руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Купи, продай, обменяй... » Ищу скволочные крепления


Ищу скволочные крепления

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Доброго времени суток, господа сколлеры!
Волею Проведения стал обладателем загадочного снаряда mPride XRace 173 (довольно старый, третьей генерации, год 2008, похоже). Опыт на жестком скромный - второй сезон. Цель - эксперименты и поиск новых ощущений. Но нестись с гиканьем вниз с горы, посылая во вселенную лучи дикого восторга пока мешает отсутствие креплений. Покурив форум, так и не пришел к однозначному выводу, какая модель более православная. Поэтому готов рассмотреть варианты. Предпочтительно все же, наверное, лягушки. Обязательна возможность подъема носка и пятки. Лабутены UPZ RC10, мыльница 299.
Буду признателен, как за помощь в поиске и советы, так и за конкретные предложения.

Отредактировано Vint (2016-12-27 15:35:49)

2

С советами - в снаряге тема есть про крепы.. А по существу вроде были где-то новые лагрифф-рнк лягухи с обычными (черными) клиньями для подъемов носка/пятки.

3

GarryS написал(а):

С советами - в снаряге тема есть про крепы.. А по существу вроде были где-то новые лагрифф-рнк лягухи с обычными (черными) клиньями для подъемов носка/пятки.

Тему то я прочитал не раз. Подчерпнул много полезной и нужной информации. ))) Взял бы катеки, если бы нашел Lки приличные (они все же более распространены). Есть сомнения, что Sки подойдут под 299UPZ мыльницу, но проверить возможности нет. Как нет и Lек в продаже по гуманной цене.
А по существу по лягухам РНК можно подробнее? или в личку. Спасибо!

4

В личке

5

Vint написал(а):

Тему то я прочитал не раз. Подчерпнул много полезной и нужной информации. ))) Взял бы катеки, если бы нашел Lки приличные (они все же более распространены). Есть сомнения, что Sки подойдут под 299UPZ мыльницу, но проверить возможности нет. Как нет и Lек в продаже по гуманной цене.
А по существу по лягухам РНК можно подробнее? или в личку. Спасибо!

Catek Sки, в них впритык становится 299 мыльница Deeluxe Track 700, upz тоже должен войти, сам проверял, но что-то терзали меня сомнения, что выдержит база и не сломается на крайних отверстиях. В итоге купил лагрифф и пилить ничего не надо )))

6

с интек пяткой что на 7-ми сотых что на юпз еще место останется, проверено :music:

7

STOP написал(а):

но что-то терзали меня сомнения, что выдержит база и не сломается на крайних отверстиях.

там на совесть сделано, никак у нас все на духовных скрепах держится))

8

hot fire написал(а):

с интек пяткой что на 7-ми сотых что на юпз еще место останется, проверено

На интеках да, ещё и место остаётся, а на лягухах, впритык

9

лягухи для молодых, интек для старперов, нагибаться влом

10

Vint написал(а):

Доброго времени суток, господа сколлеры!
Волею Проведения стал обладателем загадочного снаряда mPride XRace 173 (довольно старый, третьей генерации, год 2008, похоже). Опыт на жестком скромный - второй сезон. Цель - эксперименты и поиск новых ощущений. Но нестись с гиканьем вниз с горы, посылая во вселенную лучи дикого восторга пока мешает отсутствие креплений. Покурив форум, так и не пришел к однозначному выводу, какая модель более православная. Поэтому готов рассмотреть варианты. Предпочтительно все же, наверное, лягушки. Обязательна возможность подъема носка и пятки. Лабутены UPZ RC10, мыльница 299.
Буду признателен, как за помощь в поиске и советы, так и за конкретные предложения.

Отредактировано Vint (2016-12-27 15:35:49)

Вот есть у меня лягухи РНК с дополнительным комплектом удлинённых дуг и платформ. Дееспособные абсолютно, но конечно сильно б/у, обшарпанные не только мной, и головки болтов конечно оставляют желать лучшего... Фото сделаю позже.

