руСквол Наш сайт: http://lagriffe.narod.ru/klub_skvola/

SKWAL PRO (про сквол)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » С борда на сквол! Опыт перехода..


С борда на сквол! Опыт перехода..

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

С жесткой доски на сквол:

При поворотах абсолютно отсутствует руление ногами. Только работа телом, ну и загрузка/разгрузка..

Лично мне совершенно неудобно на швабре на подъемнике с пристегнутой задней ногой (в крепах-лягушках). Если чуть покатаю и не привыкну - придется брать интеки..

2

В принципе, по своему опыту и опыту других, после жесткого спускаешься на первом катании, сносно ехать можно уже на второе.. На втором уже начинается поиск ответов на вопросы: а что будет, если больше загрузить нос, а как бы присесть пониже; и начинаются эксперименты..

3

GarryS написал(а):

Лично мне совершенно неудобно на швабре на подъемнике с пристегнутой задней ногой (в крепах-лягушках). Если чуть покатаю и не привыкну - придется брать интеки..

а я на швабре пристегиваю только перднюю ногу, а заднюю ставлю между креп или на крепление, приноровился, получается сносно.
Одна нога на лыже получается :)
Со встегнутами ногами оч.трудно подниматься на швабре (думаю и не стоит).

4

Так я так же, только приходится отстегнуть переднюю, отстегнуть заднюю, пристегнуть переднюю... Поднялся и повторил операцию :tired:
Хотелось бы только на задней. Не то, чтобы особо напрягало, но хочтся рациональности))
С обеими встегнутыми попробую когда народу у подъемника не будет, пока на такое не попадал..

5

Ааа, я понял.
Я поставил крепеж(лягушки) так  чтобы можно было отстегнуть заднюю ногу, не выстегивая переднюю. Поэтому полегче.
Или интек на заднюю,в случае постановки крепежа супер близко (нога в ногу), а то - этож мучение какое перестегиваться так каждый подъем!

6

Alexx написал(а):

Со встегнутами ногами оч.трудно подниматься на швабре (думаю и не стоит).

думаю очень даже стоит...

повремённые скипасы ещё существуют и исчезать не намеряны

мне так на двух приятней и проще,чем на передней

а интек была идея поставить вперёд...

Отредактировано Skwalыч (2012-01-26 22:14:01)

7

Стойку менять (делать шире) не хочется, так вроде удобно. Буду тренировать заднюю..

В принципе можно попробовать заказать в РНК доп. запчасти (носы-пятки) интековские, чтоб на лягухи поставить...

8

первый сезон совмещения с доской мне не лень было перекручивать АФ700 на сквол и обратно....,потом лень-матушка победила....успокоился...

9

Да, с двумя встёгнутыми намного удобнее,насколько это, вообще,может быть удобно на этой штуке.

10

SKiB написал(а):

Да, с двумя встёгнутыми намного удобнее,насколько это, вообще,может быть удобно на этой штуке.

оно пусть каждый наткнётся....
Паша тоже не верил....

читаю отчеты....им радостно,что взад приспособили конечность...
кажный сам ,по ходу и по абстоятельствам решать

попробывал в Байкальске до верху на задней .....
стерпел..
не советую никому..
на обеих монетки с трассы выковаривать можно...и ски--пассы разживаться

11

Да, с двумя встёгнутыми намного удобнее,насколько это, вообще,может быть удобно на этой штуке.

Сегодня специально пробовал с двумя встёгнутыми. Упал на втором подъёме. Если с одной встёгнутой, я могу лазить в плеере что-бы выбрать другой трек, писать смс, выбивать соплю, менять перчатки, звонить, матрубировать, чесать ягодицу и многочегоещё, то с двумя встёгнутыми, нужно контролировать линию подъёма, особенно если оно разбито в каку. Мой совет, подниматься на бугеле, (особенно на тарелке) иксклюзивли с одной встёгнутой.

12

Как привыкнешь - будет удобнее.. Удобнее распределять вес, меньше устаешь..
опять же на небольших склонах ноги перестегивать задалбывает..

