руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » С лыж на сквол! Пишем про опыт...


С лыж на сквол! Пишем про опыт...

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Палки для начала не забудь)
Катеки-то не торчат по бокам доски?

32

GarryS написал(а):

Катеки-то не торчат по бокам доски?

нет

http://s54.radikal.ru/i144/1208/31/259a789f1efd.jpg

33

Ну теперь в Сентябре уже можно сходку делать))
А так пока пару раз сгонять, попривыкать к снаряду..

34

hot fire
Не узнаю в гриме... Герцог? :)

35

avante написал(а):

hot fire
Не узнаю в гриме... Герцог?

еее :mybb:

36

hot fire написал(а):

еее

Привет, значит не обознался :)

Ну а чО, ещё немного и сюда все активные участники темы про Фанкарвинг на мустаге переедут :)

37

hot fire написал(а):

еее

Герцог! Привет из Новосибирска! ЕПРСТ Все фанкарверы на скволы пересели))))

Отредактировано toliss (2012-08-27 14:13:56)

38

надо уже обдумывать второй съезд
.. первый наметили в абзаково,
второй может геш на последней неделе декабря? новосибирских и новокузнецких костяк а остальные кто как сможет?
с такой географией  мы и до сахалина добремся к марту!!))))

39

toliss написал(а):

Герцог! Привет из Новосибирска! ЕПРСТ Все фанкарверы на скволы пересели))))

Отредактировано toliss (Сегодня 14:13:56)

Толян :flag:

40

hot fire написал(а):

Толян

Анотолей не может залогонится на сайт. А так бы уже мы почитали его первый выкат на сквале!

41

почитывал на мустаге....,....дай координаты Игоря....он волшебник..

42

Да у него вроде были.. Толя, брось письмом, я тебе другой пароль могу сделать..

43

День первый 
Это какой-то писец. Кто придумал привязывать ноги к узкой дощечке? Как вообще на этом ездют? 
Ладно по порядку:
Место - Юрманка.
Погода - павдердей; за ночь навалило сантиметров 20, пока были на горе с машины сгреб ещё сантиметров 10.
Состояние склона - нетронутая с утра целина.
Райдер - скилл=0.
Разминка - около полутора часов мочилова на бандюках.
С усилием воли, подкрепленным пендилем хардбута пошел в машину переобуваться и оставить лыжи, взять лагриффу, палочки решено захватить с собой (совершенно необходимый элемент).
Бугельный подъемник (швабра) - не вызвал вообще никаких эмоций и затруднений, поднимался всегда в лыжной позиции (швабра под жопу). Первый подъем балансировал правой ногой, на последующих ставил её на место-позади левой.
Секс с встегиванием - заключался в попытках сбить с подошвы налипший снег, других проблем не было.
Райд - а его не было. Сохраняется устойчивое мнение, что без встёгнутой задней ноги поеду значительно более управляемо. Удалось более менее контролировать езду по прямой, а так-же правый поворот с остановкой в конце дуги. Левый поворот заканчивался обычно разворотом на месте и жёсткой уборкой. Уборки были самые разнообразные, вплоть до полетов через нос.
(Лирическое отступление: Давно я так не валялся, с меня текло ручьем, ибо температура была около нуля, однако внутри я остался как не странно сухим, вот для чего гортекс просто незаменим, чего бы не говорили на Мустаге, сухими остались даже кончики рукавов флиски).
Резюме - лыжные рефлексы не дают ехать на скволе, из того что мне удалось понять - при наборе скорости сквол становится понятней, вполне удавалось проходить почти по прямой крутые участки с остановкой в правой дуге, Перекантовки получались только случайно, закрепить навык не удалось, буду ждать жосткого склона и буду тренировать левые и правые дуги с остановкой в конце.

Страшно блин.

