руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » MPride Imaginaerum 183


MPride Imaginaerum 183

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s6.uploads.ru/t/LkhjW.jpg

Дедушка мороз всё же успел довезти мне подарок под ёлку, но так уж сложилось, что первый раз опробовал я его только 31 января. Не то, чтобы я всё это время не катался, просто снег валил постоянно, обильно и не переставая :) так что совершенно неуместно было даже брать скволы с собой в горы.

Вводная и выбор: к концу прошлого сезона я устал от монокарвера (volkl monocaver) и понял, что совершенно не пользуюсь изи джанглом (thias easy jungle), поэтому эти два сквола были проданы. После долгих обсуждений, расспросов и мук выбора, я решил, что надо найти функциональную замену для того же монокарвера, то-есть 14-15 метров условного радиуса, хороший держак на скорости и ваще что б весело было :) Вариантов было четыре: LaGriffe, MPride, R-A-D и Oxess. Как-то они так естественно выстроились в порядке возрастания цены.
В общем, после разговора с Филиппом (Philippe Piccolet) решил что буду брать Imaginaerum 183.

Покупка: связася с Мартином (Martin Christoffel владелец MPride) узнатьт про цены, доставку и VAT. Мартин пообещал, что скоро заработает сайт и можно будет всё оформить там. Сайт заработал ещё не скоро, так что пишлось договариваться в почте :) Мартин не всегда торопится отвечать на письма, но в целом он очень адекватный товарищ, вычел швейцарский VAT (TVA вроде у них называется - 8%) и отправил таким способом каким я попросил (почтой, не курьером, чтобы не попасть на таможенные сборы и брокерскую комиссию).

Впечатления: приехал как всегда к первому креслу, размялся, собрался. Поднимаюсь и еду на почти детский склон, он конечно помечен "синим", но он совсем "зелёный", зато широкий и пока ещё пустой. Осторожничаю, надо аккуратно вкатиться, почувствовать сквол сначала... Встёгиваюсь, набираю немного скорости и захожу в поворот. Тут же улыбка до ушей - держит, собака, как по рельсам. Удобный, послушный и с хорошим запасом надёжности. Со второй дуги начинаю наглеть и ложиться всё ниже. Так весь день с улыбкой во всё лицо и катался :) Резюме: очень послушный снаряд, начиная со вполне себе средненьких скоростей. Медлленно ехать на нём на получилось, это и понятно, никаких тебе рокеров, дя и эффективная длина канта довольно большая. Пару раз в первые дни неприятно падал, пытаясь его повернуть на очень маленькой скорости (ну я привык к RS176, который это прекрасно умеет). К середине дня залез на чёрные ратраченные склоны. Мой вес (94 кг) держит, ощущение движения по рельсам в середине дуги не прошло :) Укладывался об склон обеими руками дуги с третьей. Потрясающе стабильный аппарат. Едет большим радиусом (>20м) и  быстро, при этом очень надёжно и скорость держит отменно, заворачивается в небольшой радиус (~10м) довольно беспроблемно. Сам с хвоста не стреляет, если специально не грузить и не провоцировать. Катнов очень много, скользяк скользкий :) Да, крепления на нём стоят старенькие Тиасы, что я снял с Easy Jungle перед продажей.

Отредактировано avante (2016-02-12 23:30:45)

2

Ухтышечно, поздравляю))
Я смотрю вся линейка imaginaerum синяя, почему мне достался зеленыш, не понятно.

3

hot fire написал(а):

Ухтышечно, поздравляю))
Я смотрю вся линейка imaginaerum синяя, почему мне достался зеленыш, не понятно.

Дык 173 зелёный же :)

4

Ааа, ну и зашибись, зато под костюмчег)))

Отредактировано hot fire (2016-02-13 01:13:56)

5

Годный снаряд. 183йи хорошие рельсы, только скорость нужна )
Я вот Димону предлагаю попробовать, а он чот откладывает (отредактировано).

А слева это RS176?

6

OGD написал(а):

А слева это RS176?

Ага, он

7

А есть в Москве и окрестностях такое покатать?

Отредактировано OGD (2016-02-15 22:53:50)

8

OGD написал(а):

А есть в Москве и окрестностях такое покатать?