13

GarryS написал(а):

Как привыкнешь - будет удобнее.. Удобнее распределять вес, меньше устаешь..
опять же на небольших склонах ноги перестегивать задалбывает..

про распределять вес, ну хз. у меня н\ощущение, что вот как раз, когда задняя нога болтается, ею балансировать удобнее. Ноги на подъёме тогда вообще не устают. А когда ноги были встёгнуты, у меня задняя нога вообще устала шибко.

Про "перестёгивать ноги" прям +100500!!! Ваще задолбывает!!! Продайте ктонить крепы Тиас, интек, а?

14

Как показала практика переход с жести на сквал дается проще. Ну покрайней мере у меня есть два примера подобного перехода в лице Артема (Madd) и Саши (al) которые с первого же раза поехали. Саша так вообще второй спуск делал по лбу. Как впрочем и все последующие. Причем с укладками. Причем в две стороны. Феерично вообщем покатали. Кое как отобрал у него сквол.

П.с. лоб это такой чуднейший крутят в Шерегеше.

15

Мне жёсткое помогло,поехал сразу,упал позже,раз на пятый и то когда стал его прощупывать,что оно вообще и как.

16

Сер Ясег спор между двумя учеными мужами возможно или нет. Утро 3его января страшно как перед доктором в детстве :)) Предыстория!! 2го января Сер Ясег убеждает что постоновка на сквол без перелома нижних конечностей не представляется возможным  мы скромно осмеливаемся возразить по данному поводу в связи с чем получаем в нос и получаем в пользование храйсс 183 :) утро 3его.
бугель шваббра судорожно!!! куда поставить заднюю ногу!!!!!  о да у Жеских есть две ноги задняя и передняя мутанты блин.Нафигажее он такой скользкий!!Ловим баланс и тему. поднимаемся !! три свидетеля лыжник, бордер и жеский:) первый спуск- как пользователь спорт цеха 183 Ф2 понимаю что нужно развить 3ю космическую чтобы выйти на орбиту 15ти метрового радиуса. Ни одной уборки все проежабельно по децкому уклоную.очередь на долллар сил ждать нет идем на лоб?!! Очкую что мама не горюй, протяженность трассы более километра, жеский вельвет и уклон шею свернуть) половина крутяка борьба со страхами вторая половина с закатыными навыками жескогоь сноуборда инициацией поворота загрузкой носа снаряда:)После совета Артема держать по центрам и не ссать получаю видимость картины и осознание подконтрольности прибора!!! Это сказка!! это песня!! укладки в каждой перекантовке, Шлейфы снега засыпающие кресла поднимающихся вверх плюшевых и не очень катальшиков!! 4того снится лоб и сквол :) Спасибо тее мой дорогой Сер Ясег !!!!!

17

Во во,от жёсткого отвыкать приходиться в рулежке.Просто в середине и не рыпайся.Интересно,но мне 173 показалось мало ,более длинну сразу захотелось...

18

papik написал(а):

Во во,от жёсткого отвыкать приходиться в рулежке.Просто в середине и не рыпайся.Интересно,но мне 173 показалось мало ,более длинну сразу захотелось...

Это... а можно ттх райдера, ну и ттх горки на которой 173 показалось мало? Ну и собственно что за сквол тоже проясни.

Эт я к чему спрашиваю, у меня 183 х-рейс, и на одном я вполне комфортно себя чувствую на горках с протяженностью 750 м и на180м уклона ну и  конечно на вех что больше. На меньших уже тесно.

19

Да ТТХ то мои не велеки,80 кило в трусах.Горка -пупырь метров 30 шириной. Сквол от Скволыча ,его Фёкла 174,радиус не известный.
Просто по опщущениям чуть хвост задавиш и разворачивает.Правда катал пару раз всего.Наверное опыта нет,а вот при 183 думаю так не будет сбрасывать.
Ищу себе сквол,сначала думал 170 пойдет.А щас думаю надо более. У меня так на жёстких было при малой ростовке(162),а в горы взял Фанатик-178 и стало мне комфортно.

