на авто всего на 1/3 пути ближе. Милан, Верона мало прямых рейсов, дольше по времени и тяжелее трансфер т.к. ехать по населенным пунктам и горным серпантинам. Можно заказать трансфер (кроме из Мюнхена), в сезоне 14/15 туда-обратно было в районе 50 евро на человека.
Из Мюнхена фактически все время по автобану. Расстояние до Ливиньо 309 км.

Лететь Люфтганзой, т.к. самый дешевый прямой перелет + зимой бонус (надеюсь что в следующем году его сохранят) – горнолыжное снаряжение весом до 23 кг бесплатно. По факту туда входит два сквола с одним комплектом креплений, ботинки, защита, и два комплекта горнолыжной одежды.

Скипас на 6 дней в сезоне 14/15 (высокий сезон) стоил 219 евро. Действует по всей Альта Вальтеллине и в СантМорице.
По коммуне курсируют бесплатные скибасы. Несколько маршрутов, ходят регулярно, по кругу. Из любой точки можно добраться в любую точку коммуны.
Бронировать апарты в Ливиньо можно только с субботы по субботу! Отели вариационно. По прайсу можно найти на любой кошелек.

Что же такое Ливиньо?
Ливиньо – это большооой дютифри со 115 километрами склонов: 37 штук красных, 29 синих и 12 черных.
6 гондольных, 13 кресельных подъемников и 11 бугелей.
Трассы на любой вкус и цвет.
Фрирайд, телемарк, хелиски, фристайл парки, огромная зона для беговых лыж, фатбайк, сноукартинг, снегоходы, параглайдинг, курсы вождения по льду на раллийных машинах, плавательный бассейн с детской зоной, ну а при желании можно смотаться в Бормио и погреть свои тушки в термах под открытым небом.

Для детей есть детские склоны с ленточными подъемниками, детский сад с лыжной школой, игровая площадка, батут и тюбинг. Организуются экскурсии на ферму с кормлением телят, а так же на молочную ферму с дегустацией продукции.

А какое там местное вино, колбаса и качотта… ммммм…

Feel the alps in duty free on skwal!

Отредактировано OGD (2015-04-08 22:45:46)

2

знаешь чем заманить) попробую подумать над этим)

3

Эх Жора Жора, хорошо начал, да не с того. Идея была такая, сделать (если получится конечно) сквол-съезд забугорный. В первую очередь адресовано Сахалинцам, ну и всем добро пожаловать.  Женя, не ты ли хотел там Европу катнуть? Вот, мы продегустировали для тебя а}{YеNNое место! Я аж 2 раза в этом сезоне. От вас определиться с датами, мы организуем и минимизируем расходы. Жора скупо описал Ливиньо. Самое главное, там немного народу и оооочень широкие и ухоженные трассы. Есть фризона, для тех кому пухляк. Да чего там говорить, вот сами смотрите.

4

фоток если надо, их есть у меня

5

Так идеи в себе держать не надо, их озвучивать надо. Прямо и без купюр. Чем раньше - тем лучше. А то шевелиться начнем в сентябре (в лучшем случае), когда уже мест хороших по приемлемым ценам для минимизации расходов в городе не будет, а будут только отдаленные и труднодоступные места. А к тому времени пока мысли материализуются в буквы, многие свои планы по 100500 раз построят и дальше пустых разговоров ничего не пойдет. У некоторых обоз за спиной и отпуск планировать надо.
Лично я - за любой хипиш кроме голодовки. Но при любом раскладе еду семьёй. А хорошей компании буду только рад.
Мути голосовалку по датам.
Для начала нужно определится с месяцем.
Помимо дат и количества соучастников, для оптимизации расходов необходимо понимание по типу, классу и плотности проживания.
Вопросов очень много и решать их нужно сейчас, а не в последний момент.

Месадж отредактировал, лозунг оставил.

Игорь, как можно отредактировать название темы?

Отредактировано OGD (2015-04-09 12:42:43)

6

При редактировании первого сообщения дает возможность поправить название темы.
И это, выражайтесь литературным языком в общественном месте.

7

править тему не дает.
А по существу поднятой и видоизмененной темы какие мысли? )

8

Пиши как - я поправлю.
А по существу - (лично для меня): то что у Димы на видосе надоест за 1 день)) Хотя прекрасно понимаю, что там есть множество другого рельефа..)
По зарубежью была идея потусить с тамошними перцами, посмотреть/показать. Так было бы интересно..

Поехать своей тусовкой - есть идея не следующий сезон прокатиться по Кавказу: недавно построенный Архыз + Поляна, может еще чего. В Поляне олимпийские спуски очень классные! Да и по остальным погонять милое дело.

Как-то так, но это моё имхо))

9

Пусть остается как есть.
А в Ливиньо да, действительно "всё плохо" ©ski.ru. Это только одна сторона склонов - скучная.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Место встречи » Feel the alps in duty free on skwal!