День второй.
Место:
- Горская (виражевский склон с зеленым подъемником)
- Состояние снега - раскатанная жесткая подложка, местами надувы мягкого, местами соскребано до льда.
Поехал после работы, добирался больше часа по пробке на мост  На склоне было всего человек 5 сноубордистов и один лыжник-хорошо  Девочка сноубордистка смотрела -смотрела на лагриффу, потом подошла и спросила: "Чё это такое", выёживаться не стал-объяснил  Поставил себе задачу отработать бэк и фронт с остановкой в конце дуги. Результатами первого спуска остался доволен. Коряво, но получается с остановкой и падением в конце, иногда без падения. Макс подсказал, что в бэке надо работать задней ногой, во фронте передней (я раньше пытался рулить передней), в результате бэк по качеству исполнения подтянулся к фронту. После первого спуска возникли сомнения: а не гуффи ли я случайно?  Перекрутил заднюю крепу, всегнулся и понял что не гуффи , когда перекручивал на место сделал угол больше (не посмотрел градусы) показалось гораздо лучше. Подъем на тарельчатом подъемнике показался даже комфортней чем на швабре, никаких затруднений не вызывал, в нарытых бордерами ямах просто иногда балансировал или толкался задней ногой. Полтора часа утюжил склон, начали получаться перекантовки, но не всегда - пару раз жостко летал через нос, пока не дошло, что можно его разгружать в перекантовке, навык закрепить не успел - понял что устал по возросшему количеству падений, погнул палку. Ещё понял, что если расслабиться и ехать в расслабленном состоянии, то получается лучше, но сложно себя заставить, а после падения так вообще труба 
Резюме - до дома еле доплелся, отбил травмированное плечо и еще нетравмированное тоже отбил, вроде очень медленно, тупо и мутно начинает доходить как надо ехать со связанными ногами, ну ооочень медленно. В четверг опять поеду. Да - тут говорили, что мести хвостом сквол не умеет, нифига подобного-вполне себе получается сбрасывать пятку, но как-то неустойчиво-неуверенно, впрочем как и всё остальное ))). Как же найти на нём экстренные тормоза, так страшно его нормально отпустить - убьюсь ведь нафиг :?

_________________

Отредактировано toliss (2012-11-27 20:25:08)

44

GarryS написал(а):

Да у него вроде были.. Толя, брось письмом, я тебе другой пароль могу сделать..

Да вроде после перестановки винды само наладилось))))

45

toliss написал(а):

...вроде очень медленно, тупо и мутно начинает доходить как надо ехать со связанными ногами, ну ооочень медленно.

ехать медленно или доходить?

toliss написал(а):

...подсказал, что в бэке надо работать задней ногой, во фронте передней (я раньше пытался рулить передней), в результате бэк по качеству исполнения подтянулся к фронту.

что за работа? как ?
в чем процесс?

не наступая и не напрягая после перелома переднюю ,проблема была только в подруливанию к очереди на подьёмник, похоже передняя направление держит а вся работа на задню...
мне такказалось ,что еду и еду,а наблюдаюшие знатоки подмечали,что прихрамываю...

оно когда обе здорОвы, ???.....о озадачил....

46

toliss написал(а):

Полтора часа утюжил склон, начали получаться перекантовки, но не всегда - пару раз жостко летал через нос, пока не дошло, что можно его разгружать в перекантовке, навык закрепить не успел

... везёт вам - лёд, снег.. у нас дожди хлещут((

По началу заставлял себя делать стандартную разгрузку вверх - в дуге садился пониже (так кстати и устойчивее), при перекантовке вставал.. Ясег вон делал наоборот вниз, тут понять что проще..
Когда вкатываешься и снаряд становится понятным - этого даже не замечаешь, делаешь все на автомате. А вот когда что-то новое.. Заставлять и нарабатывать..

47

здоровья бы хватило.после вчерашних полетов чувствую себя инвалидом

48

Через пару дней инвалидность забудется, а навык и желание останется. На этом этапе только упорство даст желаемый результат.

49

Skwalыч написал(а):

не наступая и не напрягая после перелома переднюю ,проблема была только в подруливанию к очереди на подьёмник, похоже передняя направление держит а вся работа на задню...
мне такказалось ,что еду и еду,а наблюдаюшие знатоки подмечали,что прихрамываю...
оно когда обе здорОвы, ???.....о озадачил....

Переставляя крепы заметил, что сквол немного поцарапан крепами в районе пятки передней ноги. Хотя по ощущениям вес равномерно распределяется на обе ноги. Чудеса... :)

50

toliss написал(а):

здоровья бы хватило.после вчерашних полетов чувствую себя инвалидом

склон выбери не крутой, чтоб сильно не разгоняться.. и первое время со снарядом не борись, почувствуй как он едет, х.з. как объяснить))

51

Skwalыч написал(а):

ехать медленно или доходить?