Сколько они стоят? А пересыл!? Маршрут Архангельск-Владик получается!
Вообще б/у рассматривается?... Может тут Сахалинские чего скажут?... Я тут вообще о чём:
 
1. Извечный вопрос - Лягухи или Интеки!? Для меня разница в эксплуатации здесь огромная и она обоснована...
    1.1. Начал я пользовать сквол с комплектом вышеназванных РНК, сразу в больших горах, и меня совсем не напрягало отстегнутся/встегнутся лишний раз. Катал с неимоверным удовольствием, всё было прекрасно!!!
    1.2. Дома, в овражке лягухи задолбали моментально..., фокусы с перестёгиванием по 50 раз за катальный день это...!
    1.3. Поставил интеки, да ещё и Катек..., ещё и кантинг накрутил! (было у меня от жёсткого) и... счастие мне пришло!!!:
          ! Интенсивность катания выросла в раз, а то и в три,
          !! Эстетика встёгивания тоже конечно (что не маловажно..! тётенки кругом, и адепты потенциальные, а я такую камасутру делаю, что от идеи сквол пробовать отпугиваю... не хорошо это),
          !!! Отзывчивость сквола возросла (и как по мне - то она изрядно возросла),
          !!!! Катеки с интеком выглядят солидней гораздо... (субъективно конечно).

Вот эти моменты выводят на:

1. Надо определиться с моделью эксплуатации сквола (где?, в каких условиях?, как часто...),
2. Попробовать вариант крепов в деле было бы замечательно,
3. Поняв/ощутив 1 и 2 принять решение о варианте крепов дабы не обидно было бы сумму тратить...
4. Сумма в любом случае получается не маленькая! А для интеков пятки ботинок надо покупать ещё дополнительно ... (А они есть?).

Вообще, все вышепонатыканные мной буквы в темах форума имеются, но был вопрос... решил ответить.
Как выше обещал, железяки достану, нафоткаю...
Но был же вроде скволер с Владика, с Хабаровска?! Есть там кто то! Сахалинские... А у! Зашлите парню комплект потестить, не убудет с комплекта на самом деле.
А у меня на северо-западе может лучше пусть останется, так как и сквольчик лишний есть... Вдруг кому его к ногам прикручу у себя тут... Наших больше будет...!

11

Пионер с равнины
Спасибо огромное за такой обстоятельный пост.
Действительно, эксплуатация планируется на "пупыре" заявленной протяженностью 600м. Хотя эффективная длина, на глазок без линейки, поменьше будет, мне кажется.
Единственным критерием предпочтения лягушек было их щадящее отношение к суставам. Некоторые проблемы в этой области имеются в целом и в частности в коленях.
Теперь ушел много думать...

12

Vint написал(а):

Пионер с равнины
Спасибо огромное за такой обстоятельный пост.
Действительно, эксплуатация планируется на "пупыре" заявленной протяженностью 600м. Хотя эффективная длина, на глазок без линейки, поменьше будет, мне кажется.
Единственным критерием предпочтения лягушек было их щадящее отношение к суставам. Некоторые проблемы в этой области имеются в целом и в частности в коленях.
Теперь ушел много думать...

600 метров - это ещё очень хорошо! Тут ещё надобно учесть факт - какой подъёмник? Ежели креселка, то можно норм жить отстёгивая переднюю ногу, наловчившись конечно со сходом с кресла при высадке (что тоже у всех по разному...). Ежели бугель (швабра или тарелка - не суть) то как бы не ловчил с расстоянием между ногами - встёгивать заднюю ногу будет неудобно не отстегнув переднюю. Подыматься на задней можно но конкретно хреново. Можно и на обоих встёгнутых..., но по мне дык неудобственно и администрация подъёмника бывает запрещать это пытается всем бордерам...

13

Винт, а не мой ли хрейс прикупил?)))
http://7553265.users.photofile.ru/photo/7553265/200706810/xlarge/213515804.jpg
оранж

14

hot fire
Нет. Мой зелененький. Он старше,чем этот.
Пионер с равнины
Подъемник швабра, катаю часто.
В общем, посоветовавшись немного, решил поискать катек интек. Если не найду, возму лягухи. Катать то надо.)))

15

Vint написал(а):

решил поискать катек интек.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/2/5/7965520.jpg

16

Vint написал(а):

Единственным критерием предпочтения лягушек было их щадящее отношение к суставам....

Я сейчас кататься начал после серьёзной травмы голеностопа. Хорошо помню ощущения в голени до травмы и то время когда катал на жёстком...
И вот моё мнение тут такое:
Голень на скволе работает конечно: в поперечном направлении работает, и в продольном работает... Но далеко с меньшими нагрузками/амплитудами чем на жёстком борде!
И проверил я это хорошо сейчас, после травмы:
Встегнувшись в борд я грузанул передок в бек направляясь ... и понял я что: не А! Не будет у меня бэка, больно бля! Сильно! А ясно различимый хруст в суставе подтверждает догадку.
А на скволе то я уже катаюсь, ходить больно а катаюсь! На катеках с интеком катаюсь и лягух не хочу.
А травма была потому как:
Нельзя катать в расслабленных ботинках!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя забывать про переключатель ходьба/катание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посматривать надо вверх по склону!!!!!!!!!!!! Троллейбусы там ходили, ходят и будут ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это как правило трёх "Д"

Дай Дорогу Дураку!