Отредактировано OGD (Сегодня 22:53:50)

Зачем?
Ты только встал на путь истинный, купив лыжи. Не уподобляйся, сын мой. Аминь.

9

Тем более ты и так грешен 183-й эмпрайдой

10

Лыжам-лыжное, а сквол с круглым хвостом я никатал.

11

а чего на зад смотреть? или утя глаз на попе?

12

OGD написал(а):

Лыжам-лыжное, а сквол с круглым хвостом я никатал.

Ты слишком много ищешь, из-за чрезмерного искания ты не успеваешь наслаждаться катанием.

13

Skwalыч написал(а):

а чего на зад смотреть? или утя глаз на попе?

ну ды - шоколадный

hot fire написал(а):

Ты слишком много ищешь, из-за чрезмерного искания ты не успеваешь наслаждаться катанием.

лыжи маст хэв
рельсу для гор олрэди хэв
надо чонить для разврату и изврату

14

OGD написал(а):

лыжи маст хэв
рельсу для гор олрэди хэв
надо чонить для разврату и изврату

А вопрос!!!!!!!!!!!!!

15

А чо ту говорить? Кто на чем любит, а главное умеет!

16

OGD написал(а):

Лыжам-лыжное, а сквол с круглым хвостом я никатал.

У меня есть с круглым хвостом Донек.

17

Каждый сверчок знай свой шесток!
Это я к тому, что на 15 метрах, штоб оно заработало, мне, на моем домашнем склончике, пол спуска на 3м разгонять. На 4м спасает разгонка, но опять же там быстрое выполаживание. В итоге 2-3 дуги и торможение... ананизъм да и только...
Лыжи надо уметь, просто потому что - надо уметь.
Доски все распродал, потому что времени на них не осталось. Да и неудобно на них я вам скажу, после сквола то, и лыж.
Вот для моего домашнего склончика и ищу что нибудь короткое, мелкорадиусное и легкосбрасываемое. 173й мпрайд отвечал только 2м первым условиям, держак у него отменный.

Alexx, спасибо - яп попробовал. Правда смущает радиус, широта и "-весовая вилка (85кг+)" во мне всего семисят :)
Куда можно подъехать взять на тесты? В ЛС кинь контакты я наберу.

Garrys - на сколько RS166 легковесная?

18

OGD

RS176 Новый вроде без загнутого хвоста.

Сдаётся мне, Iridium тебе в помощь под такое описание.

19

Загнутый и закругленный это разное.
Шпецыалисты, однозначно кто то может подтвердить что шейп RS изменился? без "вроде" и "наверное".
Иридиум сзаду прямой и квадратный, судя по фото что Игорь выкладывал.

20

Сурику тебе надо, сурику. А суриком ты не можешь!
http://youtu.be/OfzVbgP3NAA

21

hot fire написал(а):

Сурику тебе надо, сурику. А суриком ты не можешь!
http://youtu.be/OfzVbgP3NAA

все норм. понимаю что нужно OGD

круглый хвост все это и делает с легкостью :   короткое, мелкорадиусное и легкосбрасываемое.
Круглый.. легко сбрасывает, легко выдергивается из дуги и не закусывает поворот, даже с 13м SCR,  будет меньше радиус будет вообще как спичка. Поэтому в МО на коротких горках и  переполненных народом местах -  the best

22

вот только у стенки стоит неустойчиво...

23

мне похъ - у меня кронштейны в кладовке, как раз одно место свободно

24

Skwalыч написал(а):

вот только у стенки стоит неустойчиво...

нормально стоит, устойчиво
http://funkyimg.com/p/29V2C.jpg

25

Инициалы все-таки выбил)))

26

Это "серийный" номер, "" потому что RS166 - только под заказ.
Я по надписям не заморачивался, это самодеятельность Людовика :), основной акцент был на изменение ТТХ и старый твин-тип шейп.

P.S. снесите пожалуйста в новый топик этот офтопик начиная с 24 сообщения, вроде как про RS166 у нас ничо еще не было. Hot fire отчет напишет  :glasses:

Отредактировано OGD (2016-04-04 13:27:53)


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Про снарягу » MPride Imaginaerum 183