что за работа? как ?
в чем процесс?

не наступая и не напрягая после перелома переднюю ,проблема была только в подруливанию к очереди на подьёмник, похоже передняя направление держит а вся работа на задню...
мне такказалось ,что еду и еду,а наблюдаюшие знатоки подмечали,что прихрамываю...

оно когда обе здорОвы, ???.....о озадачил....

Доходит медленно, никогда на борде раньше не катался...
Процесс интуитивный Левая нога передняя. В правом повороте (фронт) давлю на кант большим пальцем левой ноги и помогаю левой голенью, в левом всё наоборот - неправильно? Попробую завтра всё делать задней ногой, Ясег тут посоветовал палки бросить, я кстати на лыжах с палками только в целине катаюсь, по подготовленным склонам как-то без палок вставляет больше:)

Отредактировано toliss (2012-11-28 19:36:07)

52

GarryS написал(а):

склон выбери не крутой, чтоб сильно не разгоняться.. и первое время со снарядом не борись, почувствуй как он едет, х.з. как объяснить))

Игорь! Да примерно так и делаю, все уборки при попытках перекантовок;)

53

Ну что, снимай видеву.. и самому со стороны виднее будет, и подскажет кто..

Не знаю по поводу задавливания пальцем, если перенес центр тяжести через ось доски, то ты по-любому давишь на кант, а пальцем или пяткой - уже не важно..)) дальше начинается вертикальная работа, если убираешься часто при перекантовке, возможно слишком затягиваешь процесс полного вставания, попробуй присесть как можно быстрее..

По поводу балансирования передняя/задняя нога - смотри с 58 сек:

54

toliss написал(а):

В правом повороте (фронт) давлю на кант большим пальцем левой ноги и помогаю левой голенью, в левом всё наоборот - неправильно? Попробую завтра всё делать задней ногой,

коль уж близки мы к жоскому борду, маленькая попробывать тебе фенька от Фоминых...

то кто Катю Тудегешеву в люди привёл....

зачатие "фронта" попробуй,(но не резко) отводом в право заднего колена,а "бэка"..в лево переднего(тоже плавненько),а тело по центру пусть держится...

оно дожно сработать даже на маленькой скорости...

я учел твою регулярную стоИчку

55

Skwalыч написал(а):

коль уж близки мы к жоскому борду, маленькая попробывать тебе фенька от Фоминых...

то кто Катю Тудегешеву в люди привёл....

И не только её, хочу сказать. Его же выжали со спортшколы Таштагольской. Он вроде даже в Сиб переехал, а то и в Москву.

56

КАроче ПАеХаЛ!!!!  Наверняка коряво, но это уже фигня. Палки выбросил. Перекантовка в воздухе это тема.
Удивительный снаряд - неровности склона ему похоже вообще пофигу Ща буду тонко настраивать под него организм - кантуется мгновенно, чуть прощелкал и лежишь на боку поперек склона, рефлексов нет, иногда в процессе забываю чё делать, хотя с другой сторны не могу описать чё надо делать.

57

Драйвово?
:cool:  :flag:

58

GarryS написал(а):

Драйвово?

Да не то слово)))) Еле заставил себя уйти с горки, когда начал падать - явный признак что устал.

59

"Толя, так чудес не бывает. при такой малой ширине ты из нее рельсу несгибаемую не сделаешь. потому почти все скволыги и катают, преимущественно, на середине-хвосте!"....это Ромыч

он на всём ездит..

но на носу предпочтительней...

60

меня то что цепануло про нос то...

толи я ДЕбил.толи новшества какие появились ПанкОвые на носу смотреть едет кто или  нет

оно канешно хорошо.что в Сибире это пиарится по полной...

плохо,что замучают советами...,типа "-на каком хвосте сидеть...,а не....3/4 или 4 пятых...надобы было б отступить
а вот сдвинь туда то туда то крепёж"

оно тут я не советчик

смотрю тут по евороспорту глыжи....,пытаюсь вникнуть про нос....,оно никак...
замути  за свой базар ответить Ромыча...


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » С лыж на сквол! Пишем про опыт...