Отредактировано Пионер с равнины (2016-12-30 20:46:35)

17

Пионер с равнины написал(а):

Я сейчас кататься начал после серьёзной травмы голеностопа. Хорошо помню ощущения в голени до травмы и то время когда катал на жёстком...
И вот моё мнение тут такое:
Голень на скволе работает конечно: в поперечном направлении работает, и в продольном работает... Но далеко с меньшими нагрузками/амплитудами чем на жёстком борде!
И проверил я это хорошо сейчас, после травмы:
Встегнувшись в борд я грузанул передок в бек направляясь ... и понял я что: не А! Не будет у меня бэка, больно бля! Сильно! А ясно различимый хруст в суставе подтверждает догадку.
А на скволе то я уже катаюсь, ходить больно а катаюсь! На катеках с интеком катаюсь и лягух не хочу.
А травма была потому как:
Нельзя катать в расслабленных ботинках!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя забывать про переключатель ходьба/катание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посматривать надо вверх по склону!!!!!!!!!!!! Троллейбусы там ходили, ходят и будут ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это как правило трёх "Д"Твоими бы устами,да всем объяснить это!А на скваль удобно от того,что оно придуманно для пенсионеров и калек-вроде нас.Легко и просто,а народ удивляется!
Дай Дорогу Дураку!

Отредактировано Пионер с равнины (Сегодня 03:46:35)

18

Всем спасибо за советы и предложения. Нашлись Catek intec. Остались пятки. Но с этим вроде проблем нет.

19

Вообще и тута есть момент:
Пятки бывают пластиковые и бывают металические. Есть мнение, что пластиковые, при должном усердии разрушаются в самый не подходящий момент (не обладают достаточной прочностью). И вот справедливо ли это для сквола? Поперечная нагрузка здесь не та что на жёстком борде, но опять же: продольная нагрузка может быть не хилая! И вопрос тут мне не понятен, так как катаюсь с пластиковыми пятками, их не ломал, держат пока, но надёги я тут не ощущаю (может особенности характера личного тут превалируют, но тем не менее...).

20

Я тоже с пластиковыми катаю несколько сезонов. Проблем не замечено пока.

21

Я про непластиковые только в картинках видел.)))  купил пластиковые f2 стандартные. Сейчас пока все придёт с разных мест в наш дальний угол. Может к середине февраля удастся катнуть сквол... 
Пока в рассматрении вариант поездки на Сахалин ближе к марту. Судя по форуму, чтобы катать сквол, нужно иметь подготовленную печень.)))  буду тренеровать.

22

На Сахалине класссссссно!!! А печень?! Ну тут необязательно наверное...

23

если в марте и соберется кворум, можно и психануть чо

24

hot fire написал(а):

если в марте и соберется кворум, можно и психануть чо

Да когда уж психанеш!?

25

hot fire написал(а):

если в марте и соберется кворум, можно и психануть чо

Похоже ,в этом году , могу вписаться тоже )) в марте . Может замутим?

Отредактировано Alexx (2017-01-19 22:48:13)

26

Если билет не конских денег будет стоить, чож не поехать. Ща ток в 3д сгоняю в середине февраля, и в числах 20-х февр можно обсудить март.

27

Если только заранее приобрести ))
Пока 22-30 руб
Немало . Подскажите , сколько будет дальше стоить перелёт?

Отредактировано Alexx (2017-01-19 23:28:22)

28

сейчас на середину марта самое дешманское это 25500, нехило однако
у меня бомж-тур во францию выходит ща полтос
подумаю..

кстати, к нам можно присоединиться, у нас апарты на 4-х, одного можем взять

Отредактировано hot fire (2017-01-19 23:31:43)

29

Да, спасибо, я уже вписан с гурьбой на Южн Урал ))
А Южн-Сахалинск манит )))

30

hot fire написал(а):

можно и психануть

Почему нет? Март на Сахалине!
http://sh.uploads.ru/t/Ljf6J.png


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Купи, продай, обменяй... » Ищу скволочные крепления