20

Про хвост и разворачивает - вспоминаю я свои первые шаги на скволе. Постоянно разворачивало жопой вперед. :)
Хотя и сквол был 180. Не в ростовке дело.
Я тут пытался на учебке жене показывать, как надо, типа учил. Так сам повалялся знатно. Скорости нет, управление не к черту. На одной ноге легко, а вторую встягиваю, показываю, бац, снова лежу. Чуть газку поддал, так снова на коне...
Вот я и вспомнил, как коленочки дрожали, когда сквол скорость набирает. А со страхом как справился, так сразу и поехал... И сразу только носом вперед. Попой назад можно ехать только ооочень медленно. :)
А фекла Скволыча ооочень мягенькая. Жену на ней сейчас учу. Я сам на нее залесть даже не рискнул. При моих 110 двойной титанал в подкову гну. ;)

21

AlexVD написал(а):

А фекла Скволыча ооочень мягенькая. Жену на ней сейчас учу. Я сам на нее залесть даже не рискнул. При моих 110 двойной титанал в подкову гну.

Ух... хочу такую фелку.

22

AlexVD написал(а):

Про хвост и разворачивает - вспоминаю я свои первые шаги на скволе. Постоянно разворачивало жопой вперед.
Хотя и сквол был 180. Не в ростовке дело.
Я тут пытался на учебке жене показывать, как надо, типа учил. Так сам повалялся знатно. Скорости нет, управление не к черту. На одной ноге легко, а вторую встягиваю, показываю, бац, снова лежу. Чуть газку поддал, так снова на коне...

Катал утром коротышку Тиас 165. Горка детская, уклон мелкий. Скорости нет. Управляемость не страдает. Мож это от конкретного снаряда зависит?

23

Sir Jasek написал(а):

Катал утром коротышку Тиас 165. Горка детская, уклон мелкий. Скорости нет. Управляемость не страдает. Мож это от конкретного снаряда зависит?

Скорости нет, это когда не двигаешься вперед, или двигаешься обгоняя только черепаху. :)
А ты на детской горке газку поддавал, на сколько это возможно на детской горке, вот управляемость и не страдает. ;)

24

У Скволыча две одинаковые фёклы,одна вот рядом стоит,другую 2-го я на вокзал кому-то доставил,дальше не знаю.
Дело конечно не в снаряде.Одну и туж горку 2 человека тремя способами каждый пройдёт. Тут дело в Гонсчеге неопытном,ну во мне тобишь!

25

к теме "с доски на сквол".....
уравнивать эти аппараты нельзя..применять вид того или иного стиля катания досочно обязаны на скволе
а ещё лыжников прокатывать...

просмтрел сотню раз сахалинские подвиги...

оно так досочное воспитание...,но на столько отточено,что поломать его врядли удастся..

(придирки к Di заду .абсолютно неопрвданы...)
мне так ....в 10 ку на России войдет без проблем,а то и в призёры

Отредактировано Skwalыч (2013-01-22 22:32:43)

26

GarryS написал(а):

При поворотах абсолютно отсутствует руление ногами. Только работа телом, ну и загрузка/разгрузка..

Посмею не согласится. Сквол, даже такой длинный как Х-Рейс вполне себе рулится ногами. Очень задорно получается, по динамике и оттдаче практически тоже самое что на слаломке получается.

27

Ну супер. Можешь описать процесс?

28

GarryS написал(а):

Ну супер. Можешь описать процесс?

рёбры  не отпустило ещё...

29

GarryS написал(а):

Ну супер. Можешь описать процесс?

в ближайште выхи на видево сниму, сам всё увидишь.

30

Описание даст понимание и объяснение процесса, видео - лишь наглядное подтверждение.. См. шведское экстрим-видео - что оно даст без описалова?
Коли лениво - то так бы и сказал.. :playful:


Вы здесь » SKWAL PRO (про сквол) » Техника: описание, вопросы-ответы » С борда на сквол! Опыт перехода..