руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » Книженция Патрика Тиаса


Книженция Патрика Тиаса

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть книга, оригинальное название: The Inner Glide: The Tao of Skiing, Snowboarding, and Skwalling. Patrick Thias Balmain (2007, Paperback).
История такова: покупалась на ибее со штатов книга, из-за чрезвычайной расторопности почтовых служб (книга в итоге пришла месяца через 3..) продавец выслал мне второй экземпляр, который также наконец-таки к счастью дошел до меня.
Соответственно готов отправить один экземпляр заинтересованному лицу, кто пообещает выложить перевод интересных глав...
Язык - английский, переплет - бумажный, состояние - отличное.

Вот.

2

GarryS
Я мог бы взяться, заодно попрактикуюсь в языке, давно ничего не переводил. Но тут есть такой момент: сквольная тусовка довольно маленькая, все всех в итоге знают :) Тиас-то против не будет, если мы тут перевод глав из его книги в общий доступ вывалим?

Отредактировано avante (2012-11-02 07:25:45)

3

спросить в "лицеврй книге"?

вываливай не дпя обшего....скорректируем коль чего...

4

avante
Кидай адрес в личку, отправлю..
Его книгу, все равно, так просто не выложить.. Надо переварить немного, соединить с эпосом от Оби-Вана, потом такое изложение выкладывать. Добавить ссылок на первоисточник, как во всех научных трудах делают, и порядок))
Оби-Ван был не против (ссылку всёж попросил поставить), у Тиаса спросим.. Ты только сначала полистай, посмотри в каком формате это всё сделать..

5

ЛС ушло

6

Через неделю начинай заглядывать в почтовый ящик..)

На почте ремонт сделали - прям современная стала, неужто настают светлые времена..

7

Да чудеса вообще, и в сбербанке электронные очереди... :) Спасибо, буду ждать

8

Книжка пришла, сегодня с почты забрал. В ящик не поместилась. Дошла почти целой :)

9

ну если 130 страниц из 150 дошло, значит порядок 8-)

10

GarryS написал(а):

ну если 130 страниц из 150 дошло, значит порядок

Щас чуть разгребусь и прочитаю. Как осмыслю, начну переводить. Потом напишем Патрику, разрешения надо будет таки спросить на публикацию.

11

Я к тому что дошла почти целая..
А Патрику напишем..

12

Книжка забористая. Прочитал треть, хочу сделать бэкап мозга, чувствую что после прочтения я уже не буду таким же, как прежде. :)

13

Пора делиться!?

14

Yury2207 написал(а):

Пора делиться!?

Да,очень интересно!!!!

15

после прочтения - сжечь !

16

avante написал(а):

Книжка забористая. Прочитал треть, хочу сделать бэкап мозга, чувствую что после прочтения я уже не буду таким же, как прежде.

На Бромо поедешь? Если да захвати. Хочу почитать тоже.

17

avante написал(а):

Книжка забористая. Прочитал треть, хочу сделать бэкап мозга, чувствую что после прочтения я уже не буду таким же, как прежде.

http://fansnezhnik.ru/skiing-and-snowbo … k/379.html

18

Книжка прочитана и осмыслена. С сегодняшнего вечера начну переводить кусочки с описанием техники, касаемо скволинга.

Остальные главы, мягко говоря, просто так технически переводить бессмысленно, они скорее про философию и восприятие окружающего мира, нужно читать целиком и много-много думать, а для этого делать полный литературный перевод (что само по себе задача уже другого порядка).

19

avante написал(а):

Книжка прочитана и осмыслена. С сегодняшнего вечера начну переводить кусочки с описанием техники, касаемо скволинга.
Остальные главы, мягко говоря, просто так технически переводить бессмысленно, они скорее про философию и восприятие окружающего мира, нужно читать целиком и много-много думать, а для этого делать полный литературный перевод (что само по себе задача уже другого порядка).

вот фиолсофия то и штырит....

мож кто целиком затранслейтит ,а то суть поворачивать как, не до всех внемлема будет
в приамбуле читаной 3жды понятно,что Патрик не мало кровушки своей на это положил

мало на этом свете таких людей

20

за перекуром вспомнил.....тренер в середине 70х фразу произносил

"поворачивать каждый дурак может, ты прямо научись"....

может это и была правильная установка...

мы это как шутку воспринмали, потом цитировали,близко к груди не принемая....а "камень философский" только щас допер..

видимо был тренер уже начитан книженцией...

Отредактировано Skwalыч (2013-07-17 19:51:03)

21

очередной перекур навеял мысль о том , что читатели сего малонакатаны и опыт на стадии 2-3 году

тут канечно сложно....

Патрика движения инструкции надеюсь помогут :'(

надо жить в горах и от туда не вылазить....

у них катить с горки , как у нас Козла прыгать на уроке физкультурном

не помню писал ли нет?

...у нас в упорных лажах 350 проплаченых в стране участнегов соревнований
а в Австрии 250 кандидатов в национальную сборную...
и это не те ,что у нас около 500р проплатили за возможность стартануть разок- другой , тряхнуть стариной...

таких не мало.....поверьте....увлечены....

попердевался с такими в холодильнике...(Тиаса то они видели,но не читали...)

22

Очень было бы интересно прочесть, особенно такому начинающему чайнику как я! может в большей степени раскрытие философии даст то понимание происходящего, а не само описание техники, ведь на бумаге технику не понять, ето надо катать катать и еще раз катать!

23

в электронном издании основного тексту не находиться....,был бы ....не берутся  переводчики философствовать ...

24

А жаль, в философии думаю сама суть. Прежде всего в ней и кроется понимание сути сквола, так сказать слияние сквола и скволера во едино, а техника придет со временем, так или иначе все равно поедешь.

25

avante написал(а):

Книжка прочитана и осмыслена. С сегодняшнего вечера начну переводить кусочки с описанием техники, касаемо скволинга.

Остальные главы, мягко говоря, просто так технически переводить бессмысленно, они скорее про философию и восприятие окружающего мира, нужно читать целиком и много-много думать, а для этого делать полный литературный перевод (что само по себе задача уже другого порядка).

Написано это 2013-07-17 . Может есть что почитать дочке на ночь ?


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » Книженция Патрика Тиаса